Снимать информацию с микрофона по средствам web

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Павел Огурцов

Новичок
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
1
Возникла идея создать голосовой поиск на сайте, но для этого надо научиться считывать информацию с микрофона используя языки WEB программирования. Есть ли вообще такая возможность?
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
ага, но пока кроме флэша не представляю другой реализации.
на HTML5 обещают, но пока точно нету такого...
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Средствами AS вы запишете звуковой файл,а разбирать чем будете? Уверен, что здесь web языки вам не помогут.
 

tjrus

Well-Known Member
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
101
на AS разве нельзя работать со звуком? анализировать там, интерпритировать и тому подобное?
 

Pandapunk

Well-Known Member
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
70
Ну,во-первых, тут огромнейшая робота с бд.
Надо будет создать огромнейшую деревовидную базу данных, с помощью которой будет обрабатываться и разбираться голос и отдельные слова.
А так можно на С# сделать *.aspx страницу и там проводить все эти махинации (ИМХО - инфа может быть не верная).
:rolleyes:
 

ALEXu

в сером
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
307
Возможно гугл в будущем сделает возможным голосовой поиск для персональных страниц. Самостоятельно это написать будет ох как не просто.
 

Pandapunk

Well-Known Member
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
70
Хотя нет.
не так даже.
С помощью Сильверлайта от майкрософта такое сделать можно (там есть средства для считывания информации и с микрофона,и с вебки).
Только вот за порядочный хостингш с поддержкой этого придется отвалить приличную сумму.
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Хотя нет.
не так даже.
С помощью Сильверлайта от майкрософта такое сделать можно (там есть средства для считывания информации и с микрофона,и с вебки).
Только вот за порядочный хостингш с поддержкой этого придется отвалить приличную сумму.
нафига для силверлайта спец хостинг я думал он на ВМ машине исполняется у пользователя, я конечно с силвером не оч знаком, может быть он еще используется как жаба сервлеты, тогда прийдется раскошелиться на какой то IIS

да и еще по теме, если очень очень очень хотите осуществить свой задум, думаю нужно найти какую то оупен сорс софтину с похожим функционалом пусть даже она написана на сях, хорошенько изучить принцип работы ее, вот к примеру ос симбиан для смартов по моему открыта, я точно не знаю, нужно одним глазком заглянуть как там голосовой набор организован. И потом эту всю беду воплотить с помощьбю жабы, акшн скрипта или еще чего нить.
 

simplychat

New Member
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
6
можно найти спец библиотеки на AS3. самому будет очень сложно. много теории знать надо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ