Перевести Текст Из Ворд-файла В Html

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex_

Новичок
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
3
Здравствуйте. Я недавно начал изучать язык программирования php поэтому хочу обратится к вам за помощью.
На работе заставили написать простенький сайт на котором должны размещаться название документа, ссылка на скачку и на открытие этого самого документа и есчё мн. др. Вся проблема состоит в том что незнаю как из Ворд-файла вытащить текст. Помогите пожалуйста.Заранее всем благодарен.
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Гм, что нужно? зачем вам из ворда вытаскивать текст? /file.doc -вот и ссылка на доковский файл. Если нужны какие-то динамические превьюшки, то есть в пире библиотека для работы с вордом, но скорее всего это вам не нужно
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Гм, что нужно? зачем вам из ворда вытаскивать текст? /file.doc -вот и ссылка на доковский файл. Если нужны какие-то динамические превьюшки, то есть в пире библиотека для работы с вордом, но скорее всего это вам не нужно
Проше помоему просто работать с txt и не париться. С помощью CSS внешний вид привью подлатать и все.
 

Alex_

Новичок
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
3
Гм, что нужно? зачем вам из ворда вытаскивать текст? /file.doc -вот и ссылка на доковский файл. Если нужны какие-то динамические превьюшки, то есть в пире библиотека для работы с вордом, но скорее всего это вам не нужно
Дело в том что мне необходимо размещать на сайте текст word-файла, а именно разного вида приказы, указания и тд. от организации, которые печатаются в ворде. И что бы мне вручную каждый документ не обрабатывать я хотел написать скрипт который будет автоматически извлекать из ворд-файла текст и помещать его в нужное место страницы.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Сохраняйте DOC в RTF-формате и разбирайте. Это несложно.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Файл -> Сохранить как... -> Тип: Текст в формате RTF
С этого начинать. Затем найти спецификацию формата RTF в MSDN, написать парсер формата. Потом уже разобрать документ, вытащить из него нужные элементы и радоваться.
 

Tsatur

Well-Known Member
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
96
Советую поставить на сайт FCKEditor или MCE и не мучаться. Вордовское форматирование они прекрасно понимают: вырезал, вставил и все.
 

sciko

Well-Known Member
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
164
Правда HTML-код грязный получается.
Уж проще сохранять в формате HTML вордовский документ.
Ещё делал такую вещь (глюк конечно, но люди просили именно так сделать) сохраняю в odt и беру от туда content.xml + к нему XSTL пишу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ