Влияние названия веб страниц на результаты поиска

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Это правдо, что называть страницы нужно точь в точь соответственно содержанию, нельзя сокращать, использовать цифры? Ато это плохо повлияет на результат поиска...
Получается, поисковик анализирует не только title , H и META теги, но и название тоже, чтоли? Если у меня например, страница идет как "Методы лечения простудных заболеваний" , а называется она "prost.html", это сокращение будет противоречить? Скажите, мне надо все переименовывать?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Не надо...

Поисковики ещё берут ключевые слова из h1 точно
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Это правдо, что называть страницы нужно точь в точь соответственно содержанию, нельзя сокращать, использовать цифры? Ато это плохо повлияет на результат поиска...
Получается, поисковик анализирует не только title , H и META теги, но и название тоже, чтоли? Если у меня например, страница идет как "Методы лечения простудных заболеваний" , а называется она "prost.html", это сокращение будет противоречить? Скажите, мне надо все переименовывать?
Переименовывать однозначно не надо, у вас из-за этого появятся ошибки. Если страницы в индексе, с другими адресами они будут считаться как другие страницы.

Поисковые системы анализируют не только общепризнанные "весомые" заголовки, но и сам текст. Что касается названий страниц в адресе - лучше было бы prostuda.html (но, повторюсь, переименовывать уже не стоит). Если название короткое - можно делать название в адресе в транслите. Если адрес будет http://yorsite.ru/metody-lecheniya-prostudnyh-zabolevaniy.html - это, пожалуй не очень хорошо, ибо урл получается очень длинный.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
ну слава богу! ато я уже испугалась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ