Отрицательный margin в IE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Имеется div

Код:
#bottomrounded {width: 620px; height: 11px; margin-left: 320px; margin-top: -18px; background: transparent url(theme-images/bottomround.png) no-repeat; float:left;}
В мозилле и опере все отлично. IE (7, в других не смотрела) - игнорирует маргин с отрицательным значением. Чем это лечится?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
А в css разве нет чего то вроде наследования ? Может сделать класс с таким же названием что бы добиться того же результата но без margin ?

Помоему чтото подобное в css есть ! 

Еще вариант, в css есть чтото проде функции тоесть, в зависимости от браузера подключать нужный css, или только для IE такое, незнаю, тоже в принцепе можно сыграть на этом !




По поводу первого, я уверен на 80% )) по поводу второго просто ИМХО




С уважением toxin...
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
toxin, благодарю за внимание, конечно. Но про "что-то подобное" и "сыграть" мне не поможет :)
Потому как ие-хаки и css мне вообще-то хорошо знаком.

В данном случае требуются конкретные средства излечения, и ежели кто примерами поделится, буду весьма признательна.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Почему не заменить margin на padding ? ИМХО в принцепе они равносильны

Странно почему в IE 7 margin игнорируется http://www.htmlbook.ru/css/margin.html

"что-то подобное" и "сыграть" - потому что я не верстальщик =) но по человечеки помочь хочется !

Еще нашел вот такой топик http://softwaremaniacs.org/forum/web/1108/




Думаю хоть что-то прогидится ! =) Желаю удачи, умываю руки !




С уважением toxin...

 
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Лео, скинь еще проблемный HTML код, где проявляется проблема.

Почему не заменить margin на padding ? ИМХО в принцепе они равносильны
padding - это внутренний отступ, а margin - внешний. Можно симулировать margin для элемента, если обрамить другим с padding'ом, но зачем это надо?
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
#bottomrounded{position:absolute;top:-18px;left:320px;width: 620px; height: 11px;} или position:relative, но тогда исчезнет прокрутка (в IE) справа, если разрешение по горизонтали меньше  чем абсолютная ширина блока.

Где на странице будет этот div? Зачем минусовый margin?
 

komusite

Active Member
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
33
Поддерживаю Creator нужно побольше кода. Вырванный из контекста кусок "полечить" нельзя. Мало информации. Там что то на что то влияет.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Для ie в CSS:
Код:
zoom: 1
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ