Лицензия на форум IPB

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

parey

Member
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
20
Собственно вопрос у меня скорее направлен к администраторам этого форума. Дело вот в чем.

Я так понял данный форум работает на движке IPB, форум мне очень понравился и я решил установить этот движок. Как выяснилось за всё хорошее надо платить :happy: и IPB платный двиг. И судя по этому прайсу http://ibresource.ru/shop/ немало стоит. Мне не то что бы жалко денег, просто я не совсем уверен в успешности своего начинания. Отсюда ряд вопросов:
1 стоит ли покупать лицензию
2 можно попользоваться первое время форумом бесплатно и в случае стабильного роста лизенцировать его
3 этот форум с лицензией

ну и от себя добавьте чего ни будь :rolleyes:
 

Kerm

Active Member
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
36
Мое имхо,

Если у тебя стартап и домен/хостинг зарегистрированы на физическое лицо, пока проект не стал серьезным, то думаю что можно в начале попробовать и с nulled версией поэкспериментировать (если такая есть). А уже когда проект разовьется, оправдает себя и станет чем то большим чем просто экспериментом, тогда уже можно сделать копию базы форума, удалить нулед версию и поставить лицензию. Только перед этим нужно на специализированных форумах изучить вопрос перехода с nulled версии к лицензионной, подойдет ли база и всякие нюансы и аспекты.

P.S.: Думаю компания что сделала этот форум на территории России не так сильно преследует тех кто юзает nulled версию их форума и в крайнем случае могут потребовать удалить форум или хостера заблокировать твой форум и если ты юридическое лицо то еще и подать в суд. Да и покупая лицензию ты платишь за сервисы поддержки клиентов, обновления и баг фиксы, а так же за гарантию того что твой форум не взломают использовав какую ни будь заложенную уязвимость в nulled версии.

P.S.: Так же минусом nulled версии может оказаться НЕ возможность своевременной установки обновлений и заплаток для форума…придется каждый раз ждать nulled версий.
 

parey

Member
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
20
Только перед этим нужно на специализированных форумах изучить вопрос перехода с nulled версии к лицензионной, подойдет ли база и всякие нюансы и аспекты.
Вот именно рисковать и не хочется. В принципе я уже связался с партнёром IPB и всё что хотел узнать узнал. Так что тему можно закрыть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ