Скрипт Индексации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Помогите найти скрипт, который индексировал бы определенные сайты (например сайтов 10-20, ну чем больше, тем лучше :biggrin: ) и весь материал проиндексированный вносил в БД. А по этой БД можно было бы осуществлять поиск необходимого слова. Видел подобные скрипты на каких-то американских сайтах (вроде на hotscripts.com был), но там с ними не разобрался. Ктонибудь видел такой скрипт? =)
 

Fen1x

Well-Known Member
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
81
что то я про такие и не слышал
 

divol

Well-Known Member
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
181
Ну тут как я полагаю одним скриптом не обойтись) Этож тебе надо набор скриптов поисковика типа yandex, только в очень упрощенном виде?
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Ну тут как я полагаю одним скриптом не обойтись) Этож тебе надо набор скриптов поисковика типа yandex, только в очень упрощенном виде?
Ну тут просто присутствует два элемента. Первый - php паук, который индексирует заданные страницы и вносить информацию в БД, а второй элемент - поиск по БД.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Посмотрите как мой поисковик устроен (в исходниках) и измените его так, чтобы он и по нескольким сайтам шарился. Это несложно.
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
Посмотрите как мой поисковик устроен (в исходниках) и измените его так, чтобы он и по нескольким сайтам шарился. Это несложно.
Хм.. покопался в скрипте, но там только если менять переменную URLHOST, но тогда врятли скрипт будет работать...
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
nickname, ну, это у хостера периодически MySQL дохнет.

vlestelin, конечно, этого недостаточно. нужно ещё, как минимум, разделять данные разных сайтов в базе данных (ввести 1 поле, а лучше вообще 1 отдельную таблицу), переписать часть кода индексатора (индексирование страницы оставить как есть, а вот выбор адреса, сайта, чёрный список страниц придётся изменять).

В любом случае, большая часть работ мною уже сделана. Вам осталась сущая мелочь.
 

vlastelin

Well-Known Member
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
107
nickname, ну, это у хостера периодически MySQL дохнет.

vlestelin, конечно, этого недостаточно. нужно ещё, как минимум, разделять данные разных сайтов в базе данных (ввести 1 поле, а лучше вообще 1 отдельную таблицу), переписать часть кода индексатора (индексирование страницы оставить как есть, а вот выбор адреса, сайта, чёрный список страниц придётся изменять).

В любом случае, большая часть работ мною уже сделана. Вам осталась сущая мелочь.
Ох сложновато конечно..)) Ладно, всем спасибо за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ