Сделал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Бесит когда пишут "сделал" с буквой "з". надоели тупые ошибки. Всё.
 

Ivan

суперМодератор
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
316
Всё равно, как люди в форуме пишут. Однако, когда такое на сайтах видишь... задумываешься о здоровье нации.
Думаю, таким людям потом не надо жаловаться, что заказов нет.
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Я не только про этот форум. Я про Интернет в целом. :)
Раньше как то спокойно относился. Но в последнее время не могу сдерживать эмоции)
 

Mail

Active Member
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
26
а меня бесит когда другие предираются к словам....
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
«Придираются» пишется через «и», а после «бесит» нужно было поставить запятую.

Собственно, большое количество ошибок вполне естественно: многие посетители/владельцы сайтов, форумов, блогов и прочего ещё даже школу не окончили.
 

Mail

Active Member
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
26
Каждый пишет как умеет, и как может, вы не учли того факта, что люди могут писать сообщения в 3 часа ночи, после плохого секса, после тяжкой работы и времени и над проверкой орфографии думать не приходиться...
Насчет образования, вы не правы, 100 % пользователей форума окончили школу, пусть даже 7 классов… Моё личное убеждение.
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Несколько человек в тот вечер своей безграмотностью заставили меня поделиться эмоциями ))
Это не относится к этому форуму и его участникам


Я работаю в техподдержке и иногда в 4 часа ночи приходят такие письма:
"привет что мне делать у меня ничего не работает что вы там зделали"
а через 2 минуты "ауууу?????"
- не указано ни логинов, ни e-mail-ов. Если честно, надоедает и даже бесит
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
вы не учли того факта, что люди могут писать сообщения в 3 часа ночи, после плохого секса, после тяжкой работы и времени и над проверкой орфографии думать не приходиться
Я учёл этот факт, я часто после долгого рабочего дня в 3-4 часа ночи (я — сова) пишу сообщения на форумы, в почту, в аську. При этом я даже не задумываюсь о проверке своей орфографии, я просто не ошибаюсь. Иногда опечатываюсь, но почти никогда не ошибаюсь. Потому что ещё со школы (а было это давно) помню и уважаю правила русского языка. И всем того же желаю.

Насчет образования, вы не правы, 100 % пользователей форума окончили школу, пусть даже 7 классов…
7 классов — это не «окончил школу», а «продолжаю учиться». Окончание школы — это получение аттестата после 9 или 11 класса.

Насчёт же «надоедает и даже бесит» — нужно быть терпимее. И мне любые (грамматические, синтаксические и, особенно, смысловые) ошибки читать неприятно, но я, как правило, не обращаю дополнительное внимание человека на его ошибки. Все мы не идеальны, так ведь?
 

Mail

Active Member
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
26
У вас страна неправильно написана вы Из: Росссия, это ошибка или опечатка?
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Уже флуд начинается...
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Давайте просто закроем тему, чтобы избежать флуда и реплик в стороны участников. Надеюсь, что люди будут внимательнее относиться к орфографии и пунктуации.
Хотя, конечно, мало вероятно, что от этого обсуждения будет какой то результат =)
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Mail, это просто так.
 

shmalekz

New Member
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
8
что плохово в том, что люди пишут как им удобно или как им нравица?
мало ли у кого какие привычки и заскоки... всем ведь всё понятно

а вот с пунктуацией соглашусь, без неё тяжко бывает порой.... когда сложно подчинённое предложение с парой оборотов без единого знака и с пропущенными буквами, не говоря уже о орфографии - это БЕДА :angry:
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Когда Вы пишете на форуме, Вы пишете в первую очередь для людей, которые будут читать Ваше сообщение, а не для себя. А людей нужно уважать.
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Согласен с deMone. Если я пишу на форум, то почти всегда перед отправкой проверяю сообщение на наличие ошибок и опечаток. К тому же всегда стараюсь сделать пост как можно более информативным (раздел "Зацените сайт" не счет). Считаю, что форум предназначен как раз для взвешенного и информативного общения, а не для пустого трепа типа "ХЭЛП! КАГ МНУ ЗДЕЛАТЬ САЙТЕГ???????".
 

shmalekz

New Member
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
8
Согласен с deMone. Если я пишу на форум, то почти всегда перед отправкой проверяю сообщение на наличие ошибок и опечаток. К тому же всегда стараюсь сделать пост как можно более информативным (раздел "Зацените сайт" не счет). Считаю, что форум предназначен как раз для взвешенного и информативного общения, а не для пустого трепа типа "ХЭЛП! КАГ МНУ ЗДЕЛАТЬ САЙТЕГ???????".

вы отклоняетесь от темы, вопрос в стиле написания (не все считают ошибки таковыми), а не содержании... - это совсем другая тема

посмотрите тему топика
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Стиль написания и содержание всегда идут вместе. Нет содержания - нет стиля.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Так и хочется ещё чего-нибудь вякнуть в ответ…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ