Привязать ко времени

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BDSM

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
2
Добрый день!

Вот возник такой вопрос:

нужно чтобы цыкл выполнялся через скажем каждые 5 минут.что б не загружать сервер.

может кто подскажет конструкцию или функцию какую?


ПС: исспользовать цыкл по безперерывной проверке системного времени пока 5 мин не пройдет не подходит, ведь сервер будет всеравно грузить.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Читайте что такое CURL и как с ним работать. Если не *nix, то ищите замену! В Вундусе есть подобное, не помню названия :)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Читайте что такое CURL и как с ним работать. Если не *nix, то ищите замену! В Вундусе есть подобное, не помню названия :)
чего?? man crontab. либо любой другой планировщик задач. cURL вообще не при делах
 

BDSM

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
2
может я не точно выразилсы:

нужно обеспечить выполнение цикла (например while , ну не важно) раз в пять минкт (для примера 5 мин).
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Извиняюсь, я был не в адеквате... Конечно же crontab ))) Что-то я не подумал :) что пишу.

BDSM, вам уже сказали про планировщик задач... А возможностей через браузер нормальных не придумаешь...
Хотя можно поставить на setInterval в JavaScript, и в функции делать AJAX запрос )))
Но этоже маразм, он будет выполняться только когда открыт браузер и у каждого пользователя, а я так понимаю, вам нужно системное выполнение сервером без участия пользователей...
Вообщем вам уже ответили по этому вопросу, с циклом while у вас ничего не выйдет, сервер PHP интерпретирует, но не работает с клиентом, он тока формирует нужную информацию...

Могу предложить также попробовать поэксперементировать с заголовками metta refresh
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ