Рега в каталогах, топах и т.д. Хорошо? Плохо ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Вот у меня вопрос стоит ли регестрировать сайт во всех известных каталогах, топах, и ныне появившехся интернет карт ?

Чем это хорошо? Чем плохо? Какие есть подводные камни ? И чего стоит опасатьсь ?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Вот у меня вопрос стоит ли регестрировать сайт во всех известных каталогах, топах, и ныне появившехся интернет карт ?

Чем это хорошо? Чем плохо? Какие есть подводные камни ? И чего стоит опасатьсь ?
Это напрямую зависит от того, в каких каталогах и топах вы регаете сайт, сколько их, какого они сорта (белые, серые, все без разбора), какого возраста ваш сайт, насколько он трастовый и от множества других факторов.
В частности - уникальность описаний и метод реги - автоматический, ручной.

Максимум что можно получить хорошего от этого - ссылочное с правильными анкорами, которое немного повлияет на рост позиций в выдаче, ТИЦ получить с этого практически нереально. Плохого можно получить столько - что хоть лопатой разгребай. От фильтров и пессимизации, до вылета из индекса и даже бана.

Слишком быстрый рост ссылочной массы говорит ПС-ам об агрессивной прокачке сайта и они не ведутся. Сомнительные каталоги тоже погоды не сделают.

И еще. Сайту которому от роду месяц-два регать где то кроме основных каталогов вообще противопоказано. Я для своих сайтов делают так: прогоняю их в аддурелки поисковых систем, каталоги - рамблер берет как правило сразу все приличное, дмоз - если сайт действительно достойный. В ЯК попасть практически нереально. Если не вложить денег.

Остальные все телодвижения - когда сайт наберется сил, как следует обоснуется в индексе, начнет получать поисковый траф по нч-сч.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Вобщем так подведу итоги из всего сказаного вами .

1. Прогоняем сайт по всем поисковикам добовляемся визде. При такой регистрации какие есть советы или предостирижения чему радоваться и чего опасаться ?

2. Регистрируемся в каталогах рамблер и дмоз(не знаю что это но выясню) :) Ну тут 2 каталога я думаю тут особых проблем и подводных камней быть не должно.

3. Ждём результатов. Некоторое всремя.

И сколько нам ждать ? чего ждать ? Какие ещё будут советы или предостирежения ?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
1. Прогоняем сайт по всем поисковикам добовляемся визде. При такой регистрации какие есть советы или предостирижения чему радоваться и чего опасаться ?

2. Регистрируемся в каталогах рамблер и дмоз(не знаю что это но выясню) :) Ну тут 2 каталога я думаю тут особых проблем и подводных камней быть не должно.
Яндекс, Google, Bing, Mail, yahoo, чего там еще из поисковиков есть. Из каталогов - ЯК, ДМОЗ, Рамблер топ 100.
Вот оно ваше "визде". Через е пишется кстати.

Результаты от этого индексация и получение первых переходов из поиска.

Какие подводные камни вы тут хотите найти? Если сайт для люедей - все будет ок. Если это говносайт для сапы - то никакие советы не помогут - результат будет один.

А впрочем, можете и во всех, что найдете зарегить - узнаете, что от этого бывает. Вдруг тиц +100 будет? ;)

З.Ы. Если вы не знаете что такое рамблер и дмоз, заниматься продвижением сайта вам еще рано, уж извините.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Вот оно ваше "визде". Через е пишется кстати.  
Я тоже так подумал когда запостил :))


З.Ы. Если вы не знаете что такое рамблер и дмоз, заниматься продвижением сайта вам еще рано, уж извините.
Что такое рамблер я в курсе. Не в курсе только что за дмоз. (спросил у гугла он подробно разяснил теперь понятно).
Какие подводные камни вы тут хотите найти? Если сайт для люедей - все будет ок. Если это говносайт для сапы - то никакие советы не помогут - результат будет один.

А впрочем, можете и во всех, что найдете зарегить - узнаете, что от этого бывает. Вдруг тиц +100 будет?
Сайт будет для людей заработки на нём это очень очень далеко в будущем. Начну как вы советуете кроме момента "А в прочем" думаю не самый лучший вариант.

Ещё есть какие советы ?


И по поводу интернет  карт кто что скажет ? 
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Показал бы сам сайт - было бы проще что-то посоветовать. А так - хорошего вам контента на сайт и благосклонности поисковиков :)
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Показал бы сам сайт - было бы проще что-то посоветовать. А так - хорошего вам контента на сайт и благосклонности поисковиков :)
Регистрировать сайт где бы то ни было без знания зачем этот процесс нужен ни к чему плохому канечно не приводит, но и толку от этого будет мало. Вы ещё у  гугла поспрашивайте что к чему - станет понятнее. По сути от каталогов на сегодня толку достаточно мало, но и регистрицией в них принебрегать не стоит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ