Оцените сайт, помогите советом...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Здравствуйте! Не судите слишком строго - это мой первый сайт в жизни. Все делала сама, никто меня ничему не учил, поэтому не могу его объективно оценить. Буду благодарна любому совету. Спасибо

http://russia-hi-tech.narod.ru
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Все мы с чего-то начинали... критиковать будет просто неправильно, т.к. это первая работа, а она, как правило, не терпит критики.
Вам есть куда стремиться... и вы многого можете добиться, если захотите;)
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Спасибо за ответы
Но все же хотелось бы услышать че нить конкретное. Может чего не хватает или убрать что? Я поначалу вообще так этот сайт наворотила, что он грузился у меня пол часа, потом пришлось убирать половину. А брат мой когда посмотрел, сказал что лучше покупать готовый скрипт и по нему делать сайт. Как вообще с точки зрения професианализма лучше?
 

sslord

Member
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
14
Сначала сделать десяток сайтов разных:)
Фон убрать для начала. Шрифты... все вобщем поменять пару раз и тогда будет норм.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
А зачем так много всякой анимашки(анимации)
Грузится долго
А так нормал
Мой первый сайт в разработке(скрипт-почти сделал)
Ну удачи в этом деле(в разработке)
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Вы сайт без графики видели?
А при попытке загрузить картинки в шапке всплывающее сообщение. Сразу отталкивает. Дальше смотреть просто не хочется. Ибо если низя после загрузки без графики посмотреть что тама за графика, обидно и вобще не человечно по отношению к тем, кто экономит трафик.
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Вообще, я ничего такого специально ни делала. У меня тоже всплывает эта шапка, только не знаю как от нее избавиться. Она почему-то начала всплывать только после того, как установила баннер kmindex. Из анимации вроде только сверху две штуковины и все
Что касается трафика, я об этом думала, сама еще недавно на слабеньком модеме сидела. В первом варианте он вообще был загруженный, но потом пришлось много чего убирать по тем же проблемам, чтобы трафик никому не сжирать. Согласна, в этом плане нужно еще работать, просто хотелось по максимуму совместить красивое с полезным. К тому же, когда делаешь сайт первый раз в жизни, заранее не знаешь на какие проблемы нарвешся. В будущем буду переделывать первую страницу, но позже.

А вообще спасибо за критику, буду стараться исправляться
 

Елена

Active Member
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
31
Я в растройстве
Сегодня на другом форуме выложила свой сайт на оценку. Один чел посмотрев его, сказал что глядя на мой сайт, у меня никто ничего не купит. И главное никаких комментариев и предложений. Что в нем не так? Опытные люди, может вы хоть здесь подскажете, что не так? Что нужно исправить?
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
значит что-то в нем не так...для первого сайта нормально, но чтобы с него что-то продавать надо что-то делать...магазин в интернете тоже самое, что и реале: нужно вкладывать силы и средства, модернизировать и совершенствовать, тогда обязательно все получится.что конкретно мне не нравится шрифт: крупный, в описании цвет не читабельный. Логотип и иконки: закос под НТВ желательно убрать-это не серьезно, иконки подобрать другие. Изображения товаров: компактнее их наверно можно сделать поменьше, но качеством получше
волнистые линии никак с нтр не ассоциируются. российский флаг тоже лучше убрать и мигающее тоже. По контенту вроде нормально, но пока чес слово читать и вникать не хочется. И не расстраивайся, наш сайт тут раскритиковали, но это процесс не остановило а наоборот: сейчас у нас полный редизайн, нужно учиться, работать и тогда все будет хорошо.
 

Stone

Well-Known Member
Регистрация
08.02.2006
Сообщения
77
<meta name="GENERATOR" content="Microsoft FrontPage 4.0">
Забудьте эту программу. :excl: навсегда!
Начните с Dreamveaver, или NVU проще, удобней, а самое главное код не кривой и ничего лишнего не пишет!
А в Вашем случае лучше взять готовый движок (CMS), бесплатных море.
Начнете под себя переделывать, глядишь, и в PHP разберетесь :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ