Контрольные цифры. Captcha

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DDim1000

Новичок
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
1
Веб мастера, мне нужна ваша помочь, а именно, мне нужно настроить контрольные цифры, я хочу сделать так чтоб при не правильном вводи контрольных цифр под полем ввода выводилось сообщение: «вы не верно ввели контрольные цифры».Как это сделать????????

Вот мой пробны проект: http://www.narod.ru/guestbook/?owner=17129...sageshtm=sm.txt
Сайт на языке html.

 хочу чтоб было как здесь: http://www.narod.ru/guestbook/?owner=171295144
Если не введешь и/или не правильно введешь контрольные цифры, появится сообщения: «Вы неправильно ввели контрольные цифры».

Я весь инет облазал, но не чего конкретного на эту тему не нашел.

Помогите пожалуйста.
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Всё верно.
Капча - просто рисунок, который генерится каждый раз по новой.
Сделать скрипт, который принимает параметром идентификатор сессии, записывает ответ в переменную сессии и отдаёт соотвествующую картинку.
Сессия на стороне юзвера хранится в куке.
Юзер вводит ответ, он отправлется аджаксом на сервер, там идёт проверка ответа с тем, что сохранён в сессии.
Ответ возвращается на страницу, и если он не верный, то обновялете контент картинки в капче, при этом соответвенно в сессию записывается новый ответ, и, отображается "ответ не верный", попробуйте снова.

где-то так это всё работает. каждый может немного своего добавить, но в целом..

если у вас сайт на html, значит в скриптах вы не рубите. возможно, вам имеет смысл обратить внимание на cms-ки типа joomla.
у них уже много всего предусмотрено, и сможете сделать себе и капчу и много ещё всего, зная лишь html.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
narod не поддерживает ни php, ни Perl.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
narod не поддерживает ни php, ни Perl.
Narod.ru не поддерживает php и perl все верно


Но спросит DDim1000 как же тогда у этого сайта есть капча, на php !

Смотри админку хостинга, данный скрипт уже установлен, и ты можешь им пользоваться, просто пропиши ссылку, или включи ее(гостевую книгу) в админке

Точно сказать не могу с narod'om не общался




С уважением toxin...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ