Откуда то взялась строка в начале страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pav

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
3
Я уже всю голову сломал. Есть сайт на вордпресе w7q.ru. Там откуда то в начале страницы взялась полоса шириной в 1 символ. Я умом понимаю, что она могла появиться только из кода страницы, но найти ее не могу. И самое удивительное то, что она присутствует не только на сайте, но и в админке! Ребята, помогите найти в чем дело, пока голову не сломал.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Хммм интересно! Подожди щас знактоки WP придут подскажут.
 

Fatal Error

Well-Known Member
Регистрация
25.09.2006
Сообщения
85
Хоть и не знаток WP, но могу сказать, что это скрипты её нагенерили, уже встречался с таким, когда из-за вставки яваскрипта верстка плывет.
При помощи FireBug'a вылечил маргином для всего body -10, плохой подход, но зато работает.
 

pav

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
3
Забавная штука: перед тегом <html> выводился какой то спецсимвол невидимый(!) в стандартном просмотрщике исходного кода. Только если все скопировать и вставить, например, в notepad++, становилось видно, что перед первым тегом какой то служебный символ (у меня просто знаки вопроса). При этом еще раз: тема вообще не при чем, он выводился даже в админке вордпресса. Методом отключения плагинов выяснилось, что виноват nsx referers. Что он такое делал, что фигня наблюдалась даже в админке и как он это делал (через виджет??) я не знаю, но сейчас все нормально.
В любом случае, всем спасибо за участие :)
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Это метка порядка байтов Юникода (BOM-символ).
Я с этим сталкивался - скорее всего кодировка плагина и основной темы не совпала.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Это просто какой-то файл в кодировке UTF-8 c BOM (есть без BOM, notepad++ может перекодировать)
 

pav

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
3
Народ, огромное вам спасибо! Это оно и было. А ведь эта штука мне не давала покоя еще на нескольких сайтах, в т.ч. на лично мной написанных движках. А оказалось все очень просто :) Еще раз спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ