Верстка сайта с помощью DIV

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darkklime

Member
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
13
Вопрос. Как верстать по шаблону не таблицами а див тегами? CSS,Html,PhP я знаю. то есть допустим у меня есть шаблон я его разрезал на несколько кусочков, а как его собрать чтобы нормально все было. токан е таблицами и с помощью css.
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
Всё предельно просто) всё содержимое помещается между тегами <div></div>
Для того чтобы задать стиль блоку то нужно в тег div добавить артрибут id или class: <div id="header">Header</div>
Всё зависит от сложности шаблона(макета) сайта, т.к в некоторых местах более удобными будут таблицы. А вообще зайдите на сайт zvirec.com там есть видеоурок по блочной верстке, а так же про это можно почитать в режиме он-лайн, если не хочется качать видео)
 

Darkklime

Member
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
13
Всё предельно просто) всё содержимое помещается между тегами <div></div>
Для того чтобы задать стиль блоку то нужно в тег div добавить артрибут id или class: <div id="header">Header</div>
Всё зависит от сложности шаблона(макета) сайта, т.к в некоторых местах более удобными будут таблицы. А вообще зайдите на сайт zvirec.com там есть видеоурок по блочной верстке, а так же про это можно почитать в режиме он-лайн, если не хочется качать видео)
спосибо большое :blush: но ето я знаю. просто я не понимаю как сделать чтобы было  всене криво, а допустим картинка под картинкой и т.д)
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
ну скинь мне на мыло разрезанный макет)) посмотрю..) а то как объяснить я хз)) ну а так может и сделаю, что нить))бесплатно разумеется))


panay91@yandex.ru - вот мыло))
 

SerP

Well-Known Member
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
79
и вот еще скинул наОбменник книгу по блочной верстке)) там на реальном примере сайта показано как верстать дивами)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ