Персональный сайт фаната Amd

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
http://amdfan.info - Персональный сайт фаната AMD
Пож-та, Ваши комментарии и обоснованная критика
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
я тоже преверженец процессоров сего бренда, но

1. красный цвет не ассоциируется с амд
2. логотип зачем было сжимать по высоте? это некрасиво и искажена торговая марка
3. амд это не только ам2 и к8л =) (хотя уже вроде в статьях вижу к6)
4. действительно RuRu?

upd

чем то твоя история очень напоминает мою... очень и очень.. в плане железок
 

Tsatur

Well-Known Member
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
96
Не видно фанатских чувств к процессору :)
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Здраствуй, RuRu.
Критика:
- мне казалось, что использовать русские названия папок и стилей не этично, что ли...
- В описании body можно выставить зазоры от краёв. А то твой рисунок слева сверху отстаёт
- Я не силён в шрифтах, но по-моему у тебя в первом абзаце Times, а потом серый Arial. Так обычно не делают.
- Под названием сверху ты сделал полосу, так вот: она не смотрится, т.к. разбита на две части. Чем тебя <HR> не устраивает?
- Сочетанием Ctr+A становится видна твоя табличная структура, её можно доработать. Рисунок index_r2_c11 можно точно сделать меньше по ширине, оставив только зелёный угол и избавиться от проблем с полосой под названием.
- Графика вся "ребристая". Сделай аккуратнее. Изображение проца A64*2 - это просто чума. Зачем же ты рисунок размером 450*458 в это окошечко запихал? Стили вот используешь, а графика...
- По цветам: видешь же, что оттенки зелёного в логотипе и нижней полосе совпадают, а в названии вверху в центре - другое.
- И, просто поражаюсь, что никто ещё не возмутился - снизу просто ужас. Если так уж хочется иметь снизу ЭТО, то сделай одного размера по высоте.
Так что, RuRu, как переделаешь буду рад снова взглянуть. Не обижайся, если задел чем.

Комментарии:
- Может поменять дизайн? Скажем использовать платы микросхем более явно, кнопки стилизовать. Что, если АМD на схеме будет видно в виде напайки на плате. GIF может оживить всю схему. Не отказывайся от использования боьшого количества белого. У тебя это хорошо получилось.
- Много сейчас сайтов приблизительно со схожим наполнением. Если не про АМD, то про Интел такое уже кто делал. Откажись от стереотипов. Подумай. Может что изменить? Как насчёт: процессор - это сердце компьютера. И сделать сайт о соревновании двух человечков (нарисовать их как на дорожных знаках). У одного сердце АМД, у другого Интел. Ты ведь именно этот миф хочешь развеять. Устраивай соревнования пиши хараткеристики. Можешь даже прокачивать : ) Подумай что тебе ближе. Делай сайт с вдохновением.
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Побольше динамики!!! В целом симпатично. но границы картинок как нито в фотошопе затенить..
 

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
Спасибо всем, за критику и понимание :).
Поясню, что в языках я вообще практически не разбираюсь.
Сначала пользовался Front page, потом одно время NVU, сейчас прога от макромедиа (не помню название), так вот в этой проге стили почему -то по умолчанию называются по-русски.
 

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
1. красный цвет не ассоциируется с амд
После покупки ATI вопрос спорный, а вообще Я просто хотел таким образом акцентировать внимание посетителей
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Спасибо всем, за критику и понимание :).
Поясню, что в языках я вообще практически не разбираюсь.
Сначала пользовался Front page, потом одно время NVU, сейчас прога от макромедиа (не помню название), так вот в этой проге стили почему -то по умолчанию называются по-русски.
Прошу прощения что не по теме, но интересует мнение пользователя NVU - есть ли там возможность все писать руками? и работа с CSS -удобный ли там редактор? Дело в том что я пользуюсь КВанта+ в Линуксе, все устраивает, но вот работа с CSS - не очень. приходится запускать TopStyle из под кроссовера -напрягает.
 

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
NVU - есть ли там возможность все писать руками?
Да
работа с CSS -удобный ли там редактор?
Честно, непомню. Вообще если в целом как продукт видно, что сырой и ощущается это во всем (самое яркое проявление - частое самопроизвольное завершение работы программы естественно без сохранения файла). Почитайте на форуме www.mozilla.ru там есть спец раздел.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Честно, непомню. Вообще если в целом как продукт видно, что сырой и ощущается это во всем (самое яркое проявление - частое самопроизвольное завершение работы программы естественно без сохранения файла). Почитайте на форуме www.mozilla.ru там есть спец раздел.
Спасибо за ответ. Не буду ставить :) по теме - вроде все хорошо. скромно и со вкусом соответствуя теме. Только вот в моем браузере (как я понимаю) шрифт чуть по больше и таким образом таблица разъезжается и соответственно деформируется сам дизайн. пример в прикрепленном файле. (когда уменьшаю шрифт - все становится на место.)
 

Вложения

  • 156,8 КБ Просмотры: 30

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
Только вот в моем браузере (как я понимаю) шрифт чуть по больше и таким образом таблица разъезжается и соответственно деформируется сам дизайн.
А разрешение экрана какое? Раньше глюк был при разрешении 1280*1024 и более, сейчас вроде исправил.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Только вот в моем браузере (как я понимаю) шрифт чуть по больше и таким образом таблица разъезжается и соответственно деформируется сам дизайн.
А разрешение экрана какое? Раньше глюк был при разрешении 1280*1024 и более, сейчас вроде исправил.
как раз на 1280*1024. Но если я делаю шрифт меньше - то все нормально. Я просматриваю в Линухе - поэтому может у меня просто нет того шрифта который у Вас по умолчанию.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
1. В шапке поправь верстку. Разъезжаются части картинок.
2. По дизу гуд, но пересмотри ксс, отредактируй в частности шрифт и размер текста ссылок.
3. зеленая полоса внизу не в теме.
4. www.amdfan.info - после урлы иконка-лого разъехалось и сплющилось. спаси несчастного.
5. посмотри на все это без графики.
 

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
По дизу гуд, но пересмотри ксс, отредактируй в частности шрифт и размер текста ссылок.
В большую или меньшую сторону?
зеленая полоса внизу не в теме.
вообще убрать?
www.amdfan.info - после урлы иконка-лого разъехалось и сплющилось. спаси несчастного.
знаю, не могу исправить наверно вообще уберу ее оттуда.
раньше, когда Я не использовал графику, мне все говорили мало графики, сейчас без графики не куда и т.д.
По крайней мере без графики все корректно отображается и не съезжает, естественно с графикой лучше, но это выбор самого пользователя. Лично у меня в настройках (FF 2.0) по умолчанию без графики.
 

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
Сайт переделал. Посмотреть образец можно здесь
Пожалуйста Ваши комментарии.
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Теперб картинки вообще не грузятся
 

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
Теперь все нормально работает.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Во, так лучше :)
А ссылки так и отображаются неправильно... они меньше и уже основного текста. смотрится не красиво.
 

RuRu

Member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
13
А ссылки так и отображаются неправильно... они меньше и уже основного текста. смотрится не красиво.
Т.е. сделать одинаковыми?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Ага. Лучше ваыделять цветом и подсвечивать a:hover. Смотреться будет приятнее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ