Скачала шаблон, а как быть дальше?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LOla

Member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
20
Здравствуйте. Я в веб дизайне новичок (в фото шопе правда худо бедно разабралась), скачала ваш шаблон, переделала его под свои нужды в фото шопе и теперь застряла. Что делать дальше? У меня есть Дримвивер, именно в нём и хотела себе сайтик сделать, но как грамотно перенести шаблон туда не понимаю. Читала кучу всего, пробовала резать и сохронять в PCD, но когда смотрю в браузере свою страничку (функция в дриме есть) то в место картинок вижу красные квадратики, надо было всё в джипеге что ли сохранять? Короче я запуталась, подскажите пожалуйста как лучше сделать. Заранее благодарна.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Практически в каждом шаблоне есть папка html, а в ней index.html. Начните с редактирования дримвивером этого файла в визуальном режиме редактирования (должен быть), внести изменения и посмотреть, как это отражается на практике (в браузере). Насчет нарезки картинок - вы решили кардинально изменить дизайн шаблона или что?
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Шаблон и есть шаблон =)

Тоесть сам шаблон сам по себе ничего не делает, кроме как дет красивый вид, если ты дизайнер тебе ненужно разбираться как это все работает тебе нужно научиться подгонять шаблон под cms если тебе нужен сайт возьми попуулярную cms научись делать под нее шаблоны, и переделай свой шаблон под cms вот и все ! 

Шаблон, или макет - это просто картинка, картинка жежется на мелкие кусочки и верстается код, на скажем html с использованнием css

Это что касается шаблонов ! в принцепе

Если писать сайт с 0 то тебе нужны не шаблоны, а знания php и баз данных Mysql




Точнее ставьте вопрос что вы хотите получить в конечном результате, и что вы уже на тот момент сделали ! 

С уважением toxin...
 

LOla

Member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
20
Уф. 

Значмт так, скачала шаблон, открыла файл  index.html. в фотошопе, кое что убрала, что то добавила своё (шапку например). Соответственно все прежние файлы  РСD и файлы JPG стали не нужны, так как вид страница имеет теперь немного другой. Убрала Флеш, пока считаю это на моём сайте не к чему (хочу по легче сайт сделать). В виду всего этого и CSS нужен новый. 

Я просто пока не понимаю как открыть файл index.html. в дриме, помидорами прошу не кидаться и не злиться, я уже говорила, что новичёк и ещё не всё освоила.

Замечания по поводу -Заплати, тебе сделают и спи спокойно не принимаются. От того и начала сама всё осваивать, что уже платила, сделали на 80% и пропали, сайт мёртвый, ни чего сделать не могу с ним, ребятки на звонки не отвечают, ещё и домент с хостингом на себя оформили хотя договор был, что они принадлежат мне. Теперь самое привлекательное для меня доменное имя мне не доступно.  :angry:

Ещё раз прошу сильно на меня не злиться за глупые вопросы. Спасибо.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Ну так ситуация более мение проясняется

Значит где файлы Вашего сайта на 80 % законченного ? Возможно ктото из интузиастов допишет Вам, и возможно там не на 80% законченно, если конечно у Вас не секретные разработки

Немного в шоке, от того что можно открыть index.html в фотошопе, я как то не додумывался запихать html файл в фотошоп

Как открыть файл в дриме, неужели html файл дрим не открывает

открыть стандартными способами, по памяти, Файл -> Открыть или правой мышкой на файле Открыть с помощью... и выбирай дрим

Как то так, но возможно раз Вы открывали index.html в фотошопе возможно там не index.html а index.html.png или .jpg  ??




ЗЫ сижу под *nix системой не могу проверить выше описанного !

С уважением toxin...




И еще хотел узнать =) а что именно Вам нужно от сайта ? 

какие функции ? что должен делать сайт, как все должно работать ?

Опишите теоретички как вы представляете сайт !? Ваш сайт




С уважением toxin...
 

LOla

Member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
20
Ну так ситуация более мение проясняется

Значит где файлы Вашего сайта на 80 % законченного ? Возможно ктото из интузиастов допишет Вам, и возможно там не на 80% законченно, если конечно у Вас не секретные разработки
Разработки не секретные, сайт о моих собаках.  http://bavarka.ru/


На тот сайт совсем не хочу возвращаться, слишком много негатива с ним связано. Лучше с чистого листа всё начать.


Немного в шоке, от того что можно открыть index.html в фотошопе, я как то не додумывался запихать html файл в фотошоп
Сори, файл index.РСDшный оказался, блондинка я.  :blush:
 
Соответственно Дрим его и не открывет.

И еще хотел узнать =) а что именно Вам нужно от сайта ? 
какие функции ? что должен делать сайт, как все должно работать ?

Опишите теоретички как вы представляете сайт !? Ваш сайт

С уважением toxin...
Так всё просто. Главная страница с анонсом новостей и анонсом рассказа о породе (две породы собак), ну меню конечно, потом ко каждой породе страницы идут отдельные, общие для  всех: новости, щенки, контакты и наверное статьи и видео, а забыла, галерея ещё. 

Корче информативный сайт где будет рассказ о редких породах собак которые живут у нас. Вот как то так.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
ну вот с дримом разобрались !

Значит теперь psd шаблон вы сохраняете как png режете его как удобно Вам и верстаете html + css страницу, дальше я советую найти двиг, на который Вы натянете все это дело

и собственно будет Вам счастье ! 

Совет: из движком думаю Вам подойдет Dle нулленый

Совет: галерею в dle можно прикрутить как дополнительный модуль

Предложение: если сверстаете шаблон, натянуть его на dle помогу, НО должны будут присутствовать все необходимые шаблона !

Вот собственно и все ! 

Учить php из-за одного сайта просто забивать себе голову !

А html + css не так сложны, если не вдаваться в очень мелкие подробности =)




С уважением toxin...
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Кстати вот, нашел на форуме

Felix, выкинул пару ссылок на dle и пару модулей к нему в качестве галереи ссылки преставленны ниже

Движок для сайта DataLife Engine

Фотогалерея на базе lightbox 2.04

Фотогалерея Datalife engine (DLE) v.2.4.2

В принцепе я думаю еще вариант или 2 найти можно ! Ну в конце концов можно сделать на заказ !




С уважением toxin...
 

LOla

Member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
20
Кстати вот, нашел на форуме

Felix, выкинул пару ссылок на dle и пару модулей к нему в качестве галереи ссылки преставленны ниже

Движок для сайта DataLife Engine

Фотогалерея на базе lightbox 2.04

Фотогалерея Datalife engine (DLE) v.2.4.2

В принцепе я думаю еще вариант или 2 найти можно ! Ну в конце концов можно сделать на заказ !




С уважением toxin...
Спасибочки буду разбираться

Кстати, а что такое движёк? И нужен ли мне теперь Дрим? :blink: Опять глупые вопросы. 
 

LOla

Member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
20
Ещё возник вопросик. А как мелко надо резать шаблон? Сохранять в gif или jpeg?

Если можно о нарезке поподробнее, плизззз. :blush:
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
нарезать в тот формат в котором качество картинки лучшее, а вес картинки меньше !

соотношение вес качество, думаю понятно !

Дрим в принцепе нужен для верстания и редактирования шаблона 

движок это cms




читайте вникайте
 

LOla

Member
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
20
нарезать в тот формат в котором качество картинки лучшее, а вес картинки меньше !

соотношение вес качество, думаю понятно !

Дрим в принцепе нужен для верстания и редактирования шаблона 

движок это cms




читайте вникайте
Спасибо. Пошла кроить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ