Отключились комментарии и контактная связь

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Доброго дня!
Столкнулась со странной проблемой. При переводе сайта на другой хостинг перестала работать форма комментариев и обратной связи. Вроде базу данных перевела, кодировку поменяла, в чем может быть причина?
Заранее благодарю за любую подсказку!
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
Так, какая кодировка сайта и кодировка БД?

Сайт на Вордпрессе что-ли?
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
в обоих случаях utf-8, да , на WP. Вообще странная ситуация. Я залила сайт на новый хостинг, он по адресу открывается, а все страницы ведут на старый хостинг!!!! Почему? и еще странно - после того, как перевела бд на utf-8 и перевела старую БД в новую, у меня часть файлов на какой-то utf-general-ci, а часть на utf-unicodel-ci , может в этом дело..вообще ничего не пойму
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
в обоих случаях utf-8, да , на WP. Вообще странная ситуация. Я залила сайт на новый хостинг, он по адресу открывается, а все страницы ведут на старый хостинг!!!! Почему? и еще странно - после того, как перевела бд на utf-8 и перевела старую БД в новую, у меня часть файлов на какой-то utf-general-ci, а часть на utf-unicodel-ci , может в этом дело..вообще ничего не пойму
Ссылки видно в WP создаются ввиде: "http : // currenwebsite.com/ somepage.html"
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
ссылки, наверное, надо менять в админке, в которую я пока не знаю. как попасть), а вот почему контактная связь не работает.. загадка
 

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
1 145
ссылки, наверное, надо менять в админке, в которую я пока не знаю. как попасть), а вот почему контактная связь не работает.. загадка
Пришли ссылку пожалуйста, может быть чем нибудь помогу)
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
www.codezona.com
по ссылке открывается, а по страницам уходит на старый домен. Самое главное, что обратная связь не работает, значит базу данных не подцепилась..? спят все уже в поддержке на хостинге, в админку не могу попасть, когда заливала по умолчанию версию (2 у них на хостинге), была ссылка в админку (которая не работала))), а счас вообще никакой и в суппорте ничего))
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Как попасть в админку:

Залить на сервер какой-нибудь "mini phpmyadmin". Например, Adminer.
Заливаем его в корень, что бы он был доступен по URL _http://www.codezona.com/adminer.php

Открываем этот URL в браузере, авторизируемся (смотрим данные в файле wp-config.php: DB_USER и DB_PASSWORD).

Далее выбираем нашу БД и нажимаем ссылку "SQL command" (слева вверху).

Вводим туда запрос и выполняем:
Код:
UPDATE `wp_options` SET `option_value`='http://www.codezona.com' WHERE `option_name`='siteurl' OR `option_name`='home'
(имя таблицы может отличаться префиксом, смотрим префикс в wp-config.php -- переменная $table_prefix, т.е. может быть не wp_options, а просто options, или wp3_options, но скорее всего ничего менять не потребуется)

После этого можно будет попасть в админку на новом хостинге и посмотреть чё там и как (плагины включить, ...).

Посмотреть вложение adminer.php
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
спасибо! А как мне отвязаться от старого хостинга? Когда я открываю админку по адресу www.codezona.com/wp-admin меня выносит на старый домен. Как мне сделать так, чтобы по этому адресу открывался новый хостинг? Но и старый при этом не терялся, если можно. Это можно сделать? и как сделать перенаправление страниц на новый хостинг?
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
большое спасибо, в админку вошла, осталась проблема с обратной связью, при отправке сообщения появляется надпись

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/luckyfram1/codezona.com/docs/wp-content/themes/xo/template-contact.php on line 33
Warning: mail() [function.mail]: Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i ' in /home/luckyfram1/codezona.com/docs/wp-content/themes/xo/template-contact.php on line 62

о чем это может говорить, где может крыться проблема. В базе данных перевела старый url на новый
 

brevis

Well-Known Member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
452
Нужно найти плагин контактов по новее. Который бы нормально работал под php 5.3. И где можно было бы выбрать способ отправки почты (через smtp например).

Также нужно спросить в саппорте как слать почту из php-скрипта. Показать им этот warning:
Warning: mail() [function.mail]: Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i ' in /home/luckyfram1/codezona.com/docs/wp-content/themes/xo/template-contact.php on line 62
Ну и дальше либо перенастроить чего то, либо переписать способ отправки почты (через smtp...).

Если не получится -- вот костыль что бы отключить показ любых ошибок:
в /wp-content/themes/xo/header.php первой строчкой дописываем
Код:
<?php error_reporting(0); ?>
Можно это использовать на основном сайте. На тестовом лучше не использовать, что бы видеть все ошибки. Т.е. оттестировали на тестовом -> загрузили на основной.
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
спасибо! супер! Вот это мне не приходило в голову, что может быть конфликт версий php. Я перевела на новом хостинге на php 5.3 (у них стояла по умолчанию 4), а на старом другая версия могла быть..
сейчас саппорт поспрашиваю и прочитаю про плагин.
Большое спасибо! :)
 

olgamar

Познающая
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
262
Нужно найти плагин контактов по новее. Который бы нормально работал под php 5.3. И где можно было бы выбрать способ отправки почты (через smtp например).

Также нужно спросить в саппорте как слать почту из php-скрипта. Показать им этот warning:
Warning: mail() [function.mail]: Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i ' in /home/luckyfram1/codezona.com/docs/wp-content/themes/xo/template-contact.php on line 62
Ну и дальше либо перенастроить чего то, либо переписать способ отправки почты (через smtp...).

Если не получится -- вот костыль что бы отключить показ любых ошибок:
в /wp-content/themes/xo/header.php первой строчкой дописываем
Код:
<?php error_reporting(0); ?>
Можно это использовать на основном сайте. На тестовом лучше не использовать, что бы видеть все ошибки. Т.е. оттестировали на тестовом -> загрузили на основной.
все, установила на хостинге версию php 5.2 вместо 5.3, причина оказалась действительно в конфликте версий. Теперь разбираюсь с плагином WP security, на бесплатном хостинге все работало, при переходе на платном стало все глючить. Вот парадокс))
 
Верх Низ