Переделал главную страницу. Прокоментируйте кому не сложно.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
http://rusinvgroup.ru - Cделана только главная страница, плиз оцените дизайн. Сайт визитка. на остальных страницах будет менятся только содержимое правой нижней четверти.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Уже лучше. Только когда я зашёл на сайт, я не сразу увидел главное меню, его надо как-то выделить от остального диза сайта, сделать что-то потемнее и так далее, а так очень даже не плохо, предполагаю диз не свой?
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Уже лучше. Только когда я зашёл на сайт, я не сразу увидел главное меню, его надо как-то выделить от остального диза сайта, сделать что-то потемнее и так далее, а так очень даже не плохо, предполагаю диз не свой?
Ну как в принципе 50\50 был PSD с кучей слоев, 1\2 наверно переделал, 1\2 оставил, дальше сам. У меня просто с adobe illustratorom не на таком уровне. Так бы сам все сделал. А ты кстати чтоб с кнопками сделал (они кстати полностью моя задумка).
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Непойму зачем цифры в главном меню, мы все умеем считать :)
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Так как общим мнением мы пришли к тому что навигацонное меню не подходит по стандартам я его переделал, вроде поинтереснее)
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
И кстати почему все так не любят фреймы? Что в них такого пакостного?
 

MaD HamsteR

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
77
Не знаю помоему если грамотно сделано, то очень полезная вещь.

Кстати меню стало хуже чем было!
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Ну незнаю, мне что то больше нравится, насчет фреймов их как у меня в новостях нормально использовать?
 

nehidd

New Member
Регистрация
17.11.2006
Сообщения
9
меню неплохое, но сделай буквы почетче, они сильно расплывчивые (если это не только у меня так), а так мне нравится!!!
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Пасиб, нет не токо у тебя)) у меня тоже просто понял это поздновато)) Переделаю)) Кто нибудь знает повличет ли в дальнейшем какие либо проблемы то что у меня новости через фрейм отображаются?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Фреймы все не любят потому, что можно обойтись без фреймов.

По сайту факты:
1. Тени у заголовков и пунктов меню убрать. Иначе выглядит отвратительно.
2. «РИГ» в логотипе слишком пережато, выглядит отвратительно. Убирай — не убирай.

По сайту в общем:
Недоделанность, незавершённость, аляповатость. Очень слабо.
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
фреймы не любят потому, что поисковики плохо с ними работают (ну по крайней мере так было раньше)
поисковик выдает ссылку на отдельную страницу, а не на страницу фреймов и пользователь может не увидеть, например, ваше меню или шапку сайта

плюс ко всему нельзя сделать закладку на какую-либо страницу, закладка всегда будет вести на главную...

потому использование фреймов и считается признаком дурного тона, так как вы создаете неудобства своим посетителям
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Фреймы все не любят потому, что можно обойтись без фреймов.

По сайту факты:
1. Тени у заголовков и пунктов меню убрать. Иначе выглядит отвратительно.
2. «РИГ» в логотипе слишком пережато, выглядит отвратительно. Убирай — не убирай.

По сайту в общем:
Недоделанность, незавершённость, аляповатость. Очень слабо.
ну ты лучше начинал? я вот тока не днях сообразил как сделать чтоб картинки не заезжали на слова... я просто что хотел, чтоб кто то что то посоветовал по коду конкретно, как лучше делать как нет, а не по тени от заголовков. Просто те кому я делаю, я думаю и с тенью себя не плохо будут чувствовать, я просто к тому что хочется какие то проблемы исправит на корню, а не в этом сайте. Вот и спрашиваю не что плохо, а, скорее, как не принято.
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Плиз, поготи, не могу понять такую штуку. Я когда режу макет в фотошопе, типа как веб страницу, он сохраняет html файл со ссылками на рисунки, и везде, по непонятному мне принципу, вставляет рисунок с названием "разделитель.gif" такой белый, 1*1 px и растягивая его везде вставляет, причем в отдельную ячейку таблицы. Можно ли его отключить и зачем он нужен?
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Ну неужели никто с атким не встречался?
 

viKing

Well-Known Member
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
103
да ни кто такими глупостями, как верстка сайта в Фотошопе не занимается!!!!
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
мда... ответил за всех, ну удачи тебе. Может еще блокнот используешь?
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
-=divol=-, используем. Я, например, использую.

А создание шаблонов из Photoshop-а говорит о вашей некомпетентности в вёрстке.
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
да ни кто такими глупостями, как верстка сайта в Фотошопе не занимается!!!!

Болен что ли? Я правда сам так не делаю, но по идее сначало рисуют именно там
А блокнот мне заминяет вот такой блокнот - Arachnophilia


Дизайн сайта очень порадовал
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Вот в чем моя не компетентнось...???? Вы гении ума для создания дизайн-макета и его нарезки что то еще используете? Я использую photoshop и dreamweaver. И не думаю что поетому я не компетентен. Другой вопрос что у меня может не очень много опыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ