Оцените простенький сайт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
В номинации "Мой первый сайт" твердая четверка!

Попробуйте убрать эту ужасную синюю рамку - сами увидите, как сайт сразу станет легким и воздушным.

Футер, наверное, нужно перенести на белый фон, сейчас он практически не читаем.

Советую попробовать еще такую штуку - полупрозрачный фон для блока content. Делается так:
Код:
background: rgba(255,255,255,.8)
Это белый фон с непрозрачностью 80%
Самизнаетекакой браузер вас, конечно не поймет. Но нормальные - покажут красиво.

HTML код портят несколько досадных моментов.

Во-первых, первые две строчки сделайте так:
Код:
<!DOCTYPE html>
<html>
Сразу пропадет половина ошибок валидации. Забудьте уже про XHTML с его кондуитами. HTML-5 рулит даже и без его новых тегов.

Во-вторых, никогда не ставьте <BR> в конце параграфа и не используйте для отступов конструкции типа:
Код:
<h3>&nbsp;</h3>
Это моветон! Вам что, CSS мало?


Ну, теперь вас ждет следующий этап - переходите на вордпресс.
Удачи!
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
В номинации "Мой первый сайт" твердая четверка!
Согласен, но вот с фоном что то нужно сделать, лучше всего его вообще убрать или сделать каким-нибудь нейтральным, а то глаза устают при листании страниц. Это во-первых. Во-вторых ссылки должны быть подчеркнуты сплошной линией, а не как у вас пунктир, это означает открытие ссылки без перезагрузки страницы, исправьте dotted на solid. Цвет подчеркивания ссылок разный, сделать нужно одинаковый.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
ромашек чуть меньше надо сделать как по мне
 

Molotov

Member
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
18
что за странная обработка картинки в шапке
выглядит как будто у девушки кожная болезнь
 

eelijah

Well-Known Member
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
60
Я тоже выскажуь на счет фона. Ну во первых ромашки выстроеннве в ряд это уже как то смущает. тут используеться всего одна и та же, и весь фон получаеться пестрым, перебивая информацию с основоного блока.
Я бы советовал использовать что то типо этого
но сделать так что бы при повторении на фоне не было видно границ (этот пример не гадиться но в интернете есть куча других подходящих, нет времени искать) и сделать прозрачность картинки на половину хотябы а то и больше все это легче приготовить в фотошопе.

И на последок как сказано выше - не очень качественная картинка в gif формате в шапке. используйте нормальное схожее изображение. А в целов все очень локанично. Удачи!
 

Olivia

Well-Known Member
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
136
шапку нужно однозначно поменять, а то девушка кажется уже как будто с того света))))) а в целом неплохо)
 

lekzd

parse error: parse error, unexpected T_STRING...
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
1 125
"5 копеек от себя" - думаю, что стоит заменить картинку в хедере и ромашку на лого
времена диалапа ушли в прошлое (и слава Богу) потому вы вполне сможете позволить себе шапку в png, не обязательно пережимать gif до 256 цветов - потому можете забыть о пункте меню save for web в Photoshop

ромашка в лого судя по всему взята та же что и на фоне, вот только обеднена до 153-х цветов, зачем? ее рваные края и убитые мелкие детали очень бросаются в глаза

не спорю, что для айфона это и так сойдет, но где экран по более качество сразу заметно
 

attracti

Member
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
16
Ромашки отличные, в них уже можно волосы опускать. Картинки в gif reduced - это круто, киберпанк. Те фон - продающий, картинки - для мужиков, утверждающих покупку.
Девочка старалась и интуитивно сделала хорошо. Это не похоже не днявку в лиру, а это достойный результат.
Во времена диалапа эти ромашки были чудом, их стоило ждать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ