Критика по поводу браузеров!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
Вот мне интересно ваше мнение!!
Как бы даже не знаю как сказать!
Существует, как я знаю 4 основных движка и все они различаются всякими мелочами!
Первый вопрос - как вы думаете, лучше бы было если бы был тока один браузер IE и для программистов все было бы гораздо проще!
Второй - почему браузеры различаются? почему нельзя просто сделать что то удобным, а совместимость не менять?

Они получаются, как американцы (всем от нас отличаются) - другие розетки, другое питание электричества!! Странно) вот как бы я люблю оперу))
Представим, какие нидь ламеры делают сайт на народе и браузер у них опера!
И у них все красиво, а другие зайдут через ИЕ\и т.д и увидят полную кашу - картинки друг на друга и т.д... бред ведь все это)
Слушаю ваше мнение!!
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
А что тут слушать? Если посмотрим в историю то Netscape и Microsoft всегда желали повые***ться перед пользователями, добавляя новые возможности, которых у других браузеров не было.
К тому же это ведь разные компании, поэтому одинаковые вещи у них реализованы по-разному. Так что отсюда и несовместимость.
Решить это до конца, на мой взгляд, удастся только в том случае, если останется только один какой-нибудь браузер.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
имхо наблюдается тенденция в консолидации всех ведущих компаний в плане объединения технологий и стандартов, чтобы разработчики навсегда забыли про войну совместимостей браузеров это как страшный сон.
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
надеюсь, что совместимость БУДЕТ! так ведь удобнее)
но американцы всегда чем то отличались от всего мира...
и вряд ли я думаю что то сделают, что будт похожу на европейское!
тот же случай и с браузерами!
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
по крайней мере, есть надежда на уменьшение узких мест в совместимостях. чтобы немного стало проще и надежнее.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
На эту тему рассуждать бесполезно, коль скоро мы не являемся разработчиками этих самых бравзеров. А господа разработчики по идее могли бы задуматься над этис в процессе разработки, и не создавать разработчикам сайтов лишних траблов. А уж когда они исправятся - неизвестно. Горбатого могила исправит :)
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
На эту тему рассуждать бесполезно, коль скоро мы не являемся разработчиками этих самых бравзеров. А господа разработчики по идее могли бы задуматься над этис в процессе разработки, и не создавать разработчикам сайтов лишних траблов. А уж когда они исправятся - неизвестно. Горбатого могила исправит :)
американцы =) что поделаешь? =) у них все так! АБСОЛЮТНО все отличается!
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
А я юзаю IE, а всех кто против - посылаю ффтопку.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
А все кто против посылают тебя.

И вообще эта позиция «я пользуюсь тем-то, а те, кто не пользуются – уроды» в корне неправильна, но менять миллионы человек очень непросто.
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Да не нравятсе мне браузеры кроме IE - они тормознутые. А я только и успеваю новые окна открывать.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
ну пошли меня фтоппку :)

я вот норвежскую оперу предпочитаю с первых дней моих :))) и никому ничего не навязываю :)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
в ИЕ и впраду все так тормозит аж жуть. зато с Active-X никаких видимых проблем... вечный спор наподобие "что лучше AMD или Intel... Siemens или Nokia..... "
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
"Курение или пьянство", "Секс или наркотики", э... ммм... что-то я увлёкся...
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Господа, а Вам не кажется что у любого броузера есть свои плюсы и минусы? Как и у любого предмета/явления.
А каким именно бравзером кто пользуется дело сугубо личное. Я пользуюсь Оперой и ИЕ в том плане что тестировать сайтины надо на них обоих.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Вот именно. Мне вообще подобные споры не оченб нравятся, так как переубедить всё равно никого не удастся, а пользы в споре – никакой
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Я и не спорю, я тихонько юзаю ИЕ, чтобы никто не видел и не ворчал:))) И не объяснял кто такой продвинутый юзер:))
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Будь я модером в этой теме, я б ее закрыла. Ибо гонять туда сюда что хорошо а что плохо - бессмысленно.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
тема изжила себя с самого начала. все высказали свое мнение. оно особо не отличалось от ожидаемого мною.....

closed(); // надо так
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ