Сайт по культуризму

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ironflex

Member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
17
Сразу прошу строго не критиковать, так как я далеко не программист и не дезайнер! Сайт сделал, так как увлекаюсь достаточно серьозно культуризмом. Для меня html, php и даже фотошоп были вещами про которые я даже никогда не слышал. Потом появилась идея написать свой сайт. С учебником по этим трьом термином провел не один месяц. Вот что из этого вышло IronFlex. Абсолютно весь сайт делал сам.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Дизайна вообще не вижу! Очень долго грузятся картинки - больно их много!
Шрифты все различные, что тоже ужасно. Все надписи кривые и бегущая строка вверху смотрится фигово.
В Опере сайт очень кривой! Он не отлажен под другие браузеры кроме IE
 

Ironflex

Member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
17
Дизайна вообще не вижу! Очень долго грузятся картинки - больно их много!
Шрифты все различные, что тоже ужасно. Все надписи кривые и бегущая строка вверху смотрится фигово.
В Опере сайт очень кривой! Он не отлажен под другие браузеры кроме IE

:blink: Класс.. Ну наверное хоть правда..
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Читать тяжело (по крайней мере в ФФ).... я как раз хотел кой какую инфу почитать;) но увы..
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Здраствуй, Ironflex.
Сайт мне не понравился.
- очень тяжёлый. графики перебор. Убери фото с заднего плана. Понтов от него там никаких. И ещё что нить убери.
- Цветовое решение не годится. Подумай об оттенках и цветах, очень близких к белому. На текущий момент, сочетание градиента синего в баннере и цвет фона - кашмар.
- На странице фотогалереи, справа "Посетители". Это к чему? Линки не работают, да и не приятно видеть "Посетители-мужчины-женщины-картинки" в единой тематике.
- Не понял, зачем двойное объявление HTML в коде.
- Бегущая строка, ИМХО, в 98% случаев - пошлость. Использовать её надо уметь. А синим шрифтом, на синем фоне... ты просто убиваешь моё зрение. Лучше вообще убери.
- оценил твой юмор в разделе о фармакологии. Однако, чудило в очках лучше убрать. И выравняй по ширине абзацы. Первый абзац по смыслу не связан с последующим изложением. Хочешь "...правду рассказать о тенеденции..." - так расскажи. Мозги новичкам не пудри. Особо в стиле "Рок против наркотиков".
- Ты ж написал, что увлекаешься и, мол, сайт для себя. Так где ж? Где твоё видение этого спорта? Где спортивный дух? Сила?
Я 8 лет штанге отдал. Занимался пауэрлифтингом. Я знаю, что такое "быть первым". Если этот сайт ты сделал для себя, и доволен информацией на нём, то ты не любишь этот спорт.
 

Ironflex

Member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
17
Здраствуй, Ironflex.
Сайт мне не понравился.
- очень тяжёлый. графики перебор. Убери фото с заднего плана. Понтов от него там никаких. И ещё что нить убери.
- Цветовое решение не годится. Подумай об оттенках и цветах, очень близких к белому. На текущий момент, сочетание градиента синего в баннере и цвет фона - кашмар.
- На странице фотогалереи, справа "Посетители". Это к чему? Линки не работают, да и не приятно видеть "Посетители-мужчины-женщины-картинки" в единой тематике.
- Не понял, зачем двойное объявление HTML в коде.
- Бегущая строка, ИМХО, в 98% случаев - пошлость. Использовать её надо уметь. А синим шрифтом, на синем фоне... ты просто убиваешь моё зрение. Лучше вообще убери.
- оценил твой юмор в разделе о фармакологии. Однако, чудило в очках лучше убрать. И выравняй по ширине абзацы. Первый абзац по смыслу не связан с последующим изложением. Хочешь "...правду рассказать о тенеденции..." - так расскажи. Мозги новичкам не пудри. Особо в стиле "Рок против наркотиков".
- Ты ж написал, что увлекаешься и, мол, сайт для себя. Так где ж? Где твоё видение этого спорта? Где спортивный дух? Сила?
Я 8 лет штанге отдал. Занимался пауэрлифтингом. Я знаю, что такое "быть первым". Если этот сайт ты сделал для себя, и доволен информацией на нём, то ты не любишь этот спорт.


Здравствуй, Rico.
Спасибо за ваше мнение.
Я правда не знаю где и когда вы были первым, a если такое даже когда-то случалось, то я искренне рад за вас! По тематике я мнения не спрашивал, уж поверьте, в этом я гараздо больше разбираюсь чем вы себе даже можете представить.
Канечно я понимаю, что бегущая строка в 98% случаев это пошлось, но если вы внимательно читали текст который там показуется, то должны были заметить, что пошлости не какой нет.
На все остальные моменты обращу внимания.
Еще рас спасибо.
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
В общем для новичка я думаю это хорошо! Только вот посмотри как странички выглядят в Operа с выключенной графикой. У меня половина текста выехала!
 

Ironflex

Member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
17
Да да, он еще даже коряво выглядит даже со включенной графикой..)) А с выключенной в любом браузере не важно.. но это все со временем подкручу.. Спасибо!

PS: хорошо, что есть еще люди, которые просто могут дать совет, а не нахамить...
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
Еще совет, скачал у тебя книгу, она сделана в Word, лучше освой хотябы e-book, а там и себя прорекламировать сможешь и солидней смотреться будет.
 

Ironflex

Member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
17
а что такое e-book? Где про такое прочитать можно?
 

jama

Автомастер
Регистрация
15.01.2007
Сообщения
130
а что такое e-book? Где про такое прочитать можно?
Не знаю, может тебе это и не нужно, но может понадобиться.
Activ E-Book v 4.22 Отличная программа для создания защищённых электронных книг с большим количеством функций.
 

Ironflex

Member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
17
Большое спасибо! Обязательно посмотрю!
 

Petruxa

Well-Known Member
Регистрация
20.01.2007
Сообщения
180
Соглашусь с большинством, на счёт того что сайт тяжёлый.
А так в принципе нен плохо для начала!
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Отличная программа для создания защищённых электронных книг с большим количеством функций.
Вот ведь люди.... только что читал книгу Линуса Торвальдса как раз по поводу ограничений свободы в распространении информации и вот встречаю вот это..... :) ну как Вам не понять - ограничение - влечет за собой ответные действия ... тем более на рынке технологий.

То есть фон плохой или шрифт?
Вот так у меня выглядит
http://inweb.net.ua/fuck/iron.png
Глаза сразу устают. я бы и шрифт поменял, и фон - в глазах рябит. отпадает желание читать.
 

Ironflex

Member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
17
Отличная программа для создания защищённых электронных книг с большим количеством функций.
Вот ведь люди.... только что читал книгу Линуса Торвальдса как раз по поводу ограничений свободы в распространении информации и вот встречаю вот это..... :) ну как Вам не понять - ограничение - влечет за собой ответные действия ... тем более на рынке технологий.

То есть фон плохой или шрифт?
Вот так у меня выглядит
http://inweb.net.ua/fuck/iron.png
Глаза сразу устают. я бы и шрифт поменял, и фон - в глазах рябит. отпадает желание читать.
А каким это браузером? Да согласен с фоном нада что-то придумать..

а что такое e-book? Где про такое прочитать можно?
Не знаю, может тебе это и не нужно, но может понадобиться.
Activ E-Book v 4.22 Отличная программа для создания защищённых электронных книг с большим количеством функций.


Если нужна, могу скинуть тебе на почту...
Если не затруднит то пожалуйста сюда: admin@ironflex.com.ua
Заранее благодарен!
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Ну.... как уже не начинающий дизайнер лучше промолчу про дизайн на всякий случай, чтоп случайно не нагавкать почем зря =)

Насчет верстки.... position:absolute попробуй обойтись без этого параметра в div'ax. Я как то с этим сталкивалась, опера цепляет его не правильно.
Рекомендую подумать над шрифтами. Я конечно понимаю что вердана и прочие рубленные разновидности везде и всюду, но разнообразие вносить лучше в заголовках, а не по всему тексту.

А так для первого опыта вполне прилично. Я когда свой первый сайт вспоминаю, так прям ужас охватывает =)
 

Ironflex

Member
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
17
Ну.... как уже не начинающий дизайнер лучше промолчу про дизайн на всякий случай, чтоп случайно не нагавкать почем зря =)

Насчет верстки.... position:absolute попробуй обойтись без этого параметра в div'ax. Я как то с этим сталкивалась, опера цепляет его не правильно.
Рекомендую подумать над шрифтами. Я конечно понимаю что вердана и прочие рубленные разновидности везде и всюду, но разнообразие вносить лучше в заголовках, а не по всему тексту.

А так для первого опыта вполне прилично. Я когда свой первый сайт вспоминаю, так прям ужас охватывает =)

Спасибо за совет, обязательно обращу на это внимание! :blush:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ