С чего начать раскрутку сайта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ILHAR

Active Member
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
36
У меня вопрос!! С чего начать раскрутку сайта и как лучше это делать? Прочитал много статей, но не подчеркнул там ничего толкового. Оптимизация под поисковики, банеро обмен и так далее,а как это делать ни где не могу найти! Подскажите кто сможет! А то сайт почти готов, опубликовать то опубликую, а вот упадет он у меня в рейтинге и не поднять его будет! Заранее спасибо!
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
Набиваешь сайт уникальным контентом. Добавляешь сайт во все поисковые системы, которые нужно. Ищеш баксов 7-8, идешь на sape.ru покупаешь на эти деньги, дешевых ссылок на морды у которых pr от двух и более. И поддерживаешь сайт(уникальный контент)

Кстать еще мона зарегить сайт в каталогах, на таких сервисах как 1ps и т.п.
 

ILHAR

Active Member
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
36
Спасибо большое! Начну продвигать!
 

RoamingFire

Well-Known Member
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
145
Да незашто. Главное почаще обновляй сайт, и все будет пучком
 

BillGates

Active Member
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
37
начать нужно с внутренней оптимизации: перелинковка, грамотное составление контента (плотность ключевых слов, эффективное их размещение и т.д.)
а вот упадет он у меня в рейтинге и не поднять его будет!
на ошибках учатся! не попали в сотню выдачи - анализируйте конкурентов, ищите свои ошибки;
не попали в первую десятку - то же самое;
не попали в первую тройку - аналогично.
а в сапе тоже надо умеючи ссылки покупать!!!
 

Darayagl

New Member
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
6
Сначала с внутренней оптимизации ключевики тексты, потом уже с внешней... закупка ссылок.:)
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
ILHAR

В первую очередь нужно составить семантическое ядро сайта, продумать точки входа, необходимые ключевые слова, предварительно должен быть контент. Выше высказвшиеся господа понятия не имеют что такое СЕО, поэтому кроме сапы и 1пс ничего не придумали.

Однако, просто купив на 10 баксов ссылок на месяц, вы можете этими ссылками отправить свой сайт в бан. Ведь смотреть какого качества ссылки покупаются в автоматическом режиме вы поленитесь смотреть, а с ключевики возьмете те что чисто интуитивно считаете правильными. Результат вас разочарует и вы начнете вопить что вам жестоко обманули.

Далее. Ни слова не прозвучало о прогоне по соцзакладкам. Кстати, если кому надо - 3wmz - и я сделаю прогон вашего сайта по 50 пиаристых и тицевых социалках.

ТС, если нужна более подробная консультация - обращайся, контакты в профиле.
 

Grajdanin

Active Member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
27
Это всё хорошо и правильно, и другие профи пишут то же самое. Но я вот, вроде, всё сделал, ну, кроме соцзакладок и карты сайта, а толку ноль. Возможно, поначалу не совсем правильных внешних ссылок нахватал, каюсь, но сайта вообще нет в списках Гугла, Яндекса и Рамблёра. Гугл до 1000 проверял. При этом с индексацией и кодом тот же Гугл никаких проблем не видит. Впрочем, внутренних ссылок тоже.
Что Вы на это скажете?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Grajdanin ссылку в студию. Может у вас домен паленый? Или контент не уник? Или еще какие заморочки.
 

jeny68

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
2
Grajdanin я слышал что Гугл при индексации новых сайтов некоторое время держит их как-бы в карантине. И только через некоторый промежуток времени начинает выдавать их в поиске.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Grajdanin, вы кстати после проведенных мероприятий дождались индексации сайта? Или сразу в поиск полезли искать свой сайт? :)
 

Grajdanin

Active Member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
27
Grajdanin, вы кстати после проведенных мероприятий дождались индексации сайта? Или сразу в поиск полезли искать свой сайт? :)
Большое спасибо за участие!
Я, конечно, дождался индексации и о карантине тоже знаю. Но сколько же он может продолжаться?
Контент ни у кого не тащил, а насколько он интересен судить людям, а не роботам, по-моему :angry: . Кстати, сегодня выставил новый дизайн. Будем ждать... Ссылку? - С удовольствием: www.xfriend.biz Если я правильно понял, здесь nofollow, - буду признателен всем, кто выскажет своё мнение.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Ну значится так. В индексе тебя нет, яндекс вообще не признал. Значит что-то делал не так. Во-первых, домен биз яндекс не шибко любит. Скорее даже недолюбливает. Во вторых, вот этот вот сайт я бы на его месте тоже убила бы и в выдачу никогда не определила. Потому что это не для людей. Сначала надо сделать сайт, который понравится посетителю, к чему эта боевая раскраска? Контента мало, разделы не заполнены, контент, не иначе, скопипастили откуда-нибудь. И на какую раскрутку вы рассчитываете?

Ах, да! Цитаты великих людей на морде сайта, это конечно же уникальный контент, ага :)
 

Grajdanin

Active Member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
27
Спасибо за отзыв.

Вы правы, контента маловато, но он всё время пополняется. Высказывания, естественно, не оригинальны, но я видел более, чем достаточно сайтов почти одинакового содержания, просто с одинаковыми статьями. Хотелось бы узнать, что означает "что-то делал не так", что это может быть?
С доменом я, конечно, ничего в ближайшее время не сделаю, не смогу, но меня интересует в первую очередь Гугл. Он сайт проиндексировал и по названию выдаёт, а по ключевикам нет. Если можно, задам ещё вопрос, по каким причинам Гугл может не видеть внутренние ссылки.

Спасибо
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Погугли про robots.txt и проверь в каком он у тебя состоянии. Сделай sitemap.xml для гугля с картой сайта. А вообще - уникальный контент - наше все. Если не можешь сам написать - можно отрерайтить. А то что ты видел сотни сайтов с одинаковым контентом - так это не значит, что надо с них пример брать :)
 

Grajdanin

Active Member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
27
Погугли про robots.txt и проверь в каком он у тебя состоянии. Сделай sitemap.xml для гугля с картой сайта. А вообще - уникальный контент - наше все. Если не можешь сам написать - можно отрерайтить. А то что ты видел сотни сайтов с одинаковым контентом - так это не значит, что надо с них пример брать :)
Спасибо.
Я уж и сам подумал, что без мэп не обойтись. Хотя, на форуме гугл написано, что он просто информацию о внутренних ссылках не даёт, но их видит. Мне, правда, это кажется странным...
А пример я не беру, просто хочу сказать, что на 100% уникальный контент при таком количестве информации в сети вещь практически невозможная и судя по местам тех самых сайтов в выдаче не определяющая. Кроме того, откровенно говоря, мне не совсем понятно, чем так плох не уникальный по содержанию контент.В конце концов, не может же кроулер его читать. Ну максимум, сопоставить слова. Или я не прав?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
А пример я не беру, просто хочу сказать, что на 100% уникальный контент при таком количестве информации в сети вещь практически невозможная и судя по местам тех самых сайтов в выдаче не определяющая. Кроме того, откровенно говоря, мне не совсем понятно, чем так плох не уникальный по содержанию контент. В конце концов, не может же кроулер его читать. Ну максимум, сопоставить слова. Или я не прав?

На 100 процентов уникальный контент вполне возможен. И кроулеры очень даже умеют читать. Более того, они сравивают тексты потенциально похожие с какой то там длиной шингла. То есть совпадение двух слов подряд - это практически неизбежно. Если не ошибаюсь - у ботов яндекса шингл 9 или 10.

Если неуник в топе - значит либо непотребные запросы, либо владелец сайта вбухал кучу бабла в ссылочное. А вобще сайты с копипастом со скрипом лезут в индекс и часто оттуда вылезают. Контент же нужен очень многим - прежде всего из за одной хитрой канторы, род которую все начали делать сайты. Эти сайты должны быть в индексе, а для этого их чем то нужно наполнить. Наполняют чем попало - сайт в индекс не лезет, хитрая кантора не берет в свои ряды. Плачут кряхтят, но или пишут сами и бросают :))) или обращаются к людям в теме - платят денег и получают уник.

З.ы. сканы все давно уже неуникальны, любаяя книжка уже где-то вылезла в виде сайта :)
 
H

Hiella

Guest
так как я не особо сведущ в этом хитром деле - то объясните с чего начать...
ну то что прорегать в поисковиках это понятно...
какие действия дальше?
что сделать чтобы поднять тиц хотя бы до 10-ки?
сколько ссылок на сайт можно ставить меж апов?
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
так как я не особо сведущ в этом хитром деле - то объясните с чего начать...
ну то что прорегать в поисковиках это понятно...
какие действия дальше?
что сделать чтобы поднять тиц хотя бы до 10-ки?
сколько ссылок на сайт можно ставить меж апов?
Во-первых, говорю уже который раз - чтобы с сайтом все было в порядке в глазах ПС, не покупайте сразу на новый домен ссылочное. Выдержать сайт надо хотя бы месяц, а лучше два, если это белый сайт (сдл или сателлит).

Ссылки покупать можно по схеме: первая закупка - 30-50 ссылок с сайтов в яке (желательно) и с тицем. Если под гугль - то сайты с PR и в дмозе. После того как все проиндексировано, что возможно, через 3-4 недели - можно покупать сотню-полторы ссылок с ресов попроще. Говноссылки с говносайтов лучше не покупать - можно запороть все начинания.

Чтобы поднять тиц - меняйтесь статьями с тематическими сайтами + социальные закладки + ссылочно с бирж (доноры с тицем и в ЯКе).

А теперь для всех и самое важное:
Первое что нужно сделать, прежде чем покупать ссылочное и все такое, ВНУТРЕННЯЯ ОПТИМИЗАЦИЯ.
- титлы страниц - уникальные без повторов
- мета-теги - разумного размера, с адекватным количеством слов/символов
- контент на каждой странице - уник, заточенный под продвигаемые ключи, с достаточной плотностью ключевиков на странице (но опять же - в меру)


Когда понятно, что внутренняя оптимизация себя исчерпала - можно приступать к внешним факторам (ссылки, статьи и т.д.). И еще полезно покупать в тематических блогах постовые и прочие ссылки, блоги хорошо индексируются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ