Массовое преобразование одной кодировки в другую

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Раньше был на хостинге сайт у меня с кодировкой UTF-8, я и делал все документы в этой кодировке. Но там было без php скриптов, т.е обходился только так. Теперь сайт с php и пришлось перейти на другой хостинг, а там в моей кодировке UTF-8 страницы показывает иероглифами (только с мобилы - с компа нормально), пробовал другие кодировки - подошла только одна: Windows-1251, при которой вывод документа нормален и с компа и с мобильного. Но страниц у меня много на сайте, благо я сделал, заранее на сайте конфигурационный файл в кодировке через php, и прописал эту Windows-1251 в одном файле а она применилась ко всем. Но облом... документы то сохранены в утф(е), всёравно иероглифы. Придется наверное брать каждый документ и сохранять в другой кодировке, т.е в Windows-1251, но это очень долго:( Никто не знает программы, которая бы сама переделывала кодировку, только не кодировала мне файлы, а именно преобразоувала в нужную, сразу несколько файлов или даже папок? Или может кто-то знает как мне быть с этой проблемой? К сожалению хостинг менять не хочу, т.к этот бесплатный и без рекламы, с поддержкой php и бд, фтп...
 

maksevrodim

Новичок
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
1
Мне бы на Линукс такую программулину, а то забодали иероглифы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ