Новый проект продвижения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
И уже рефералки. Далеко так не уедешь.
 

Geo Klm

Active Member
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
29
NikSanich сказал(а):
Теперь это просто форум для рекламы сайтов и отдельных страниц.
Аля раскрутка постингом на форумах, предлогают подобную услугу кстати индивидуалы ~100к форумов за 1к р.
После заказа постинга прошло больше 6мес., и отчет был и ссылки реальные...только в Явебмастере их нет
 

NikSanich

Member
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
11
А что за проблемы с рефералками? Может их Яндекс не любит? Там, кстати, ещё никто не писал. Это один маленький раздел - как тематика.
 

Geo Klm

Active Member
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
29
Яндекс любит ресурсы для людей, а ссылкосборки - это серая попытка увеличить траст, т.е. помешать пс выдавать достоверно полезные людям результаты.
 

NikSanich

Member
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
11
Geo Klm сказал(а):
Аля раскрутка постингом на форумах, предлогают подобную услугу кстати индивидуалы ~100к форумов за 1к р. После заказа постинга прошло больше 6мес., и отчет был и ссылки реальные...только в Явебмастере их нет
Это не раскрутка, а скорая индексация страниц с анонсов. Вы пишите анонс своей новой страницы и получаете быструю её индексацию. Когда постоянно добавляется новый контент на форуме, робот Яндекса там живёт и постоянно индексирует новый материал.
Но и в Явэбмастере тоже появляются страницы. Например, на этом скрине видно.


Geo Klm сказал(а):
Яндекс любит ресурсы для людей, а ссылкосборки - это серая попытка увеличить траст, т.е. помешать пс выдавать достоверно полезные людям результаты.
Я уже задумывался на эту тему. Форум - это ресурс для людей, где они добавляют и обсуждают проекты. Пишут анонсы - отзывы о сайтах. Помогают друг другу найти лучшее. Но в Ваших словах есть большая доля правды - "ссылкосборки" - мягко сказано. Вы так написали, а подумали "ссылкопомойки" :) .
Когда, в итоге, огромное количество исходящих ссылок, не стоит ждать милости от ПС. Не стоит ждать и повышения ТИЦ. Вот над этим вопросом я сейчас и думаю. Думаю немного переделать правила: Для тех, кто добавляет чужие ресурсы (а таких много), ссылки сделать не активными. А кто добавляет свои страницы - пусть ставят ответную ссылку (единоразово) и потом добавляет свои страницы, в любом количестве. Или я что-то не совсем правильно понимаю. Может быть кто-то подскажет, как правильнее поступить?
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
NikSanich сказал(а):
Никто не пробовал и уже не попробует. Форум перепрофиллирован. Теперь это просто форум для рекламы сайтов и отдельных страниц. То, что везде запрещают - там разрешено. Добавляем анонсы страниц сайтов, блогов и других проектов. Небольшой (от 150 до 10000 символов) анонс и одна ссылка на источник. Можно добавлять не только главную страницу, но и неограниченное количество внутренних, создавая отдельную тему для каждой. Добавляем, обсуждаем, советуем...
Вот это уже лучше и понятнее! И польза в этом огромная. Только вам-то какой прок? Не боитесь, что форум превратиться в линко-помойку? Слишком большое количество ссылок может выкинуть его из индекса, и кому он тогда будет нужен?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ