Новый сайт по автомобилям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Хех, двое суперсайтостроителя объединились в коалицию.

они могут только хамить и посылать, к большему сожелению отсутствует нормальный разговор с указанием недостатков, многие ведут себя как быдло, вряд ли уверен я что кто то из них посмел бы в лицо мне или вам начать хамить, я думаю в любом случае это продолжалось бы недолго
Это вас разобидело то, как на Веб-Сильвере ваш сайт оценили?

Я вот что заметил, сайт deMone, не мешьше чем мой нуждается в реальной доработке. Там дизайн вообще отсутствует..
Не путайте, пожалуйста, отсутствие дизайна и информационный дизайн. Это несколько разные понятия. Это, значит, раз.

Ещё: здесь оценивается ваш сайт. И никто не просил оценивать мой сайт, если я этого захочу — я об этом попрошу. Это, значит, два.

Конечно к сожалению товарищ DeMone слишком высокого интелектуального уровня, боюсь кроме сайтостроения он не видит другой жизни, и склонен думать что он гений, а всё вокруг говно.
Ну что вы, это не совсем так. Например, не совсем так вы пишете мой ник. И не всё вокруг *овно, хотя конкретно данный сайт — несомненно да.

Ну и, чтобы не быть голословным, почему конкретно этот сайт относится к *овну я тут кое-что всё-таки напишу:
  1. Плохое качество изображения в заголовке.
  2. Меню сделано картинками, а вполне можно было сделать текстом и оно было бы видно при отключенной графике.
  3. Silaautomira.ru (то, что справа) написано шрифтом Algerian, и потому у обычного пользователя корректно не отобразится. Это я заголовок увидел, потому что у меня этих шрифтов в системе установлена тьма.
  4. Вообще жуткое количество разных шрифтов: и Verdana, и Courier (вообще непонятно, на кой хрен вы его использовали), и Times. Ощущается полное отсутствие вкуса у разработчика.
  5. Белая полоска (под header-ом) где-то на середине (под меню) разрывается (это в Firefox, в частности).
  6. Плохой цвет ссылок, плохо виден на фоне
  7. В блоке «цитата» сделайте padding не меньше 5px.
  8. Вообще не забывайте во всех размерах указывать единицу измерения, будь то px, pt, em или %
  9. Под блоком «Цитата» фотография машины. Нафиг? Что она там символизирует и означает? На что направлено её воздействие? Иными словами, на*уя?
  10. Блок «Наши друзья» — это не ваши друзья, это помойка, которая портит всё, что вы сами ещё не успели испортить. Для этого блока нужно было создать отдельную, неприметную страничку, а не вывешивать на главную всю эту грязь.
  11. «Мы им доверяем» — то же самое. Как и «Счётчики и рейтинги»
  12. Счётчик рамблера уменьшить до размеров 1х1 пиксель, всё равно толку от него никакого. Яндекс.CY убрать, потому что тИЦ у вас всё равно нулевой, гордиться нечем. Кстати, почему они не в «Счётчиках и рейтингах»?
  13. В копирайтах фон сбился.
  14. Ссылки, кстати, не подсвечиваются.
  15. Ну и до кучи: плохая вёрстка. Уж тут поверьте мне, она и вправду плохая. Каким HTML-редактором пользовались? Dreamweaver-ом?
Ну что, нормально?
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Ну вот так бы сразу, а то г*вно, г*вно.... :dry:
У кого нибудь, еще подобные замечания есть? Надеюсь в скором времени исправлю. :blush:
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Товарищ DeMone,не стоит говорить о цитирование, как о нулевом показателе, оно просто красит для красоты. пусть даже нулевое, вашему форуму тоже стоит тогда убрать это цитирование, потому что у меня вот здесь (Radeon.newmail.ru) оно и то больше, так что на самом деле любой дизайн это дело того же вкуса, а на вкус и цвет товарищей нет. я посмотрел вашу домашнюю страничку товарищ Demone, наверное два дня в блокноте сидели, у вас есть что посмотреть стоющего? Дайте проекты мастер!!!
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Обсуждение не по теме, конечно, но я всё-таки расскажу.

Я не дизайнер. То есть вообще не дизайнер. Хотя достаточно опытный критик, так как интернет-сайтов в своей жизни я видел уже очень много и очень неплохо разбираюсь в них (и в процессе их создания).

Я — веб-программист и верстальщик. И поэтому все мои проекты — это в первую очередь программные продукты. А здесь-то уж я уверен на все 100%, что я гораздо опытнее вас.
Зайдите в моё портфолио — каждый проект сделан мной с нуля, без использования каких-либо сторонних разработок.

Если Вы сможете сделать проект с таким же функционалом, как «Цифровой мир» или BugTracker «B flat» — тогда я изменю своё мнение о вас.

А пока что и в дизайне и в вёрстке, и в программировании считаю вас новичком.

Ещё: неуважение к себе я не люблю, так что постарайтесь вести себя вежливо, без подколок.

Ну и напоследок: свой сайт я делал не два дня в блокноте, а шесть часов в PSPad-е. Не стоит умалять мои умения.
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Я не дизайнер. То есть вообще не дизайнер. Хотя достаточно опытный критик, так как интернет-сайтов в своей жизни я видел уже очень много и очень неплохо разбираюсь в них (и в процессе их создания).
Я не буду уже с тобой спорить насчет твоей квалификации и твоего стажа в область веб-строительства, но скажу вот что, мой сайт создан не для веб-дизайнера, который так хорошо разбирается в сайтостроении и в верстке, а для простого человека, которому на сайте все будет понятно и приятно находиться. И я попросил оценить сайт с точки зрения не специалиста в области сайтастроения и верстки, а простого человека. Спасибо конечно за критику, хоть и жесткую, все учту.

Я — веб-программист и верстальщик. И поэтому все мои проекты — это в первую очередь программные продукты. А здесь-то уж я уверен на все 100%, что я гораздо опытнее вас.
Зайдите в моё портфолио — каждый проект сделан мной с нуля, без использования каких-либо сторонних разработок.
Никто и не спорит с тобой насчет твоего опыта в веб-программировании и верстке.

Если Вы сможете сделать проект с таким же функционалом, как «Цифровой мир» или BugTracker «B flat» — тогда я изменю своё мнение о вас.
Лично я не собираюсь тягаться с тобой лишь для того, чтобы ты изменял обо мне свое мнение. Мне это до лампочки... Правильно Petruxa подметил, что на этом форуме есть очень много разносторонних и интересных людей, и найдутся те, кто конкретно скажет, что на моем сайте не так, а что хорошо. И это факт!


А пока что и в дизайне и в вёрстке, и в программировании считаю вас новичком.
И я этого не отрицаю, я и есть новичек, было бы это не так я бы не стал спрашивать у вас мнение о своем сайте. :cool:

Ещё: неуважение к себе я не люблю, так что постарайтесь вести себя вежливо, без подколок.
На этом форуме у всех равные права и обязанности, так что с вашей стороны это бы тоже не было лишним.
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Раз уж начали не по теме...
Обращаюсь к Petruxе.
Зашел на твой сайт, нашел там опрос. :biggrin: Я ищу такой опрос уже неделю наверное, но везде попадается не то что нужно.
Мне нужен опрос, не такой, который открывается в новой страничке, а такой, чтобы стоял скраешку на сайте, как у тебя. :blush:
Писал в тематические форумы, но ничего понятного для себя там не нашел..

Мог бы помочь?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Хм... Возможно, Вы не так поняли, моё сообщение было адресовано к Petruxa, к Вам оно не относится.
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
:excl: Здравствуйте. Товарищ DeMone, я согласен с тем что я новичок, но смекалистый, я посмотрел ваше портфолио, и очень рад за вас, я не ставлю под сомнение ваше умение программировать, я ставлю под сомнение ваше умение корректно общаться. Я тоже люблю уважение к себе, так что прошу разговаривать со мной так же корректно, как и я с вами общаюсь. :cool: Думаю мы сможем цивилизовано разговаривать. Мы же люди!!! :rolleyes:


Приветствую тебя Джама, я готов тебе выслать этот скрипт, с подробнейшим описанием, и даже помочь по аське установить, указывай почту в личку, или на сайт мой сбрось. Он очень простой и удобный!!!
Буду рад помочь! :biggrin:
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Приветствую тебя Джама, я готов тебе выслать этот скрипт, с подробнейшим описанием, и даже помочь по аське установить, указывай почту в личку, или на сайт мой сбрось. Он очень простой и удобный!!!
Буду рад помочь! :biggrin:
С аськой проблема, у меня её нет :unsure:
Вот мой майл - jama.66@mail.ru
Надеюсь спамом не забросают...
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
А майл агент есть?, у меня есть, давай законектимся, сегодня постараюсь, щас с работы уйду, и скину, уже дома когда буду, сегодня пришлось задержаться.
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
А майл агент есть?, у меня есть, давай законектимся, сегодня постараюсь, щас с работы уйду, и скину, уже дома когда буду, сегодня пришлось задержаться.
Я уже авторизовал тебя, скрипт получил, завтра буду пробовать, будут проблемы, напишу! :biggrin:
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Но не следует забывать: если вам говорят, что ваш сайт *овно люди, которые в этом разбираются более вашего (причём, заметьте, не я один) — значит так оно, скорее всего и есть и стоит к этому прислушаться.
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Но не следует забывать: если вам говорят, что ваш сайт *овно люди, которые в этом разбираются более вашего (причём, заметьте, не я один) — значит так оно, скорее всего и есть и стоит к этому прислушаться.
Спасибо товарищ deMone, я выслушал замечания по поводу моего сайта, в скором времени стараюсь что-то изменить. Это дело все таки не одного дня. А вообще критики было больше по поводу моего прежнего дизайна, если его вообще можно назвать дизайном... :blush: По поводу нового, я слышу меньше *овна. Надеюсь услышать еще прямые замечания.
И вот что еще хотел спросить, какие цвета мне можно использовать на моем сайте при уже сложившейся цветовой гамме, а конкретно, я незнаю какой цвет использовать на ссылках. Стандартный синий - режет глаза, белый - сливается с текстом...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Про цвета: если у вас есть возможность, достаньте где-нибудь Office 2007. Там в нём просто отличные цветовые гаммы для документов сделаны, вытащить оттуда цвета несложно.
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Про цвета: если у вас есть возможность, достаньте где-нибудь Office 2007. Там в нём просто отличные цветовые гаммы для документов сделаны, вытащить оттуда цвета несложно.

Привет deMone. У меня есть 2007 Office, в каком именно приложении можно вытащить цвета конкретно для моего сайта, и каким образом?
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
"Не мы изобрели автомобиль, но мы научились их ремонтировать".


Думаю правильней будет "его ремонтировать"
А как голосование?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
В ворде на третьей слева вкладке (вверху, в меню) есть кнопка выбора стиля.
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
"Не мы изобрели автомобиль, но мы научились их ремонтировать".


Думаю правильней будет "его ремонтировать"
А как голосование?
Изменю, спасибо за замечание.
А скрипт установил, но почему-то когда нажимаешь голосовать, открывается пустая страница.
И результаты тоже самое. Вроде все сделал как в рид ми и как ты сказал, везде изменил уникальное имя, переправил ссылки, в чем проблема?

В ворде на третьей слева вкладке (вверху, в меню) есть кнопка выбора стиля.

Я посмотрел, но цвета гиперссылок там темно синие, мне кажется они не подойдут.
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Скинь пожалуйста имя директории(где скрипт и где сама форма голосование) и имя уникального голосования, тобишь код форму и код PHP, Я исправлю и дам тебе правильный вариант
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ