Только ногами не бейте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Хм, если честно, то нет. Нужно все переделать с нуля.

Во-первых, избавьтесь от фреймов - это несерьезно.
Потом оптимизация всех картинок, уж слишком они много весят, едва хватило терпения дождаться.
Далее - дизайн...ну он совершенно не понравился, особенно фон.

Итого: был бы я заказчиком, я бы в последнюю очередь обратился за вашими услугами.
Работайте и все у вас получиться
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Хм, если честно, то нет. Нужно все переделать с нуля.

Во-первых, избавьтесь от фреймов - это несерьезно.
Потом оптимизация всех картинок, уж слишком они много весят, едва хватило терпения дождаться.
Далее - дизайн...ну он совершенно не понравился, особенно фон.

Итого: был бы я заказчиком, я бы в последнюю очередь обратился за вашими услугами.
Работайте и все у вас получиться
Благодарю! Надо будет над дизайном еще поработать! Правда фреймов там нет
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Да, насчет фреймов я ошибся, но это только потому, что ассоциация была настоль сильна, что в своей уверенности я даже не посмотрел код:)
Правильное решение;) Будемс ждать обновления.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Земля на фоне страницы не в тему и настолько ужасна, что просто убивает.

При прокрутке страницы в ссылках «Наши услуги» и «Наши работы» последние буквы получаются над границей прокручиваемой части что не есть хорошо. А текст собственно страницы оказывается под этим самым фоном что ещё хуже.

Если уж берёте новости из RSS, то:
1) Даты нужно преобразовать к человеческому виду
2) Не нужно выводить весь поток — вполне хватит 5-7 последних новостей

У основного блока с текстом слева и сверху есть чёрная рамка в 1px, а справа и снизу нету.

На странице услуг цены открываются по отдельному щелчку, что неправильно. Цена должна находиться сразу на странице, чтобы потенциальный клиент её сразу увидел. Самое главное, что в открывающемся окне идёт тот же текст, что и на самой странице. Ну и в чём прикол?

Кстати, а почему у новостей полоса прокрутки слева? Для человека это противоестественно. А в опере это вообще не действует.

На странице «Разработка» у картинки фон серый, а должен быть белый.

На странице «Технологии»: «Языки программирования и стандартные инструменты разработки: … JavaScript, Jscript» — Вы хоть знаете различия между ними?

А каким образом Вы в сайтах используете PDF?

Посмотрите на подчёркивание заголовков в опере.

Общая идея неплохая, вёрстка хорошая, но дизайн на нуле.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Земля на фоне страницы не в тему и настолько ужасна, что просто убивает.
Исправляю!!! Картинки дизайна полностью меняю.

При прокрутке страницы в ссылках «Наши услуги» и «Наши работы» последние буквы получаются над границей прокручиваемой части что не есть хорошо. А текст собственно страницы оказывается под этим самым фоном что ещё хуже.
Вообщето в этом весь и прикол! ;) это таак задумано!
Если уж берёте новости из RSS, то:
1) Даты нужно преобразовать к человеческому виду
2) Не нужно выводить весь поток — вполне хватит 5-7 последних новостей
:) Не! Хочу все новости! Особо ни кого не напрягает ;) А что в датах не так?

У основного блока с текстом слева и сверху есть чёрная рамка в 1px, а справа и снизу нету.
И это так задумано... для эффекта тени.. разве не похоже? Так же и в блоке с новостями.
На странице услуг цены открываются по отдельному щелчку, что неправильно. Цена должна находиться сразу на странице, чтобы потенциальный клиент её сразу увидел. Самое главное, что в открывающемся окне идёт тот же текст, что и на самой странице. Ну и в чём прикол?
Но ведь на главной есть цены по основным пунктам. Есть так же и отдельный целый пункт по ценам. ПРо окно и текст - это Вы наверно про текст как раз из пункта о ценах? Ну прикол в том что если нужна информация о цене именно о заинтересовавшей услуге - открывается окно именно об этой услуге и ни чего более! Разве не удобно? А текст один и тот же что и в полном разделе? - так берется все из одного xml файла, только если интересует выборочная инфа - идет выбор и открывается окно, если запрос по полному пункту - берется полный текст... удобно и меньше мусора на хост-машине ;)
Кстати, а почему у новостей полоса прокрутки слева? Для человека это противоестественно. А в опере это вообще не действует.
А почему бы и нет? Прикольно ведь! Основной текст расположеный справа - прокрутка справа, блок новостей слева - прокрутка слева :) А в опере не работает? Так это уже проблемы браузера - так как он по не хочем по стандартам работать.
На странице «Разработка» у картинки фон серый, а должен быть белый.

На странице «Технологии»: «Языки программирования и стандартные инструменты разработки: … JavaScript, Jscript» — Вы хоть знаете различия между ними?
А Бог его знает. Я явву не оч хорошо учил. Стырил на каком то сайте :) Если столь принципиально - могу глянуть. Если заказчику надо будет какой нить прикол на яве - всегда достану нужный код и настрою под определенные нужды! (были прецеденты :))

А каким образом Вы в сайтах используете PDF?
Функция библиотеки PDF позволяет генерировать документы pdf динамически из сценариев PHP. Хоть создавать отчет в pdf из БД. ИМХО - считаю данную возможность лишней и не нужной - но если заказчику будет необходимо... надо будет делать.
Посмотрите на подчёркивание заголовков в опере.
Ну чтож... это недостаток оперы :) Большинство - ФФ и ИЕ, а там отображается правильно! Надеюсь Опера приблизится к стандартам ;)
Общая идея неплохая, вёрстка хорошая, но дизайн на нуле.
сейчас над этим и работаю
Благодарю за внимание!!
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Ну вот вроде немного переделал...
Менюшку поменял с прозрачной сетки на полупрозрачность. Главная картинка - 50 кБ - вроде не много. Еще одну картинку надо будет оптимизировать с 25 до 3 (сейчас нет времени :() Ну и не успел проверить как общий фон - не отличается ли от составляющих картинок в Винде (цветовая палитра в Линухе и в Винде немного отличается) позже проверю.
Вот такой в общем получился (хочу простенький но с приколом)
Где - что не доработал?
Заранее спасибо!
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Ваш ответ меня порадовал. В частности тот факт, что у Вас всё очень прикольно. Боюсь, среди серьёзных заказчиков не так уж и много приколистов.

Также должен сказать, что с таким отношением Вам бесполезно что-либо объяснять — Вы ведь всё равно на это наплюёте, сказав, что это «прикольно».
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Ваш ответ меня порадовал. В частности тот факт, что у Вас всё очень прикольно. Боюсь, среди серьёзных заказчиков не так уж и много приколистов.

Также должен сказать, что с таким отношением Вам бесполезно что-либо объяснять — Вы ведь всё равно на это наплюёте, сказав, что это «прикольно».
Эм... а что именно объяснять? Ведь я не просто так (от нечего делать) спрашиваю мнение профессионалов. В том контексте слово "прикол" можно поменять на более литературное (если Вам это так принципиально) - ОРИГИНАЛЬНО.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Забыл добавить (а потом провайдер глючил :() поэтому типа ЗЫ
Очень интересны все справедливые замечания, так к примеру картинки поменял. Фон - с фоном я чуть не понял - надо чтоб был по веселее, или чтоб другой цвет? Поэтому оставил прежний только вверху осветлил. А в остальном - я не видел справедливых замечаний и рад буду выслушать конкретныепретензии к моим словам.
ЗЗЫ
А по поводу слова "прикол" - не я его первый употребил! Вы спросили - " вчем прикол?" Я и объясняю - В ЧЕМ!!!
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
эм.... вот эскиз будущего сайта по строительству котеджей. полностью еще не дорисовано. Футера еще нет (но будет :)) менюшку еще не придумал какую, но общая идея прорисована. Скролиться будет только средняя полупрозрачная часть. Весь фон - fixed. Как такая идея? Смотрится? Или перейти на более стандартное...
http://inweb.net.ua/fuck/work3.png
Заранее спасибо.
 

Stone

Well-Known Member
Регистрация
08.02.2006
Сообщения
77
Не понравилось (сайт студии)
Както все несуразно.
Зря памятник спрятан. блок новостей не в тему здвинут.
Для студии дизайна плохо.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
ОК! Закончу с котеджами переделаю свой дизайн полностью....
 

dmz

Новичок
Регистрация
18.10.2006
Сообщения
4
ОК! Закончу с котеджами переделаю свой дизайн полностью....
Будет абсолютно верным решением!
Потом еще покритикуем.
ЗЫ: В технике силен, а творчество с одной ногой.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Такс.... вобщем - со своим сайтом все ни как нет времени разобраться, наконец сверстал хоть коттеджи. Что скажете про них?
http://yugobud.com.ua/
ЗЫ
Сразу скажу - в опере не совсем корректно отображается.... ну и тупой браузер. Уже даже для ИЕ все оптимизировал, а Опера так и не хочет... может позже оптимизирую, Но под ФФ и ИЕ дложно все правельно отображаться. Спасибо.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Такс.... вобщем - со своим сайтом все ни как нет времени разобраться, наконец сверстал хоть коттеджи. Что скажете про них?
Скажу прямо - ничего впечатляющего не увидела.
По пунктам:
1. Фреймы - гадысь!
2. Текста слишком много на странице. Читать его не хочется. Во-первых, потому что мне не понятно о чем этот текст и зачем мне это надо. Во-вторых, потому что синий на зеленом - нечитабельно. А еще местами грамотность хромет.
3. Где пропиши хотя бы альты к картинкам которые в менюшке. А то хрен поймешь что там меню есть если без грфики смотриш.
4. Дизайн слишком уж какой то... никакой.
5. Нахрена (извините за мой французский) по бокам такая яркая и большая гадость?
6. Без гафики - ничего не понятно.

Итого по дизайну: незачот.
 

temp

Well-Known Member
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
53
Скажу прямо - ничего впечатляющего не увидела.
По пунктам:
1. Фреймы - гадысь!
2. Текста слишком много на странице. Читать его не хочется. Во-первых, потому что мне не понятно о чем этот текст и зачем мне это надо. Во-вторых, потому что синий на зеленом - нечитабельно. А еще местами грамотность хромет.
3. Где пропиши хотя бы альты к картинкам которые в менюшке. А то хрен поймешь что там меню есть если без грфики смотриш.
4. Дизайн слишком уж какой то... никакой.
5. Нахрена (извините за мой французский) по бокам такая яркая и большая гадость?
6. Без гафики - ничего не понятно.

Итого по дизайну: незачот.
Да нету там фреймов....
текст - это только пример - контента еще вообще нет
в менюшке название ссыл будут - просто еще не прописал
А что гадость то? Можно поконкретней?
ИТОГО по критике - незачот.

ЗЫ И можно критику более конструктивную... а то один тут без всяких объяснений кривизну рук нашел, другой без разбора фреймы приписал.... без графики ему непонятно и текста много... так может поставить about:blank ?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Релэкс, донт вори...

Моя очередь конструктивной критики:

1) Очень не понравился логотип фирмы. Мне он не понравился в принципе, но у всех они разные и приходиться работать с тем, что есть. Советую уменьшить его в размерах, думаю, будет выглядеть симпатичнее + стоит разместить слева.
2) Очень много графики, мне как модемщику, пришлось очень долго ждать пока загрузиться всё. Видимо по этому очень страдает качество.
3) Самый не позитивный факт заключается в том, что при отключенной графике вообще отсутствуют какие либо ориентиры на сайте, я имею ввиду навигацию.
4) Как уже говорили, цвет и фон для контента выбран не самый удачный. Возникает ощущение ряби в глазах => хочется быстрее закончить чтение.
5) Меню выполнено очень "мутно", пока не наведешь мышкой, очень сложно догадаться что там изображено. Думаю стоит повысить четкость.
6) Футер с копирайтом, вообще ни в какие ворота не лезет. Нет абсолютно никакой связи с общей картиной.

Что мне понравилось - качественная блочная верстка. Никакие фреймы здесь не использовались.

Резюме: подобное могло бы не плохо смотрелось в роли CD-презентации (конечно с серьезными исправлениями, но в этой струе), но никак не в роли сайта компании.
Поэтому рекомендую изменить концепцию сайта в сторону минимализации кол-ва графики и повышения её качества.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ