Сайт адвоката Агуреева Н.В.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Оцените главную страницу сайта http://advokat-agureev.ru
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
На HD-мониторе смотрели? у вас растягиваются крайние колонки, при моем разрешении эекрана они слишком широкие, а в остальном - мне нравится
P.S Посмотрел при разрешении 1024 под линухом, одна кнопка вниз уходит (шрифты по разному выглядят в линухе и винде) и выпадающее меню в виде полоски уходит за грани шапки
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Оцените главную страницу сайта http://advokat-agureev.ru
а почему фотографию адвоката убрали? как-то солидней было с фотографией...
у вас подключены стили отдельным файлом,так почему бы не вынести в него и все остальные стили,которые прописаны прямо в тегах?


Посмотрел при разрешении 1024 под линухом, одна кнопка вниз уходит (шрифты по разному выглядят в линухе и винде)
странно,у меня кнопки на месте...

выпадающее меню в виде полоски уходит за грани шапки
это легко исправить - #nav сделайте ширину не 100 а 99 процентов
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Спасибо , кто помнит прошлый макет , и за коментарии , как исправить ширину пока не пойиу
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
У вас она в процентах, задайте в пикселах
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Нет , не это что меню перескакивает вниз при уменьшении размеров экрана !
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Нет , не это что меню перескакивает вниз при уменьшении размеров экрана !
Код:
.wrap{
	margin:auto;
	width:90%;
	background-color:#fff;
	padding:5px;
	border:5px solid #ccc;
}
этому классу добавьте: min-width: 1100px!important; тогда кнопки убегать не будут,но появится горизонтальная прокрутка на маленьких экранах...
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Поствил ! А не подскажите , как сделать чтоб вот там где у меня div content : Допустим есть 3 картинки , если одну из них , то не переходя ни на какаю страницу , чуть ниже высвечивается то что мне надо , вот на пример как в браузере вкалдки ???
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
Поствил ! А не подскажите , как сделать чтоб вот там где у меня div content : Допустим есть 3 картинки , если одну из них , то не переходя ни на какаю страницу , чуть ниже высвечивается то что мне надо , вот на пример как в браузере вкалдки ???
сформулируйте вопрос по другому - я ничего не понял
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
AlexHitchens (08 Май 2011 - 23:38) писал:
Поствил ! А не подскажите , как сделать чтоб вот там где у меня div content : Допустим есть 3 картинки , если одну из них , то не переходя ни на какаю страницу , чуть ниже высвечивается то что мне надо , вот на пример как в браузере вкалдки ???
Все сделал (по другому) , вопрос стоп. Если интересно , то зайдите на сайт ГД РФ , там я уверен поймете о чем говорил , сделано очень интересно !
Вопрос 2 возник, я не разобрался как работают сессии , может вы поможете : есть форма где я ввожу логин и пароль для входа в админку, он через action ссылается на страницу админки, там через условие обычно проверяет , если да - то да , если нет редиректом опять на ввод данных , вопрос вот , как сделать чтоб я не постоянно вводил перед загрузкой админки, а допустим ввел один раз , а при следующих загрузках он автоматически проверял мои данные , ну например сессионных, и открывал страницу , прошу прощения , если вопрос не коректен !
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
здесь кроме меню и смотреть на на что, имхо

певрое что бросается жестоко в глаза - разные иконки домашней, карты и т.д. качество у них тоже не очень(
возьмите обычные пискельные)

второе, "Сайт адвоката Агуреева Николая Владимировича" выравняйте вместе с девизом "Ваши проблемы-моя забота!"
для надписи "Сайт адвоката Агуреева Николая Владимировича" добавьте небольшой тени, хотя бы)

третье, картинку со словом "закон" уберите, или поставьте что-нибудь получше и хорошего качества типа молотка с подставкой или богиги правосудия с часами

что касается оформления основного текста - ужас:

для ссылок в левой колонке пропишите одтельный стиль, цвет, чтоб как-нибудб выделялись для list-style-image что нибудь поставьте болеее современное

для обеих колонок пропишите padding хотя бы пискелей 10

цвета ссылок тоже ужасны, в дополнение пропишите :hover

переделайте футер - сделайте такую заливку на всю ширину)

страница http://advokat-agureev.ru/qust.php понравилась больше

ps если не секрет - сколько взяли за этот сайт?) - просто интересуюсь


чистое имхо, надеюсь никого не обидил, удачи)

посмотрите на досуге
http://www.ozimok.com/
http://www.injur.ru/
http://www.epam.ru/
http://www.advspb.ru/
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
"Ваши проблемы-моя забота!" жжоте. Из девиза выходит что все наши проблемы от заботы адвоката).
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Цена 3500

Вопрос 2 возник, я не разобрался как работают сессии , может вы поможете : есть форма где я ввожу логин и пароль для входа в админку, он через action ссылается на страницу админки, там через условие обычно проверяет , если да - то да , если нет редиректом опять на ввод данных , вопрос вот , как сделать чтоб я не постоянно вводил перед загрузкой админки, а допустим ввел один раз , а при следующих загрузках он автоматически проверял мои данные , ну например сессионных, и открывал страницу , прошу прощения , если вопрос не коректен !
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
предлагаю задать этот вопрос в рубрике PHP)
самого интересует)
если не ошибаюсь, можно задать время жизни сессии (в сек.). чтоб он долго не выходил, задайте, например, месяц...
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Если данные у вас хранятся в виде сиссии, то тут действительно нужно просто увеличить время жизни сессии.

Код:
//в .htaccess
php_value session.gc_maxlifetime 120960                //устанавливаем время жизни сессии на сервере
php_value session.cookie_lifetime 120960               //устанавливаем время жизни кук в браузере, чтобы раньше времени не удалялись

//в самом коде, обязательно перед стартом сессии
<?php
        ini_set('session.gc_maxlifetime', 120960);    //устанавливаем время жизни сессии на сервере
        ini_set('session.cookie_lifetime', 120960);   //устанавливаем время жизни кук в браузере, чтобы раньше времени не удалялись
        sessin_start();
?>
 

artvor96

Well-Known Member
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
130
во-первых, в предпоследней строке описка (вдруг новичок зайдет и копирнет) надо sessiоn_start(); вместо sessin_start();
во-вторых, зачем вмешивать .htaccess? вроде можно задать значение для переменной или константы и ее подключить)
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Что для меня сложновато, если вас не затруднит прописать все от начала и до конца. У меня будет сначала высвечиваться форма где я ввожу Логин и пароль, они записываются в сессию , а дальше где мне надо вытаскивать эти переменные - использовать. Опишите пожалуйста эти три функции на конкретном примере.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Что для меня сложновато, если вас не затруднит прописать все от начала и до конца. У меня будет сначала высвечиваться форма где я ввожу Логин и пароль, они записываются в сессию , а дальше где мне надо вытаскивать эти переменные - использовать. Опишите пожалуйста эти три функции на конкретном примере.
на самом деле эти функции нужно включить в начало файла index.php, они продлят вам время жизни сессии и не нужно будте каждый раз авторизироватся, вот простенький код для примера
Код:
<?php
        ini_set('session.gc_maxlifetime', 120960);    //устанавливаем время жизни сессии на сервере
        ini_set('session.cookie_lifetime', 120960);   //устанавливаем время жизни кук в браузере, чтобы раньше времени не удалялись
        session_start();                              //была просто очепятка))
        if(isset($_SESSION['i'])) $_SESSION['i']++; else $_SESSION['i'] = 1;
        echo $_SESSION['i'];
?>
данный файл запустите первый раз, в результате получите - 1, обновите, и получите каждый раз +1, потом выключите браузер и включите заново, но получите уже не 1 ))
 

AlexHitchens

Well-Known Member
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
66
Вы наверное меня не поняли или я . Мне не совсем это нужно. Можете написать в одном файле как записывать значения двух переменных в файл а во втором как вытаскивать эти значени и проверкой с другими значениями с условием

Под словом фаил я подразумивал сессию
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ