Сайт рекламного агентства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serega200606

Member
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
13
Уважаемые пользователи форума, надеюсь что вы в очередной раз поможете мне с возникшим вопросом. Недавно была закончена работа над сайтом рекламного агентства. Заказчик взял мой макет и дорисовал то что хотел. В результате получился такой сайт http://sferamedia.kiev.ua/ - изначально макет выглядел так
Если с градиентом я могу согласиться, то все остальные изменения внесенные в результате пожеланий заказчика мне вовсе не нравятся. Конечно же я могу добавить в портфолио свой макет и не париться по этому поводу. Но так как я стремлюсь делать хорошие и качественные сайты, то все-таки хотел бы выяснить кто прав в данном случае. Исполнитель (то-есть я) или заказчик?
Конечно же некоторые заказчики часто делают вполне нормальные замечания и предложения с которыми я с радостью соглашаюсь. Но в данном случае меня смущают горизонтальные палки дорисованные заказчиком, тень, шрифт и его цвет. Мне кажется что это все визуально "утяжеляет" сайт.
Подскажите, пожалуйста, в результате внесенных заказчиком изменений стало лучше или все-таки стоило остановиться на моем макете?
Буду безмерно благодарен за ваши комментарии :)
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Далее ИМХО
Шрифты однозначно в Твоем варианте лучше, типографика выглядит чище.
Тень слева не делает ни лучше не хуже. В твоем варианте низ сливается, вот то что они сделали переход в синий, на мой взгляд - лучше.
А вот полоска под хедером - надо найти какой то средний компромисс. Хотя может и не стоит. Однозначно зеленая полоска - убогая.
В футере у них приятнее завершение футера, но не серая полоска, она так же убога. Там стоит сделать так же как под заголовком серенькую тонкую полоску.

В итоге, как мне кажется
Сверху вниз:
  • Зеленую полоску убрать
  • Шрифты вернуть
  • Фон оставить заказчика, но тень можно убрать
  • Хотя футер тень дополняет. Логически свет надо выставлять с левого верхнего угла, т.е. тень стоит поставить по правому краю.
  • Заголовок - разбиться в усмерть, но оставить в одну строчку.
  • Ну и в футере поменять полосочку на тоненькую серенькую.
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Ваш дизайн определенно лучше. Постарайтесь как нибудь объяснить заказчику что именно такой вариант как у вас будет смотреться интереснее.
Эти две толстые линии сверху и снизу - их определенно нужно убрать.
И я бы добавил для вашего блока с контентом стили, что то типа
Код:
border:1px solid #bdbcbc; -webkit-border-radius:8px;-moz-border-radius:8px;border-radius:8px
а если нужна тень заказчику то
Код:
box-shadow: 0px 0px 5px #cdcdcd; -moz-box-shadow: 0px 0px 5px #cdcdcd; -webkit-box-shadow: 0px 0px 5px #cdcdcd;
цвет естественно на ваш выбор ;)
 

serega200606

Member
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
13
BaNru, спасибо за комментарий. Полностью подтвердил мои мысли по этому вопросу. Но на этом все не закончилось. Вчера заказчик прислал GIF-ку на 500 килобайт с анимацией телефонных номеров на биллборде и с анимацией логотипа - белые полоски вокруг логотипа постепенно превращаются в черные :wacko: Мой комментарий по поводу долгой загрузки GIF-ки вроде помог отговорить заказчика от этой идеи. Также попросили чтобы я сделал возможность размещения баннера в верхнем углу, баннера на всю ширину внизу и также сбоку под меню. Конечно я не представляю кто захочет разместить баннер на сайте рекламного агентства, но зато прекрасно представляю как при этом будет выглядеть сайт :blink:

Jackito, к сожалению часто понимаю что так лучше, но объяснить не могу. Думаю что можно будет дать заказчику ссылку на данную тему - все таки здесь в основном общаются люди связанные с разработкой сайтов и соответственно знающие что лучше. Думаю несколько мнений все же лучше чем одно мое. Я вообще не понимаю этих заказчиков. Они ведь когда к стоматологу идут не говорят ему что и как делать, понимают что для того чтобы ездить на машине нужно выучить кучу правил и получить практику вождения, а вот зато в сайтах все очень хорошо разбираются. Самый плохой заказчик это тот, который знает что такое Photoshop и умеет в нем полоски рисовать.

Люди, выскажите пожалуйста еще несколько мнений по данному вопросу, чтобы можно было убедить заказчика. Помогите восстановить справедливость. Пока что 2:0 в мою пользу :)
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Из недавней темы ссылку хочу дать :) тык
 

serega200606

Member
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
13
Из недавней темы ссылку хочу дать :) тык
К сожалению так и бывает с некоторыми клиентами. Хотя с другой стороны когда клиент не высказывает никаких замечаний, то это тоже не всегда хорошо. Некоторые клиенты очень даже правильные мысли иногда высказывают, которые ты сам можешь и не заметить. Но не в данном случае. Просто клиент думает что если он платит деньги, то он главный и все должно быть как он скажет, хотя ничего не понимает в сайтах. В моем случае заказчик думает что наружная реклама и сайты это одно и то же и дорисовывает непонятно что. Я просто высказал свое мнение и не стал спорить, так как обычно на это много сил уходит. Думаю нужно набрать еще немного комментариев от разных людей и напрямую ихнему директору дать ссылку на эту тему - она хотя бы пытается прислушиваться к моим советам. Да-да, если бы директора напрямую общались с исполнителями, то результат был бы на порядок лучше, но у них как всегда времени нету и поэтому они назначают какого-то сотрудника для общения с исполнителем. Вот результат :unsure:
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
кстати, а это нормально что вкладка СМИ не работает?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
В моем случае заказчик думает что наружная реклама и сайты это одно и то же и дорисовывает непонятно что.
Сам в основном работаю с наружной рекламой и типографией, и могу точно сказать, что это не одно и тоже.
Разница очень большая, как между, например, авангардистом и маринистом, или карикатуристом.
Мышления при разработке макета абсолютна разные, так же и видение результата.
Даже самое элементарное - работа в цветовых диапазонах CMYK или RGB, сказывается очень сильно.
 

serega200606

Member
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
13
кстати, а это нормально что вкладка СМИ не работает?
Да, нормально :) Просто они этот блок еще не заполнили поэтому и не работает. И то что из-за картинок больших сплющивается меню слева я тоже не причем - они сами наполняют сайт. Я подсказываю им что делать чтоб красиво было, но меня то ли не слушают, то ли не успели переделать.

Но мне все таки интересны комментарии по поводу дизайна, а не по технической части сайта. Чем больше мнений тем лучше :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ