Принцип работы function()?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
Да, я действительно не правильно понял, показалось что осуждали. В любом случае добавление классов и методов в противоположность функций позволяет классифицировать как-то эти методы. У пхп изначально был такой подход что используются функции и слабый ооп.
К пример javascript. Math.rand(), Math.abs() и сразу ясно где искать математические методы.не ошибешься, в самом же пхп round, abs. Мне кажется такой подход не очень удобен.
По мне так часто лучше написать статические методы (math::rand()), чем писать функции, хотя бы глобальное пространство не засоряется на будущее, если кто-то будет дописывать, не будет конфликтов имен, особенно если файлы подключатся динамический.
Хотя правда в том же php ввели неймспейсы, но у многих хостеров нет 5.3, так что пока об этом можно только говорить и делать потихоньку у себя.
Просто не надо боятся ооп и отделять от функций, ведь на деле это те же самые функции, но с локальными переменными. Но добавляют удобочитаемость в код.
Я вот сколько пишу код, всегда пишу сначала функции, для совсем простых методов, но походу рефакторинга приходится, в большинстве случаев, превращать их в классы.
 

Ice Soul

Member
Регистрация
17.04.2011
Сообщения
12
неймспейсы,это конечно сладко,но увы они слабо допилены.

Конечно,можно

class Utils
{
public static function utility1...
public static function utility2...
...
public static function utility99...
}
Удобно,правда хелперы в своем велосипеде я не осмелился в таком виде писать,наверно потому что единственное преимущство перед

namespace string;
function stinghelper1()
function stinghelper2()
в том что на первый пример сработает autoload=)
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
раз уж пошла такая пляска
Код:
$_text1 = trim(substr($_POST['text1'],0,20));
$_text = trim(substr($_POST ['text'],0,400));
function obr ($_text,$_text1){
$_text1=preg_replace("/[^a-zA-Z0-9]/",'',$_text1);
$_text=preg_replace("/[^а-яА-Яa-zA-Z0-9\s]/",'',$_text);
}
obr(&$_text,&$_text1);
//Далее заносим результат в бд
Только что заметил, что это работает только с $_POST а с ГЕТ не хочет, значит будет sql инъекция:( Как сделать что бы можно было обрабатывать и пост и гет?
 

marker

Well-Known Member
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
399
Только что заметил, что это работает только с $_POST а с ГЕТ не хочет, значит будет sql инъекция:( Как сделать что бы можно было обрабатывать и пост и гет?
Что это еще за бред с GET, чем он отличается от POST не считая способ передачи.
 

FiRеFоX

V.I.P.
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
744
Только что заметил, что это работает только с $;_POST а с ГЕТ не хочет, значит будет sql инъекция:( Как сделать что бы можно было обрабатывать и пост и гет?
Что это еще за бред с GET, чем он отличается от POST не считая способ передачи.
Упс:( Извиняюсь... я не поставил знак & :huh:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ