Оцените мой мобильный портал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igorekart

Member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
15
По моему получился весь отличный сайт выполненный в виде мобильного телефона с сохранением функционала!! Также сайт с контентом. Вообщем прошу оценить идею и воплощение: http://www.nokia-mobile.su/
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
идея сильна, но реализация такой идеи требует графики получше как по мне, и более тонкого юзабилити...
 

DSL

Well-Known Member
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
121
Отличная идея, мне понравилось :cool:
 

igorekart

Member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
15
Спасибо, над графикой еще работаю и юзабилити тоже, довожу по немногу до ума! Просто иногда в голову не лезет чем бы заполнить ту или иную функцию телефона из функционала сайта!
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
Когда перемещаешься по разделам сайта, то экран "прыгает" (фф4). Раздражает. Фиксите.
 

igorekart

Member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
15
Экран возвращается на место, но после полной загрузки страницы! Можно сделать иначе чтобы не прыгало, но тогда появятся якоря, а этого не очень хочу (
 

Кирилл Меньков

Well-Known Member
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
93
Экран возвращается на место, но после полной загрузки страницы! Можно сделать иначе чтобы не прыгало, но тогда появятся якоря, а этого не очень хочу (
Тут уже думайте сами, но даже при моих 6ти Мбитах, страница грузится не очень быстро и эти прыжки заметны. Возможно, стоит уменьшить элементы дизайна и убрать вертикальную полосу прокрутки вообще. Так будет логичнее и удобнее.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
у меня в фф убежала нижняя картинка

Снимок-4.png
 

igorekart

Member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
15
А какое у вас разрешение и версия браузера? Потому как я во всех смотрел и везде было отлично! Один раз только видел с подобным косяком, нажал Ф5 и все стало прекрасно. Просто видимо браузер не догрузил до конца файл стилей, отчего и вылез косячок такой! А вообще я на всех браузерах все проверял: ИЕ, Опера, Мозила, Гугл Хром, Сафари...
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
используй Ajax, без него по сайту переходить проблемно.
возьми например framework jQuery

Код:
$('a.ajax').live(function(){
	var url = this.href;
	$('#content').load(url+' #content');
});
Можно еще разбирать с помощью регулярок например URL, выдергивать параметры Get и создавать обьект
чтобы можно было передавать его в функцию load
Код:
$('#content').load(url+' #content', {page:1,name:'lalala'});
 

igorekart

Member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
15
Так а если включать аякс на сайте, то как я понимаю это на поисковики плохо сложится?!
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Так а если включать аякс на сайте, то как я понимаю это на поисковики плохо сложится?!
нет, вы же не трогаете ссылки, а только с помощью javascript позволяете клиенту нажимая на ссылки загружать контент.
поисковики не обращают внимания на javascript, так как их не понимают.

Еще добавьте в событие
Код:
.live('click',function(){
..
return false;
})
 

igorekart

Member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
15
На счет перемещения с помощью аякса я посоображаю, скорее всего включу его! На счет остального, честно, не понял что вы под всем этим имели ввиду, я далек о твсего этого, я знаю только html и как верстать шаблоны ну и придумывать их...) На счет остального у меня очень слабо)
 

Maxchen

Well-Known Member
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
64
Задумка гениальна! Слегка бесит "прыгание" окна при переходе по линкам, но в целом мне понравился сайт ;)
 

igorekart

Member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
15
Спасибо за мнение!! Сейчас сайт еще в стадии доработки как раз различных дефектов, надеюсь скоро все исправлю и прыгание по страничкам и остальные косячки!
 

igorekart

Member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
15
Кстати ,хотелось сказать, я обновил шаблон, теперь версия 2.0 с глобальными изменениями!!! Оценим еще раз?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ