Реализация файлового хранилища (Django) и эмуляции файл-браузера (HTML5/JS)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lexluther

Member
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
14
Всем привет,

Подскажите пожалуйта какие компоненты есть для наиболее оптимального решения следующей задачи.

Мне нужно используя Django и HTML5 реализовать следующее
1. Мультипользовательский энвайрмент где за каждым пользователем есть определенное количество файлов, как личная файловая система(я так понял что можно хранить файлы в БД mySQL например?), но насколько это оптимальное решение, вначале у меня была мысль организовать иерархию папок под пользователей в виде обычной папки куда мой Джанго будет иметь полный доступ, и там в папках с именем по логину юзера, хранить данные, но это лево помоему?
2. На сайте контрол который аплоадит файлы на сервер (есть ли готовое JQuery решение которое это реализует?)
3. На сайте другой контрол показывает те файлы что загружены под конкретного пользователя (есть ли готовое решение этой задачи?), как примитивный бразуер (если там есть панель поиска куда можно навесить аякс обработчик было бы вообще круто)

Помогите пожалуйста сориентироваться куда копать и какими компонентами навскидку это можно реализовать. Буду очень благодарен за любую помощь.

Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ