Ссылки внутри сайта на файлы из архива

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Подскажите пожалуйста, как сделать html код ссылки на файл в архиве rar, который находится внутри сайта, в специальной папке. Нужно, чтобы при нажатии на ссылку "скачать" вышло окно "открыть""сохранить", для скачивания документа.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Очень просто - это обычная ссылка:

Код:
<a href="/somefolder/somefile.zip">скачать файл somefile</a>
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Очень просто - это обычная ссылка:

Код:
<a href="/somefolder/somefile.zip">скачать файл somefile</a>

Все равно не могу понять.
Вот смотрите, у меня сайт еще не на хостинге, я еще не загружала, пока в компьютере. На рабочем столе находится папка со всем содержимым"Народная медицмна" в ней все html страницы, и папка "Методы лечения", в которой хранятся все папки, в архиве rar. Мне нужно например открыть папку "12". Если Вас не затруднит, не могли бы Вы мне, чайнику, пожалуйста прямо на моем примере показать. Ато вызывается сразу IE и невозможно отобразить страницу.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Первоначально, нужно развернуть веб-сервер. Поставьте ДЕНВЕР - весь процес установки подробно описан на сайте. Если возникнут вопросы - создайте соответствующую тему:)
Потом залейте в "c:\denwer\home\vassite.ru\" (у вас возможно, будет другой) содержимое "Народная медицина" и создайте папку для "Методы лечения", например "arch", туда скопируйте все архивы.
Итого ссылка для скачки ваших архивов будет вида:

Код:
<a href="http://vassite.ru/arch/somefile.zip">скачать файл somefile</a>
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Первоначально, нужно развернуть веб-сервер. Поставьте ДЕНВЕР - весь процес установки подробно описан на сайте. Если возникнут вопросы - создайте соответствующую тему:)
Потом залейте в "c:\denwer\home\vassite.ru\" (у вас возможно, будет другой) содержимое "Народная медицина" и создайте папку для "Методы лечения", например "arch", туда скопируйте все архивы.
Итого ссылка для скачки ваших архивов будет вида:

Код:
<a href="http://vassite.ru/arch/somefile.zip">скачать файл somefile</a>

поставьте ДЕНВЕР
А он не изломает компьютер, там столько настроек нужно делать. Выход в интернет не заблокируется?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
А он не изломает компьютер, там столько настроек нужно делать. Выход в интернет не заблокируется?
Ой, ну что вы, не переживайте об этом:) Единственно, вам придется создать доп.локальный диск - просто разрешите денверу это сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ