Строка поиска на сайте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

antonka

Member
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
22
Суть такова. Я делаю сайт в Serif WebPlus X2. Который умеет делать строку поиска. Смотрю свое творение в IE все работает четко, переходы страниц, поиск работают идеально. Страницы как и было задумано мною, переходят одна на другую с помощью микса(градиентно). Смотрю тоже самое в мозиле или опере - поиск не работает :mad: . Например набираю слово "автомобили", а получается вот такая борода "àâòîìîáèëè". Т.е. в строке поиска во время набора я вижу это слово нормальным шрифтом, но после нажатия "поиск" выдает - "àâòîìîáèëè" (автомобили) .
Кодировка виндовозовская кирилическая 1251. С ЮТФ-8 и прочими кодировками эксперементировал - не помогает. И еще, мозила с оперой не видят мой градиентный переход. В общем вопрос специалистам - почему древний IE может показать мне мою работу так ка я ее задумал, а продвинутые Мозила с Оперой нет?
Еще раз повторюсь: настройки кодировки в боаузерах и Serif WebPlus X2 менял. (windows cyrilic 1251 "àâòîìîáèëè"-"автомобили")(UTF-8 "°Ð²Ñ‚омобили" "автомобили").
Помогите пожалуйста..
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Скорее всего передача данных строки поиска производится методом GET, который иногда требует перекодировки строки в escape-последовательность (специальная кодировка для отображения не-латинских символов именно для GET-запросов). Попробуйте перекодировать запрос перед отправкой скрипту поиска.

На счет градиентного перехода - используются специфические фильтры, которые разрабатывались Microsoft и, соответственно, поддерживаются только в IE.

Но, вообще, без просмотра Вашего кода трудно что-либо утверждать.
 

antonka

Member
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
22
Вы первый из всех форумов кто мне ответил внятно. За это спасибо. Эта ссылка http://ifolder.ru/16657688 где лежит архив (Размер: 41.84 кб) с моими эксперементами со строкой поиска. Можете ее глянуть? И сказать свое мнение..
 

antonka

Member
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
22
Да. все работает. Спасибо blackcot. Пока что вопросов нет. Думаю тему можно закрывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ