Upload файлов в указанную папку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Felix, я так не могу понять Вашь вопрос решен ? или нет, чтото все плавно сводится на нет....

С уважением toxin...
Нет не решон. И по моему я заадл сложную задачу и она не решаема :)
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Вы хотите сделать загрузку фйла и добавление текста в бд одним кликом ? отдной кнопкой ?
Ну да, как у всех нормальных людей хочу. Загрузил файл, написал в поле описание и нажал кнопку "отправить", зашел в админку - там загруженный файл и описание к нему. По отдельности всё гуд и всё работает т.е. это два отдельных скрипта по сути. А что бы сделать их вместе знаний увы не хватает. Я попозже создам отдельную тему, опишу там ситуацию, возможно кто-то сможет помочь.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Тоесть 1 скрипт записывает файл с описанием, а второй показывает занесенные данные !?

Ну это нормально =) если 2 скрипта, возможно вы хотите сделать вывод загруженный файлов а ниже сделать форму для загрузки тех самых файлов, тогда все получится в 1 файле !




С уважением toxin...
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Есть страница, на которой любой пользовательможет написать текст и этот текст отправится мне в админку, а так же в дефолтный раздел, где будет доступен всем пользователям в таком виде, в каком данный текст был отправлен. На этой странице нет других полей и кнопок, нет других форм и т.п. Есть одно поле в которое пишется текст и одна кнопка - "отправить". Тоесть пользователь не может загружать файлы на сервер, пользователю приходится заливать файл и кидать через эту форму ссылку на этот файл. 

Я сделал кнопку "обзор", при нажатии на которую пользователь выбирает со своего компа файл, жмёт "выбрать" и затем жмёт кнопку "отправить1". При нажатии на эту кнопку пользователю выводится страница - так и так ваш файл успешно отправлен (тоесть он теперь загрузился и лежит в папке на хостинге). Это ни как не связано с бд в отличие от первой формы и первой кнопки. Мне необходимо совместить оба варианта в один. Вот и вся философия. 
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
Код:
$path=GetCWD()."/files"; // устанавливаем каталог для загрузки файлов



     

    if(!file_exists($path)) die("<b>Внимание каталог <font color=red>".$path."</font> è <a href=?>отсутствует</a>.</b>"); 
 

if(empty($_FILES['UserFile']['tmp_name'])) 
echo 
"<form method=post enctype=multipart/form-data>

Введите текст: <input type=text name=UserText><br />


Выберети фай: <input type=file name=UserFile> 
<input type=submit value=Отправить> 
</form>"; 

// Загружаем файл 

elseif(!is_uploaded_file($_FILES['UserFile']['tmp_name'])) 

die("<b><font color=red>Не удалось загрузить файл</font></b>"); 

else 
{ 
    // Копируем файл в папку 

    if(@!copy($_FILES['UserFile']['tmp_name'],$path.chr(47).$_FILES['UserFile']['name'])) 

    // если че выводим ошибку 

die("<b><font color=red>Файл не был скопирован</font></b>"); 
    else 
    echo

// у нас есть поле для текста, после отправки текст будет в переменной $UserFile

// если все нормально здесь делаем запрос в бд, или просто выводим информацию о файле


    "<center><b>Файл\"<font color=red>".$_FILES['UserFile']['name']."\"</font> успешно загружен на сервер</font></b></center>". 
    "<hr>". 
    "Тип файла: <b>".$_FILES['UserFile']['type']."</b><br>". 
    "Рзмер файла: <b>".round($_FILES['UserFile']['size']/1024,2)." êá.</b>". 
    "<hr><center><a href=?>Загрузить еще файл</a></center>"; 
} 
?>



Внимание данный код опасен для использования в том виде в котором он присутствует, необходима проверка входных данных !

Как то так, писал на скорую руку, мог ошибиться или чтото упустить




С уважением toxin...
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Всё заработало! Как всегда помог добрый админ форума Creator:) БОЛЬШОЕ спасибо :)

И спасибо всем кто принимал участие.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ