Need Help!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

Well-Known Member
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
87
2 RollingStone

просто когда работаешь под зендами голова работает не над тем, как же я назвал ту константу HTMLFORMELEMENTXMLPREFIX или просто HTMLFORMELEMENTPREFIX
Над этим будет париться человек, который будет работать с твоим скриптом после тебя :biggrin:
И пользуясь зендом, гораздо сложнее запомнить синтаксис...
наберешь mysql_, вдавишь <ctrl>+<space>, и вот тебе все функции для работы с мускулем...
А потом сядешь за машину с блокнотом, и начнешь вспоминуть, как продолжение правильно писать..... :wacko:
Я выбираю безопасный се.. э-э-э.. блокнот с подсветкой кода :biggrin:

Даже не берись за классы, если только начинаешь разбираться в программировании. +задачи подобного рода (в 30 строк) через классы не решаются - это неэффективно. Если задумаешь прогу больше хотя пары тысяч строк, можешь уже думать над классами. Но, имхо, сначала азы программирования и синтаксис языка.
Бугагага..
У меня для работы с БД, есть отдельный класс. Начинался он какраз с 30 строчек. :biggrin:
Зато теперь используя один класс, я могу работа со всеми БД, которые поддерживает ПХП...

Но здесь стоит вспомниьт слова Страустрапа.
Не стоит плодить сущности
:biggrin:
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
>>2. пусть сразу учатся разделять код и дизайн =)
бу га га, вобще то разделение тут не причем :) когда обслуживаешь дофига сайтов, то приходится иногда одновременно открывать и хомяк и фотошоп вто время как какой-нить проект разрабатываешь, так что это критишно.
У зенда очень слабое место-контроль версий, который на мой взгляд совсем не прописали...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ