Мультибраузерный сайт или как его сделать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Guest
растешь))))

Приятно посмотреть
 

RESEt

Новичок
Регистрация
12.04.2005
Сообщения
4
Здорово расписал! Я вот хоть и закоренелый ламер и пользуюсь лишь IE-подобными браузерами (MSIE, Maxthon), но не когда бы не подумал, что у остальных проводников столько недочетов! Никогда не занимался дизайном и теперь даже думаю, что проблем-то у этих самых дизайнеров туевы хучи...
А разработчикам иных, альтернативных браузеров - большое ФУ!, раз они не могут довести свой продукт до ума уже который год...
 
G

Gairon

Guest
Интересное решение проблемы, мне понравилось. Я видел похожие варианты решения без применения CSS. Видимо пришло все таки время полноценного применения данного блага.
Кстати по поводу разных браузеров - даже IE не поддерживает абсолюно все спецификации, так что грешить на недоделанность Опер и иже с ними не стоит.
 

Rashaverak

Новичок
Регистрация
07.05.2005
Сообщения
1
Это все в спецификациях дело, да?

Вообще-то, по логике-то, страница должна выглядеть везде одинаково. Вот беда. :idontno:


Хорошая идея. А если придумают еще добрую сотню браузеров? :shuffle:
 

CPAS

Новичок
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
3
написано не плохо, но:
в Opera возможен такой глюк, что при использовании DOCTYPE(хотя многие его не используют, но без него валидный код вам будет только сниться
Постоянно пишу в своих сайтах DOCTYPE и ниразу не видел никаких глюков. Просто есть разные типы документов, под которые браузер и подстраивает отображение. Так что, господа, читайте спецификацию w3с о типах html дукументов
 
  • Like
Реакции: kein

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2CPAS реально это глюк Opera 7.6. В версии Opera 8 его нет. Поэтому я на днях переделывал стили для нее. Теперь хоть на дело похоже. Читайте дописанный пункт № 4:)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Подправил кодик с определением браузера. Я забыл что в Опере есть такая возможность, как смена представления, т.е. захотел представился Mozill-ой, захотел IE. Так вот, при смене, результат становился некорректным, но теперь подобные попытки пресекаются и название браузера остается неизменным:)
 

yander

Новичок
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
4
написано просто -> понятно будет любому. но мне читать не очень понравилось. на серьезный документ не смахивает. но это все субъектовно

поставил 9 тк есть очепятки.
 

Alexs-ek

BOOMER
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
53
Статейка забавная ... с жаргончиком.... :dont: :megalol:

но суть не в этом а в том что это не универсальный совет ....

допустим определился браузер допустим что будет производится коррекция в зависимости от ее типа .....я даже допущу мысль о том что в 5 браузерах это все отобразится сносно , НО
ты будешь использорвать чистый HTML как же Java ?
у нее 3 версии в "ходу" - 5 браузеров ....
5*3 = 15 (java ) + HTML 5 версий СCS итого 20 файлов с разными кодами для разных версий браузеров и разных версий написания Java
много писать прийдется....
можно ведь пойти более простым путем .....
не использовать теги новых версий не писать на Java и вообше не лезть в этот мир высоких техлогий ...... :shuffle:
давайте боротся ..... :clap: .
кто за Opera7 ? IE 5 ? остальных по статистике меньше 10 % :umnik:
пусть присоединяются и проблем не создают нам простым трудягам.... :hi:
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Статейка забавная ... с жаргончиком...
Это хорошо или плохо? Что надо исправить, есил плохо?

но суть не в этом а в том что это не универсальный совет ....
допустим определился браузер допустим что будет производится коррекция в зависимости от ее типа .....я даже допущу мысль о том что в 5 браузерах это все отобразится сносно , НО
ты будешь использорвать чистый HTML как же Java ?
у нее 3 версии в "ходу" - 5 браузеров ....
5*3 = 15 (java ) + HTML 5 версий СCS итого 20 файлов с разными кодами для разных версий браузеров и разных версий написания Java
много писать прийдется....
Я сразу писал что это не есть универсальное решение, а есть реальный способ для создания мультибраузерного сайта. Я сразу говорил, что с этим связаны большие напряги с созданием уникальный файлов CSS или даже JS. Это не просто, я предупреждал.:)

можно ведь пойти более простым путем .....
не использовать теги новых версий не писать на Java и вообше не лезть в этот мир высоких техлогий ......
давайте боротся .....
:thumbup: Хороший совет:))) А проще вообще забить на создание каких-либо приложений для веба...и совсем хорошо будет:)))

Если ты, что-то реально задумал, тебе все придется воспользоваться данным способом:)

кто за Opera7 ? IE 5 ? остальных по статистике меньше 10 %
Дык вообще идеально определять даже версии браузеров... Но так как у меня тематика проекта ИТ, я расчитываю на людей крутящихся в этой сфере и соответсвенно следящих за обновлениями браузеров и т.д. Поэтому не заморачивался с этим.
 

Alexs-ek

BOOMER
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
53
Это хорошо или плохо? Что надо исправить, есил плохо?
ничего менять не нужно (редактированию не подлежит шедевр) :thumbsup:

что касается не лезть в высокие технологии......
нее интернет без меня прожить может
а вот я без него - нет...
поучавствуюю я пожалуй в насыщении ресурса WWW :hi:

по поводу новых версий ПО Браузеров ....
я склонен к неторой классики.....
но за новостями слежу...
порой появляются интересные продукты
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Статья грамотная! Вот только насчет жаргона...
Может все-таки отредактировать чуточку :) Это же не пост на форуме, а информационная статья.:)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2~FisHBonE~ Можно поконкретнее? Ты читал статью на сайте? Если есть замечания, сообщи, все исправлю.
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Статью я читал (очень понравилась)...
Я имел ввиду стиль изложения. ИМХО лучше немного строже сделать и заменить слова вроде"юзать" на их русскоязычные эквиваленты :)

Небольшое добавление к статье.
Пользователи помимо разных браузеров используют так же разные ОС, что в свою очередь отражается на отображении страницы. Например шрифт 12px в Windows и Unix будет отображен по-разному (особенно относиться к кириллице). В Unix шрифт будет немного мельче чем в Windows. Тоже самое относится к Mac.
Еще стоит уделить внимание тому, что в Unix системах и Mac цвета так же могут различаться.
Поэтому если добиваться идеальной "мультибраузерности", следует уделять внимание и различию ОС.

:)
 

Mirage

Active Member
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
37
статья неплохая, только вот надо что-то со сленгом делать.. :thumbsup:
 

mrM

Адекватный критик
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
90
Статья мне тоже понравилась... а сленг его ИМХО не напрягает, хотя это только мое мнение. Самое главное, что сам принцип очень хорошо описан, все понятно. Так что будем ждать новых мытарств Creator'a:)
 

saint

Member
Регистрация
24.12.2005
Сообщения
10
Флеш сайт - мультиброузерный сайт. И делать его не сложно.

Те кто создает сайты во флеш может не бояться того, что сайт будет работать некорректно.
 

r.Daniel

Member
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
23
Сделать сайт во во флеше, согласен не очень сложно, но сделать красиво это надо обладать уже не минимальными заниями. А если дело дойдет до обновления?? На мой взгляд, сайт на флеше хоть и красивый но все же не такой гибкий и настраевымый как обычнй html сайт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ