Помогите ребятки с создаем первого сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AleshaMontana

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
2
Хочу создать нормальненький сайт... создавать на каком либо движке ака Joomla нету желания... так как хочетца разобратца самому во всей структуре построения сайта

Прочитал небольшой курс по HTML and CSS на zvirec.com
скачал Adobe Dw и не знаю с чего начать :D

может нада еще чтони-буть обезательно прочитать типо php вообщем запутался ваще жостко

посоветуйте мне дальнешие указания

:laugh: сори за ошибки :laugh:
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Ну если не хотите создавать сайт на каком либо движке то, начинайте не читать, а учить PHP и Java Script.
И в первую очередь поставьте цель! Чего вы хотите добиться занимаясь сайтостроением.
 

AleshaMontana

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
2
полезный источник не посоветуешь?
 

Abrogen

Убью нахер
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
190
Сначала попробуй сделать что-нибудь используя уже существующие знания. Потом, если тебе это ещё не надоело, можешь продолжать учиться сайтостроению. Советую определиться, что для тебя интереснее, делать дизайн (вёрстку) для сайта - HTML, CSS или разрабатывать полноценные сайты (заниматься кодингом) - PHP, MySQL
 

parey

Member
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
20
Здравствуйте.

Adobe Dw это очень хороший HTML редактор, но не более того. Используя его и определённые навыки вы сможете сверстать макет а из него уже и шаблон для тех же Joomla и WordPress. Но ведь макет надо верстать из чего то. соответственно сперва макет надо нарисовать уже в Adobe Photoshop или тому подобном.

О самостоятельном написании скриптов я не говорю потому что ничего об этом не знаю.

А если ещё и заикнуться о наполнении и продвижении...

Так что исходя из своего личного опыта я могу сказать следующее
Если вы хотите создать "нормальненький сайт..." и при этом "создавать на каком либо движке ака Joomla нету желания..." и допустим вы не собираетесь вкладывать в это начинание денег. То у вас на это может уйти не один год.
 

powerVS

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
1
Если ты тока осваюешь языки то советую шаблон тибе написать вручну, движок DLE, если есть вопросы пиши в аську
 

Heven

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
2
Напишу в эту тему, если её автор не против.

Кто может посоветовать: какую CMS (бесплатную) использовать для создания школьного сайта?
Собственно, условия у меня следующие:
Есть знание html и css, php и javascript в процессе изучения. Сайт не будет "сложным": форум прикручивать не надо, без регистрации, тоже постараюсь обойтись. Но альбомы с фотографиями скорее всего придётся иметь. Плюс статьи с информацией о школе (история, документы различные), руководящем составе, новости на главной и что-нибудь ещё.
Вообще структуру я толком не продумал (сроки мне неизвестны, так что я не тороплюсь пока), но хочу послушать рекомендации по CMS. Вроде бы, тут я не уверен, в комитете образования обещали помочь "зарегистрировать" сайт: не знаю, что они конкретно имели в виду, т.к. лично не общался, но, надеюсь, имелась в виду регистрация домена и оплата хостинга. Так что могу обойтись без Народа, но, опять же, если сайт нужен совсем "лёгкий", то может воспользуюсь им.

Вся штука в том, что директор (да и все в школе тоже) понятия не имеет, что нужно иметь на сайте, кроме документов. Школа должна иметь свой сайт и точка - модернизация образования, высокие технологии, интернет в каждой школе и прочее. Поэтому я имею некоторую свободу действий в плане контента: хотя ориентироваться по большей части буду по другим сайтам, как они устроены и т.п. Я обдумывал использование Вордпресса, но если у меня будут альбомы с фотками, то он не подойдёт.
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Прежде чем исользовать adobe DW скачай такую программу называеться Notepad++ (Notepad Plus Plus) скачать - это оффициальный сайт.
Это нужно дял того чтобы наработать скорость печатания скриптов, без этого скорость печатания будет медленнее твоих мыслей.
Начни с самого простого поставь для себя задачу и реши ее. Я иногда тратил целый день чтобы понять в чем собственно фишка некоторых сценариев.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ