Просьба оценить свежим взглядом дизайн

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
На днях начал переработку дизайна, врятли кто то из вас видел старый вариант, но все таки хочется выслушать критику по новому варианту.

Напишите основные замечания и возможно сделайте предложения по улучшению, всех отблагодарю плюсами =)

http://krasinveststroy.ru/
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 141
Слишком много желтого. Может не стоит в шапке делать градиент, в том числе и желтый цвет?

Убрать тени в под надписями в плашках.
В этих же плашках зачем бэкграунд картинкой?

А нужны ли машинки на фоне баннера? Вы что их продаете?

Телефоны правильнее писать
8 (391) 2-44-99-37 или +7 (391) 2-44-99-37

В галереи зачем в привьюшки грузить картинки полностью? Слабо ужать?

"Страницы ›› Вакансии" и т.п. над плашкой названия страницы - это что то. Не стоит делать так крупно. Может помельче, да по правому или левому краю?
Там же при нажатие на ссылочку "страницы" кидает на "Страницы ›› О компании", которая пустая.

Зачем нужен "Рейтинг сайтов"?

Меню с отключенными JS не работает. Лучше сделать на CSS.


Valid XHTML 1.1 - врешь же - 5 ошибок

Хватит?


Все выше сказанное не отражает полную суть дела и является ИМХО.
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
Слишком много желтого. Может не стоит в шапке делать градиент, в том числе и желтый цвет?

Убрать тени в под надписями в плашках.
В этих же плашках зачем бэкграунд картинкой?

А нужны ли машинки на фоне баннера? Вы что их продаете?

Телефоны правильнее писать
8 (391) 2-44-99-37 или +7 (391) 2-44-99-37

В галереи зачем в привьюшки грузить картинки полностью? Слабо ужать?

картинки в банере же одобрены заказчиком и нужны для показа на чем доставляется)

"Страницы ›› Вакансии" и т.п. над плашкой названия страницы - это что то. Не стоит делать так крупно. Может помельче, да по правому или левому краю?
Там же при нажатие на ссылочку "страницы" кидает на "Страницы ›› О компании", которая пустая.

Зачем нужен "Рейтинг сайтов"?

Меню с отключенными JS не работает. Лучше сделать на CSS.


Valid XHTML 1.1 - врешь же - 5 ошибок

Хватит?


Все выше сказанное не отражает полную суть дела и является ИМХО.
ну, главная страница валидацию проходит ;)

рейтинг сайтов позволяет регится в топе и размещать у себя наш счетчик.

бэкграунд картинкой в плашках это остатки от старого дизайна.

делать версию и на цсс для меню не вижу смысла. если ктото и зайдет без явы, думаю не очень огорчиться если меню не выдвинется при наведении.

галерея, страницы и прочее это все сырые модули как и сам движок сайта ещё очень сырой. я просил оценить не функционал, а дизайн. сам движок ещё даже не в альфе, не говоря о модулях) все что было сказано конечно нужно и делается ;) но не все сразу
 

hackee

Well-Known Member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
309
Много желтого, много шума
 

hackee

Well-Known Member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
309
А есть цвета которые не грузят человеческий глаз и на которых читается удобно текст.

в конце концов можно сделать желтый но приятный... а тут его много и он какой то пластмассовый :blink:

kuler.adobe.com
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
А есть цвета которые не грузят человеческий глаз и на которых читается удобно текст.

в конце концов можно сделать желтый но приятный... а тут его много и он какой то пластмассовый :blink:

kuler.adobe.com
ого. примного благодарствую за ссылочку
 

Olivia

Well-Known Member
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
136
да желтый и красный действительно выедают глаза))
кнопки я бы тоже советовала поменять
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
А мне понравилось! И глаза не выело совсем.

Перечислю, что бы я попробовал сделать:
1. Справа и слева сайт очень неприятно упирается в края экрана, может быть, небольшой отступ поможет.
2. В меню ромбик справа от пункта "Пиломатериал" тоже просится. Понимаю, что это не совсем логично. но глаза ищут его...
3. Даже при ширине экрана 1280 страница выглядит очень растянутой по ширине и узкой в высоту. Даже и не знаю, что тут можно сделать, или содержимое по высоте немножко растянуть, или сделать фиксированный шаблон 1000рх.
4. Абзацы бывают английские - без отступа первой строки и с отступом между абзацами. И бывают русские - с отступом первой строки и без отступа между абзацами. Вы немножечко смешали два типа абзацев и это не есть хорошо. А на экране, в отличие от печатного текста, лучше смотрится английский вариант.

делать версию и на цсс для меню не вижу смысла. если ктото и зайдет без явы, думаю не очень огорчиться если меню не выдвинется при наведении.
А вот с этим я категорически не согласен. Навигация должна быть доступна всем и всегда!
 

hackee

Well-Known Member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
309
Ну тигра же у нас с олд скульным взглядом)
 

tigra60

Спасатель
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
1 990
hackee! я не понял, я что, автор сабжа? Какого вы пытаетесь здесь обсуждать мои взгляды? Это вас никаким местом не касается, и мое сообщение вовсе не вам адресовано! Не нравится, что я написал, минусуйте и молчите себе в тряпочку (чтобы не сказать грубее).
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
А мне понравилось! И глаза не выело совсем.

Перечислю, что бы я попробовал сделать:
1. Справа и слева сайт очень неприятно упирается в края экрана, может быть, небольшой отступ поможет.
2. В меню ромбик справа от пункта "Пиломатериал" тоже просится. Понимаю, что это не совсем логично. но глаза ищут его...
3. Даже при ширине экрана 1280 страница выглядит очень растянутой по ширине и узкой в высоту. Даже и не знаю, что тут можно сделать, или содержимое по высоте немножко растянуть, или сделать фиксированный шаблон 1000рх.
4. Абзацы бывают английские - без отступа первой строки и с отступом между абзацами. И бывают русские - с отступом первой строки и без отступа между абзацами. Вы немножечко смешали два типа абзацев и это не есть хорошо. А на экране, в отличие от печатного текста, лучше смотрится английский вариант.

делать версию и на цсс для меню не вижу смысла. если ктото и зайдет без явы, думаю не очень огорчиться если меню не выдвинется при наведении.
А вот с этим я категорически не согласен. Навигация должна быть доступна всем и всегда!
говоря про высоту, шаблон откровенно говоря должен тянутся по высоте и у него прижатый футер. но мой вариант к сожалению не работает в мозиле. а в опере футер пиржат и все выглядит прекрасно. ну как мне кажется)
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Видно, что "дизайн" пытался сделать кодер, если бы я решил нарисовать макет вышло бы также ужасно, поэтому я доверяю эту работу людям, у которых есть чутье в этом деле. Чего и вам посоветую. Это оформление, на мой взгляд, никуда не годится и без шансов что-то подправить.
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
Видно, что "дизайн" пытался сделать кодер, если бы я решил нарисовать макет вышло бы также ужасно, поэтому я доверяю эту работу людям, у которых есть чутье в этом деле. Чего и вам посоветую. Это оформление, на мой взгляд, никуда не годится и без шансов что-то подправить.
я ни в коей мере не отрицаю, мне он тоже не нравится) но и просить некого) тлько если тут найдутся люди которые смогут навоять мне макет)
 

Olivia

Well-Known Member
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
136
а может взять какой-то шаблон фришный с нормальным дизайном? как смотрите на эту идею?
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
а может взять какой-то шаблон фришный с нормальным дизайном? как смотрите на эту идею?
категорически нет. не люблю штамповать и использовать готовое, пусть велосипед кривой, но зато свой и ты знаешь как он устроен до мелочей и делаешь его с каждым днем лучше и лучше
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Кстати мне очень понравилось как выглядит иконка из кирпичей в тайтле. Но как лого она не смотрится.
 

hackee

Well-Known Member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
309
Тигра еще и нервозный.

Вы не автор сабжа, вы автор сообщения... которое я прокоментировал ... имхо дизайн вашего сайта практически аналогичный. Естественно вам понравился дизайн автора сабжа :rolleyes: , но реальность такова что такие дизайны уходят в прошлое. (мое объективное мнение #4 #6)

Вот я и выразился что вы любитель олд скула, что в этом такого что-бы так резко реагировать. :huh:


P.S. Заказчика все устраивает - это хорошо.
Тут жизненный комикс.
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
P.S. Заказчика все устраивает - это хорошо.
Тут жизненный комикс.
Ой, комикс классный.
А главное жизненный такой. :biggrin:

К теме...
Дизайн вообще никак не нравится.
Предложения по улучшению:
1. убрать градиент сверху в шапке
2. убрать желтый цвет вообще
3. вместо желтого выбрать какой то более подходящий к #b20c0c. Или другой оттенок желтого, опять же более подходящий.
4. Горизонтальное меню сделайте другим цветом, отличным от выбранного (или тот же цвет другой яркости). Иначе все сливается.
5. в названиях меню уберите тень. Она неудачная. Кажется, что двоится в глазах.

Это что касается дизайна. Юзабилити и прочее не трогала вообще - лень. :biggrin:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ