Образовательная литература

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Flameshift

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
3
Здравствуйте, форумчане.

На ваш форум я попал из гугла, так как решил повысить свою квалификацию в WEB-дизайне.
С помощью литературы.

Вот и хочу спросить по поводу того, что вы можете посоветовать человеку по PHP, JavaScript, CSS и базам данных (для начала), а так же SEO, если он (то бишь я):
  • за свою жизнь написал аж 2 скрипта JS
  • могу написать простенький форум на PHP с использованием MySQL
  • наверстал где-то 30-40 HTML сайтов блочной версткой с оптимизацией под IE 6-8, Opera 9.5-10.53, Firefox, Chrome, Safari
  • вообще ничего не понимаю в SEO
  • создал где-то 5 сайтов на Drupal CMS (добавление, настройка модулей, написание собственной темы на основе базовой, т.е. чистой)

Буду очень признателен за ответы :)

P.S. я имею ввиду напечатанные книги (с компа читать не могу), в первую очередь интересуют книги по HTML5, JS и полупрофессиональные книги по PHP и MySQL.
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Дэвид Фленаган Javascript практическое руководство
Фленов РНР глазами хакера
Котеров, Костарев РНР5 в подлиннике
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
HTML5 это рановато...для всех рановато. Вот когда ie9 будет доминировать среди всех ie, тогда можно.
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Стоит по смотреть в сторону фреймворков. Как что работает - облегчает и ускоряет разработку.
Стоит определится с направлением (Кодинг? Верстка? SEO?) Зарплата узкоориентированных специалистов выше в разы.
HTML5 не рано, а самое время. Но тут есть одна оговорка. Самое время для мобильных телефонов. Если в дескотпных приложениях он появится лет через 5-6 при самом удачном стечении обстоятельств, то в мобильном контингенте, где коммуникатор менятся раз в пол года - года, браузер обновляется так же часто. Не зря ExtJS ушли в мобильные разработки. В России это правда не так заметно, но за рубежом ощутимо. Часто на фриланс сайтах заказывают мобильные разработки
 

Flameshift

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
3
Стоит по смотреть в сторону фреймворков. Как что работает - облегчает и ускоряет разработку.
Стоит определится с направлением (Кодинг? Верстка? SEO?) Зарплата узкоориентированных специалистов выше в разы.
HTML5 не рано, а самое время. Но тут есть одна оговорка. Самое время для мобильных телефонов. Если в дескотпных приложениях он появится лет через 5-6 при самом удачном стечении обстоятельств, то в мобильном контингенте, где коммуникатор менятся раз в пол года - года, браузер обновляется так же часто. Не зря ExtJS ушли в мобильные разработки. В России это правда не так заметно, но за рубежом ощутимо. Часто на фриланс сайтах заказывают мобильные разработки
С фрэймворками я вообще не работал, причем в силу того, что до меня до сих пор в полной мере не доходит, что это такое и с чем его едят (пробовал про них в инете читать), да и знаю-то я только поверхносно про смарти. Можете подсказать, пожалуйста, литературу по ним для моего уровня?)
 

grizzly

Member
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
12
Здравствуйте, форумчане.

На ваш форум я попал из гугла, так как решил повысить свою квалификацию в WEB-дизайне.
С помощью литературы.

Вот и хочу спросить по поводу того, что вы можете посоветовать человеку по PHP, JavaScript, CSS и базам данных (для начала), а так же SEO, если он (то бишь я):
  • за свою жизнь написал аж 2 скрипта JS
  • могу написать простенький форум на PHP с использованием MySQL
  • наверстал где-то 30-40 HTML сайтов блочной версткой с оптимизацией под IE 6-8, Opera 9.5-10.53, Firefox, Chrome, Safari
  • вообще ничего не понимаю в SEO
  • создал где-то 5 сайтов на Drupal CMS (добавление, настройка модулей, написание собственной темы на основе базовой, т.е. чистой)

Буду очень признателен за ответы :)

P.S. я имею ввиду напечатанные книги (с компа читать не могу), в первую очередь интересуют книги по HTML5, JS и полупрофессиональные книги по PHP и MySQL.
По PHP рекомендую книгу нашего русского талантища Дмитрия Котерова "PHP5 в подлиннике", очень хорошая книга аффтору респект!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ