Связка сокетов через пхп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

levonnikox

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
3
С новым годом дорогие форумчане.

Пытаюсь соеденить прогу написанную на пхп с серверной программой. Пробую через сокеты,но пхп с сокетами неважно работает. Проблемма в том что я хочу взять информацию с сервера не постоянно проверяя есть изменения на сервере или нет, а чтоб я получал информацию тогда,когда на сервере что то изменилось- в смысле сервер сам отправлял мне новости.

Я создал пхп страницу которая связывается через сокеты с сервером и с помощью flush я мгновенно получаю то что пишет ПХП в течении загрузки и сокеты не разрываются. а через новый SSE html5 я получаю это сообщение.НО,очень медленно все работает и сервер висит когда примерно 1000 клиентов делают запрос такого же типа(пхп файл у всех остается открытым).

Вопрос такой,какие методы вы знаете связки веб приложения с сервером через сокеты чтоб все работало быстро и продуктивно?

спасибо заранее!
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
node.js + socket.io, и не занимайтесь самобичеванием с сокетами на PHP. Использование фн-ции flush вообще должно быть очень, очень оправданным. И не стоит забывать, что работа flush зависит от конфигурации сервака и этапа загрузки страницы, точнее его завершения. Да и в целом сокеты на PHP, тоже должны использоваться, если это действительно необходимо. Так как у вас на кону стоят такие вопросы, как использование ресурсов сервера, скорость работы и масштабируемость системы.
 

levonnikox

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
3
как через сокет.ио получать информацию с сервера когда оно есть? вы предложили мне простую схему связки клиента с сервером,когда страница клиента постоянно проверяет изменения на сервере! и к тому же здесь невозможно взять данные с конкретного сокета!
прочтите эту часть внимательно
Код:
Проблемма в том что я хочу взять информацию с сервера не постоянно проверяя есть изменения на сервере или нет, а чтоб я получал информацию тогда,когда на сервере что то изменилось- в смысле сервер сам отправлял мне новости.
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
вы предложили мне простую схему связки клиента с сервером,когда страница клиента постоянно проверяет изменения на сервере!
Кхм... Если вы имеете ввиду, что использование socket.io подразумевает постоянные обращения к серверу, для получения изменений - то смысла продолжать вам отвечать не вижу - идите учите мат.часть.

и к тому же здесь невозможно взять данные с конкретного сокета!
Поясните пожалуйста, что такого, уникального и архинужного в разработке, вы можете взять у сокета через сокеты PHP и не можете, через Node.js?

Проблемма в том что я хочу взять информацию с сервера не постоянно проверяя есть изменения на сервере или нет, а чтоб я получал информацию тогда,когда на сервере что то изменилось- в смысле сервер сам отправлял мне новости.
Node.js & Socket.io полностью соответствуют описанной вами задаче, а если вы их недопоняли - прочитайте примеры и мануалы еще раз ;) Перед тем, как делать поспешные выводы.
 

ArhAngel

Well-Known Member
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
378
Да в любом языке все работает как в одну, так и в другую сторону, хоть на си бинарник собирайте, хоть на питоне пишите, принцип то один и тот-же.
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
[member=ArhAngel], во-во, и я о том же. ТС, судя по всему, не ознакомился с сутью вопроса, должным образом, раз пишет такую лабуду:

вы предложили мне простую схему связки клиента с сервером,когда страница клиента постоянно проверяет изменения на сервере!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ