С днем космонавтики!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
ПОздравляю всех с днем космонавтики! В этот день, черт знает в каком году, Гагарен полетел в космос.
".... Мечты его с детства были только про космос"
Цель у него была не простая.. надо было космос бороздить. цензура не позволяет мне писать это крео дальше....

"вот и весь космос вам!"

ТАК что празднуем кто хочет и может! А я уже два дня праздновал (оказывается этот день)!

".. долбаный космос, долбаный космос!"


(отрывки) 2h Company
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Гы...пасибо. Каждый из нас летал...ну как минимум во сне. А Гагарина запустили 1961 кста, ужо 45 по моим подсчетам получается прошло. С днем космонавтики! :)
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
Вот вы празднуете день космонавтики, а что праздновать то? То что пол века назад кто-то запустил байдарку повыше? А вы знаете где мы должны были быть к сегодняшнему, 2006-ому году (если бы развитие шло такими же темпами как в 60-х) ?

А мы всё празднуем заслуги дедов... Станцию Мир и то в океан пустили... Стыдно должно быть господа...
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Стыдно за настоящее, между прочем которое мы сейчас делаем, а гордость за дедов, она должна быть. Хорошо бы помнить, не забывать то, что было пол века назад и больше, чтобы сделать настоящее и будущее не хуже, чем наши деды и прадеды.
P.S я сегодня не отмечал :)
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
Согласен, но зачем такая "гордость за дедов" если же своими настоящими поступками ты делаешь всё, что бы дедам было за тебя стыдно?

Этот праздник типа отмазка такая, как и 9-мая (раз в год вспомнили в остально время наплевать).

Не понимаю.
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
faust, ну ты не знаешь какие я поступки совершаю... Я по крайней мере, как человек, выросший, можно сказать в деревне, где традиции уважать отца, свою фамилию сохранились, ну или у меня в семье так повелось, воспитание такое. Праздники, то же 9-Мая, для меня не пустой звук... и не повод, чтобы выпить...или еще там что...
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
Я не про тебя говорю а вообще... Просто ненавижу эту показуху, 8 марта, 9 мая, день космонавтики...
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
кстати о дедах... раз пошла такая пьянка:
было 10 чтоли человек для полета в космос. их тщательно отбирали по все параметрам: здоровье и кгб\чк\... :) вот в конце осталось двое: гогарен и мой дед (двоюродный). но у деда отец "якобы враг народа" ... вот и полетел Йурка.

между прочим реальная история. мне не зачем гнать :).

з.ы. выпил вчера 0.5 сибирской короны белое. красота :)
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Согласен, но зачем такая "гордость за дедов" если же своими настоящими поступками ты делаешь всё, что бы дедам было за тебя стыдно?
Этот праздник типа отмазка такая, как и 9-мая (раз в год вспомнили в остально время наплевать).
Не понимаю.
Ну насчет праздников так это любой праздник можно назвать отмазкой. А вот допустим 30 июня, (на все сто уверена) каждый из нас отметит. Хотя тоже вопрос спорный, ибо я не уверена что все знают что это такое. Да вобще если задуматься - каждый день почти чей нить профессиональный праздник, день чего-нить, типа книги, шила, мыла, смеха и отпущения грехов. Лиш бы повод выпить был. Относительно 8го марта я вобще молчу.
Но насчет гордости за дедов и отцов совершенно зря. ТОчнее про настоящие посутпки. Потому что то поколение которое сейчас гораздо более сознательное и социальное, нежели те, кто был нашего возраста после перестройки, когда по всем мозгам проехались катком асфальтоукладочным. Тот период просто многих поломал по полной, и поколение было... распиздяйское (извиняюсь за выражение). Сейчас с молодежью все куда более оптимистично выглядит, хотя от совершенства конечно далеко. Я вот по работе была недавно на встрече подростков с ветеранами, коих осталось раз два и обчелся. И кстати говоря счас произростает последнее поколение которое может их рассказы слушать так сказать от первоисточника. Нашим детям уже останутся только пересказы родителей да бабушек-дедушек, книжки с фильмами, да те самые праздники типа 9 мая. А если этого не будет - это самое грядущее поколение начнет вовсе отрываться от прошлого. То же самое и с космонафтикой.
Уши вянут, когда нынешние школьники знают про буржуйских астронавтов и как зовут и в каком году и т.д., а про Гагарина и двух слов связать не могут. Я уж не говорю про подробности.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Пускай офтопик но...
Незнаю, а оно надо? Сохраниение культуры...
На мой взгляд надо изнечтожать эту культуру, в которой все основано на том что вот мой прадедушка прожил 101 год... А ты лучше скажи чего ты добился сам?
Так-же как изничтожать понятия национальности, а после национальности надо стирать грать между государствами, надо стремиться к пониманию того что ты не россиянин, и не украинце а ты землянен и человек, какая разница какой у тебя цвет кожи, какая разница где ты родился, какая разница кто твои родители... Это надо стирать из сознания людей, жаль что до этого еще далеко..
Мне интересно что вот про вторую мировую войну вспомнили, а про первую нет! Почему никто ничего не сказал про нее? Может еще вспомним татаро-монголов? Ведь там надо было объеденить много разрозненых кусочков в один и отбиться... Это колосальная заслуга!
Я знаю что до понятия землянена нам еще далеко...

Кстати тот-же русский язык.. Он привязан к культуре только из за того чтоб не потерять корни, бедных детей заставляют запоминать кучу правил и исключений... Во всяком случае учителя по русскому мне не смогли дать других объяснений почему письменность не адаптируется под разговорную речь...
Точнее дали, но его глупо рассматривать как аргумент...
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Уничтожать культуру? Разрушать религиозные святыни, рвать полотна Репина, Саврасова, Левитана... , жечь произведения Пушкина, Достоевского..., топтать партитуры Глинки, Чайковского, Шостаковича... итд итп ? У нас в истории это уже было, ничего хорошего не вышло (достаточно вспомнить постсов. период) Создавать культуру на голом месте легче, можно навязать что угодно, сложнее сохранить культуру до и творить новое. Сейчас вроде нет проблем с тем, что новому мешает старое.
Стирать индивидуальности народов и национальностей-больше похоже на большой конц лагерь буит. Я не против большого братства народов, но безликая масса-не то, что я бы хотел видеть. Все эти нац.проблемы рождаются у нас в голове, в силу причин и обстоятельств.
P.S ух, что-то тема уже не про космонавтику, философия пошла. :)
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
оффтоп он и есть оффтоп... а тему видимо я поднял острую :))

з.ы. ниче.. завтра закрою тему по сроку давности.
 

faust

Well-Known Member
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
115
Понимаешь, R1S, у тебя свои идеалы, у нас свои... Тут спор думаю бессмысленный, главное что инакомыслящих сапогом по морде не бьют уже хорошо...
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Раз уж все равно увязли по самые уши в офтоп...
DnAp: не соглашусь с тобой. Дело ведь не в том, сколько лет прожил твой или чей-то еще дедушка. Суть в том, что мы воспитаны нашими предками. И если ты вырос Человеком с большой буквы, то это во многом заслуга твоих родителей и бабушек-дедушек. Если бы уважение к старшим и сохранение истории и исторических ценностей не было необходжимой частью воспитания, это все не вдалбливали бы с пеленок. Опять же, неспроста последнее время активно взялись за воспитание патриотизма.
Национальность и язык на котором ты разговариваешь, при том что если верить библейским легендам (в частности о Вавилонской башне), изначально мир был сотворен единонародным и моноязыковым. Но... не судьба. Мы имеем множество народов и языков, опять же есть народности и диалекты, обусловленные историей и географией данного народа, а не тем, что мол вот мои предкие такие, а их - другие.
А если праздник то бишь День Космонавтики существует для того чтобы увековечить первый полет советского человека в космос, то это правильно, это необходимо, чтобы русские дети знали, что первый полет в космос был совершен русским, то есть советским, человекрм, а не буржуйскими астронавтами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ