Сайт по типу "ХАЛЯВА"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antimater

New Member
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
5
Всем привет!

Посетила меня идея создать сайт на подобии вот этих: http://nnm.ru/, http://mediaportal.ru/, http://hitkino.ru/, http://100kwt.net/ , а точнее он почти готов, но запускать его в интернет пока боязнено, так как вроде бы содержание подобных сайтов преследуется по закону (по крайней мере ходят такие слухи).

Так вот, ест-ли риск содержать такой сайт и если есть то как ещё не снесли подобные сайты которыми забит весь интернет и которые уже существуют не один год?
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Привет.

Оптимально иметь доп выкладку контента на сайтах хранилищах типа ifolder (он довольно абузо-устойчивый).
И сылки вести туда на скачивание. Заодно и деньгу поимеешь от давнлоадов.

Хорошо иметь внешнюю ссылку - мол взято оттуда-то. Если по ссылке ничего нет - сообщите администрации и реусерс будет удалён.

Ну и защитить данные домена на всякий (скрыть данные whois).
+ домен лучше брать за бугром + хостинг там же.
Вроде gudzonhost в этом смысле нормальный.

Хотя, из отечественных довольно абузоустойчивый хостинг у АГАВы.

Ну и напоследок, прижимать тебя особо никто не станет, если посетителей мало. Лучше сделай статистику от лайвинтернет и сделай её открытой, пока не будет уников тыщ 12 в сутки.

И вот уже потом, если деньги почуят, могут показательно взыметь. Там уж не открутишься.

ЗЫ. если совсем "жареным" запахнет, по пыренькому скинь сайт "в добрые руки".

ЗЫЫ. не могу сказать, что советы мои тебя обезопасят, дело это тонкое.
Но, если совсем голодно, то тут уж не до высших духовных ценностей.
Даже Сталоне в начеле в порнухе снимался.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Агава так себе хостинг. Не рекомендую.
По поводу хранения - вы же гигабайты контента не будете на своем сервере хранить? Это скорее всего будут ифолдеры и депозиты.
Вопрос в другом - сможете ли вы предложить мне, дизайнеру, (это к примеру) то, чего нет на allday?
Лично мне тут видится разные пути такие: подборки оригинальные, самодельные - т.е. берете туеву хучу фотостока, обрабатываете, сортируете, группируете, архивируете, превью и файло выкладываете куда следует. Красивый дизайн и человекопонятная навигация, сочные описания подборок - и половина пути к успеху уже есть.
Второй вариант - делать тематические подборки "в кассу" - то есть на носу 1 сентября - вываливаете все к новому учебному году - клипарты про первый раз в первый класс, фоты учителей разного рода на белом фоне и т.д. и т.п. ЧТо касается НЕ фото контента - тоже должно быть что-то свое, без "изюминки" никто не поведется.
 

Antimater

New Member
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
5
Привет.

Оптимально иметь доп выкладку контента на сайтах хранилищах типа ifolder (он довольно абузо-устойчивый).
И сылки вести туда на скачивание. Заодно и деньгу поимеешь от давнлоадов.

Хорошо иметь внешнюю ссылку - мол взято оттуда-то. Если по ссылке ничего нет - сообщите администрации и реусерс будет удалён.

Ну и защитить данные домена на всякий (скрыть данные whois).
+ домен лучше брать за бугром + хостинг там же.
Вроде gudzonhost в этом смысле нормальный.

Хотя, из отечественных довольно абузоустойчивый хостинг у АГАВы.

Ну и напоследок, прижимать тебя особо никто не станет, если посетителей мало. Лучше сделай статистику от лайвинтернет и сделай её открытой, пока не будет уников тыщ 12 в сутки.

И вот уже потом, если деньги почуят, могут показательно взыметь. Там уж не открутишься.

ЗЫ. если совсем "жареным" запахнет, по пыренькому скинь сайт "в добрые руки".

ЗЫЫ. не могу сказать, что советы мои тебя обезопасят, дело это тонкое.
Но, если совсем голодно, то тут уж не до высших духовных ценностей.
Даже Сталоне в начеле в порнухе снимался.
Спасибо за информацию!

А есть такой вариант: я в правилах пользованием сайта пишу что "Все файлы находящееся на сайте предназначены только в целях ознакомления и должны быть удалены с компьютера в течении двух дней". То есть мол ответственность несет тот кто данные файлы качает, а не администрация. Хотя конечно это звучит немного глуповато:)?

На счет хранилеща, я так и хочу сделать, но только не с айфолдером, а с депоситом. К стате какие расценки у айфолдера за довнлоады?

Что такое whois? Я просто недавно начал заниматься этим и не во всех терменах еще прошарен.:)

На счет того что бы брать домен и хостинг забугром: я сам живу в Германии.

И на счет взыметь если будет много посетителей на сайте. Как я понял взыметь они захотят не законно и как они это сделают?

Агава так себе хостинг. Не рекомендую.
По поводу хранения - вы же гигабайты контента не будете на своем сервере хранить? Это скорее всего будут ифолдеры и депозиты.
Вопрос в другом - сможете ли вы предложить мне, дизайнеру, (это к примеру) то, чего нет на allday?
Лично мне тут видится разные пути такие: подборки оригинальные, самодельные - т.е. берете туеву хучу фотостока, обрабатываете, сортируете, группируете, архивируете, превью и файло выкладываете куда следует. Красивый дизайн и человекопонятная навигация, сочные описания подборок - и половина пути к успеху уже есть.
Второй вариант - делать тематические подборки "в кассу" - то есть на носу 1 сентября - вываливаете все к новому учебному году - клипарты про первый раз в первый класс, фоты учителей разного рода на белом фоне и т.д. и т.п. ЧТо касается НЕ фото контента - тоже должно быть что-то свое, без "изюминки" никто не поведется.

То есть если файлы хранятся на депоситах и т.п. то опасность не так велика получается?

На счет дизайна я так и хочу сделать. То есть это будет сайт с бесплатными файлами, но и по мимо он будет своего рода информационным и развлекательным порталом.
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Не раскрутишь :) Их плодится , этих сайтов как кроликов. Яндекс постоянно пинает за одинаковый контент(новые сайты).
Мне 1 такого сайта хватило, в бане у яндекса)

Сайт по типу "ХАЛЯВА" используются как рекламные площадки.
 

Antimater

New Member
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
5
Не раскрутишь :) Их плодится , этих сайтов как кроликов. Яндекс постоянно пинает за одинаковый контент(новые сайты).
Мне 1 такого сайта хватило, в бане у яндекса)

Сайт по типу "ХАЛЯВА" используются как рекламные площадки.
В смысле используется как площадка для контекстной рекламы? И раскрутить подобный сайт уже вообще не возможно?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Именно так. Откуда будешь брать информацию?

1 вариант с других сайтов.
Поисковики таким интересоватся не будут....

2 вариант
Писать самому, тратя уйма времени.
После 30-50 поста тебя найдут люди, которые будут пихать твои посты на раскрученые сайты такого рода.
Индексация поисковиков на них больше, поисковики на них чаще бывают...ты опять в проигрыше.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Резюме - лучше придумать что нибудь новое :) Если знания позволяют - создавайте Супер СДЛ - сервисы :) Сервисы в наше время рулят, в проигрыше останетесь только в том случае, если при выходе на достаточно высокий уровень не сможете грамотно организоваться. Но в любом случае получите бесценный опыт :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ