OsCommerce

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aristotel

Well-Known Member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
213
Вообщем нужно написать интернет магазин, но очень функциональный (на подобия этого ссылка).
С cms не очень дружу обычно, но тут попросили на каком нибудь движке. Движок нужен бесплатный.
В плане дизайна, будут заказывать дизайнера. Самое главное юзабилити и функционал.
Вообще мне не лень и самому все написать, вопрос, стоит ли так напрягаться?
Вообщем как насчет OsCommerce? Кто та пользовался?
Есть какие та другие варианты так чтобы допиливать меньше было?

Знаю что подобные темы были на форуме, что та я не нашел, если что извиняюсь за лишнюю тему, и тыкните мне пальцем куда :)
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
1 OsCommerce - сильная штука!!! но если вы брезгуеете процедернуй стиль кодинга, сразу говорю досвидос, там полностью процедурка, и причем жесткая процедурка. Есть пару классов на модули, и то так, чисто формально, плюс костыль в том что шаблон полностью вшит в код, тоесть - MVC там напроч отсуствует. Прийдется по всему коду всего движка, от А до Я, шаблон лазить менять, есть русская модернизация OsCommerce там уже немного сделали MVC но с ней что то не ладно не помню что, может уже подремонтировали, и еше OsCommerce старая версия - 2 , 3 в. написана на ООП, ну ка кнаписана, начали делать, разработчкики подзабили уже как год точно, тоесть 3 версии нет рабочей, только небольшой кусочек.
По модулям, ну есть бесплатные, ну я так особо сильно не искал их, платежка веб мани - можно найти кривую бесплатную, прийдется дописать, за денюжку купить у кого то можно,VISA поддерживает изначально вроде, пайпал, непомню глядеть нужно в админке написнао там, ну а так несложные модуля найти можно, я по OsCommerce год назад шарил сейчас может с модулями чуть поменялась ситуация.

ИТОГ : Ну в целом если без всяких перделок, свистелок, и есть время поковырять скажем так - неплохой вариант выйдет. Ну подковырять прийдется. Хоть и с выходом новых версии туго, всеровно поднима.т на нем серйозные магазины с кол-во товаров в 800 000, если долго пропариться можно очень серйозную штуку сделать, подстроенную под ваши нужды

2 PrestaShop работает медленее чем коммерц, с модулями попроше, есть бесплатные(веб мани найти можно), и тонна платных, написан на чистом ООП, тоже интересный вариант, легко пишутся модули, правда чуть прийдется поглядеть код, структуру движка(курнуть ман на листиков 5 - 10), манов на руссике мало встречал.Проект растет, разрабатывает группа нелохих кодеров. Всегда свежые версии обновляются

ИТОГ : Вариант неплохой, незнаю что и сказать :huh: если хочется меньше секса с магазином то можно этот вариант взять но OsCommerce тоже позиции свои не сдает.


3 Joomla + virtuemart да че говорить, сплошной кака код, быстро поднимите, секс небольшой обеспечен,с версткой застрелетесь, все в таблицах, в паутинном формате, лагает сильно.Не могу сказать почему выбирают некоторые люди его.

ИТОГ : если : сделать->получить бабки с клиента --> можно воспользоваться жтим вариантом


Главный итог :
если намечается сотни тысяч товаров, то ОСКоммерце, но прийдется поработать,если золотая серединка то Преста шоп, это оно! ну а виртуемаркет то я так просто привел, то для школьников :huh: без одит если что

--
P.S.: за грамм. ошибки прошу понять,простить и отпустить :huh:
 

Aristotel

Well-Known Member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
213
czp, благодарю за популярное объяснении.
Процедурный стиль меня устраивает. Установил OsCommerce, вроде работает. Начну делать, дальше видно будет.
Спасибо

VISA поддерживает изначально вроде, пайпал,
Вот здесь по подробней кто нибудь может рассказать, в чем заключается поддержка, что именно для этого нужно?
Это какой та особый алгоритм который обращается в банк за деньгами?
Или поддержка в плане что есть поля для ввода Визы.
 

czp

czp
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
635
даже и не подскажу, не тестил этот момент
 

Aristotel

Well-Known Member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
213
Мне на днях посоветовали Magento. Кто нибудь использовал?
Вопрос об оплате визами еще остался открытым, как такие модули пишутся, что они делаю, как оно работает. Если кто знает отпишите.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
OS Commerce работает хорошо, но настраивать его сложно. Нужно разбираться в php и стилях css, чтобы подстроить движок под себя и привязать к нему уникальный дизайн. Редко кто с ним справляется сам. Обычно просят помощи у тех, кто уже с ним работал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ