Неправильное отображение в IE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tforik

Новичок
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
2
Добрый день! Помогите, весь измучился уже.

В общем создал сайт-визитку www.pokerboss.ru. Изначально рисовал в publisher 2007, потом когда стал тестировать в различных браузерах заметил, что везде по разному сьезжает текст (разный размер) , все потому что в публишере он задается только в ПУНКТАХ и в пикселях задать нельзя. Поэтому открыл Dreamweaver 8 CS3 и перевел все размеры шрифтов в пиксели. Вроде все стало более-менее в различных браузерах (опера, firefox, IE). Надо сказать, что если хоть раз открыть publisher страничку и сохранить - то размеры шрифтов опять меняются на пункты.

А вот сейчас надо в меню добавить еще один пункт и дать ссылку на нем на еще одну новую страничку. Беру копирую уже созданный в dreamweaver, в опере и мозиле все ОК, а в Iexplorer полная беда. Все сьезжает и пишется <![endif]>

Помгоите плз! Сайт www.pokerboss.ru, исходник могу скинуть куда угодно.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Ё-моё... :eek:hmy: у вас там умрёшь, пока в коде разберёшься. Помнится, так MS Word сохранял документы как веб-страницу с оформлением стилей каждого пикселя. Даже не знаю, что и посоветовать... разве что, найти нормального дизайнера (хотя бы школьника), он за пару тысяч перепишет всё, пусть не совсем как надо, но хоть, чтоб поддерживать можно было.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Возможно я покажусь Вам излишне категоричным, но если вы собираетесь не только худо-бедно довести сей проект до приличного вида, а еще и как то его поддерживать - переверстайте все это к ...(цензура).
Код публишера просто ужаснул. Ну я, конечно понимаю, что можно и нужно использовать понятные лишь ИЕ условные операторы в комментариях, но не в таком же качестве и количестве! Публишер -зло!!! фтопку однозначно!!!
Очень хотелось бы Вам помочь - но, простите, сверстать новое на дивах на несколько порядков быстрее, чем разобраться в этих исходниках.
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Могу переверстать на дивах за вознаграждения...если есть интерес пиши свои контакты
 

tforik

Новичок
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
2
Всем спасибо за ответы, именно такие мнения мне были и нужны. Разбираюсь я плохо в сайтосоздательсвте, так принципы да теги не все знаю, поэтому и использовал публишер в начале. Теперь понял ошибку и мешать дальше она будет больше и больше.
Переверстать - в принципе интересно!
Сергей, 89110977-0971, http://vkontakte.ru/id465053, mailser@mail.ru
Пишите лучше в контакт, если есть .
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Написал в контакте
 

sma777

Member
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
13
у меня свой ответ на такой вопрос, ЗАБЕЙТЕ на IE!!!!

Если ламерюге нравится как он отображает сайты, пускай юзает осла!!!
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
у меня свой ответ на такой вопрос, ЗАБЕЙТЕ на IE!!!!

Если ламерюге нравится как он отображает сайты, пускай юзает осла!!!
Немного не так. Если ламерюга не может настроить отображение сайта корректно для всех браузеров (тем более, для ИЕ, которым пользуется абсолютное большинство), этого ламерюгу просто выгоняют с работы и берут на его место того, кто сможет это сделать.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
на самом деле IE вообще жутко тупит и по статистике на нем очень мало юзеров работают.
Большинство тех, кто юзал что-нибудь, кроме ИЕ, признают, что это не лучший выбор, тем не менее, к сожалению, на ИЕ работает достаточно большой процент юзеров, чтобы веб мастерам приходилось считаться с его существованием.
Так что, я полностью согласен с Serg@NT-ом
 

prodigynear

Member
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
15
Когда то читал на баше фразу про IE6, точного содержания не помню, но примерно звучит так:
ie6 пользуются только верстальщики, которые думаю, что этим браузером еще кто то пользуется. ВОт у них круговорот и получается.
А вообще, если код относительно правильный, имею ввиду дивы, то ie6 не так уж сильно и косячит, обычно подправить вполне реально. Я вот например в css пользуюсь хаком специально для ie6 "-" дефис перед классом. например, если поставить так

#head
{
border: 1px solid red;
-border: 1px solid green;
}

В таком случае все браузеры будут отображать красную рамку, а ie6 зеленую. Читал, что это не оч валидно считается, но все таки пару косяков исправить хватает. А забивать на ie, как мне кажется, делать себе непростительную поблажку, к которой потом можно привыкнуть и не только в ie...
 

HappyMilk

Member
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
21
используй движок сайта, все нормально будет, советую wordpress или DLE.
 

alzo

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
2
Я бы посоветовал начинать с Dreamweaver, сам когда то начинал и сейчас пользуюсь и мне кажется лучше пока не придумали)))
 

Romaniant

Member
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
13
IE самый глючный самый грузный и тормозной браузер и лучше он со временем не становится. давно при давно уже им не пользуюсь.
Но как не странно им пользуется большинство народа в мире.Думаю от незнания или лени.
 

sma777

Member
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
13
у меня свой ответ на такой вопрос, ЗАБЕЙТЕ на IE!!!!

Если ламерюге нравится как он отображает сайты, пускай юзает осла!!!
Немного не так. Если ламерюга не может настроить отображение сайта корректно для всех браузеров (тем более, для ИЕ, которым пользуется абсолютное большинство), этого ламерюгу просто выгоняют с работы и берут на его место того, кто сможет это сделать.
ты может не понял, но ламерюгой я обозвал того кто на осле катается, а не того кто делает сайт для комфортной езды ишаке
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
у меня свой ответ на такой вопрос, ЗАБЕЙТЕ на IE!!!!

Если ламерюге нравится как он отображает сайты, пускай юзает осла!!!
Немного не так. Если ламерюга не может настроить отображение сайта корректно для всех браузеров (тем более, для ИЕ, которым пользуется абсолютное большинство), этого ламерюгу просто выгоняют с работы и берут на его место того, кто сможет это сделать.
ты может не понял, но ламерюгой я обозвал того кто на осле катается, а не того кто делает сайт для комфортной езды ишаке
Я немного не понял обращения на сайте web-разработчиков забить на IE, которым пользуется большинство посетителей их потенциальных сайтов. И никакие они не ламерюги. Ламерюги - это те, кто кодит/админит, не зная элементарных правил, но считает себя супер крутым. Если человек, к примеру бухгалтер или менеджер, не знает, что есть браузеры кроме IE, а сам браузер называет "Интернетом", то что ж... он, собственно и не обязан этого знать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ