Помогите с версткой сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Klava

New Member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
8
Добрый день!
Хочется разобраться с сайтом и понять смогу ли я подправить это безобразие сама.
Вот сам сайт: http://afrodita2000.ru
Впервую очередь хочется узнать, что нужно для того что бы сменить или подредактировать шапку сайта?
 

minority

generator randomly php
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
443
Для начала нужно не много разобраться в HTML\CSS. Введите то что непонятно в поисковик и проявить немного упорства и все станет понятно.
 

Klava

New Member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
8
это я знаю)))мне не ясно где все это делать
заранее извиняюсь если очень тупой вопрос
 

Klava

New Member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
8
ответьте пожалуйста, очень хочется разобраться :unsure:
 

Abrogen

Убью нахер
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
190
это я знаю)))мне не ясно где все это делать
заранее извиняюсь если очень тупой вопрос
Можно хоть в блокноте, потому что это обычный текст, только потом не забудьте его пересохранить в html или css формате.
А для более качественной вёрстки. Можете найти какой-нибудь html-редактор.
В гугле набери "html редактор" и найдёшь всё, что тебе интересно.
 

Klava

New Member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
8
Понятно,а на сайт как его запихнуть?
 

Abrogen

Убью нахер
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
190
создаёте документы с расширением .html (и .css если нужно) и выгружаете на сервер. Это если у вас голый html сайт. Если у вас какой-то движок, то нужно читать документацию по установлению своего шаблона. И скорее всего для движка нужно весь html сохранять в расширении .php
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
смогу ли я подправить это безобразие сама.
Судя по предыдущим постам, извините, за 2-3 дня не сможете.
У вас два пути - или изучать самой (если вам это нужно и интересно), или кого-то нанять (если вам нужен только этот конкретный сайт и быстро).
Выбор за вами.
 

Klava

New Member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
8
смогу ли я подправить это безобразие сама.
Судя по предыдущим постам, извините, за 2-3 дня не сможете.
У вас два пути - или изучать самой (если вам это нужно и интересно), или кого-то нанять (если вам нужен только этот конкретный сайт и быстро).
Выбор за вами.
Так я и не говорю дня за 2-3.
Нужно конечно если пытаюсь в этом разобраться, просто если с html кодом мне более менее ясно как его подправить надо, то как это дело сохранить я не имею ни малейшего представления)))движок присутствует,но что то похожее на редактирование шаблона итд там нету, ток редактирование контента :blush:
Вот как то так)))
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Тогда вопрос №1:
- есть ли у вас доступ к файлам на хостинге и если есть, то в каком они формате (.html, .php или еще что-то)?
и вопрос №2:
- можете ли вы нарисовать, хотя бы примитивно, как должен выглядеть внешний вид страницы?
 

Klava

New Member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
8
Тогда вопрос №1:
- есть ли у вас доступ к файлам на хостинге и если есть, то в каком они формате (.html, .php или еще что-то)?
и вопрос №2:
- можете ли вы нарисовать, хотя бы примитивно, как должен выглядеть внешний вид страницы?
№1 нет доступа
№2 примитивно могу)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
Если нет доступа к файлам на хостинге, а установленная CMS не позволяет менять шаблоны, то изменить внешний вид сайта не удастся. :wacko:
 

Abrogen

Убью нахер
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
190
Какой движок на сайте?
 

Klava

New Member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
8
Какой движок на сайте?
движок оч оч не хороший, это собственная разработка фирмы которая делала нам сайт teejaek cms. но вряд ли это название вам что нибудь скажет)))в любом случае большое спасибо вам запомощь :biggrin:

Если нет доступа к файлам на хостинге, а установленная CMS не позволяет менять шаблоны, то изменить внешний вид сайта не удастся. :wacko:
Эх...так и знала :eek:hmy: спасибо за помощь :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ