Вопрос по интеграции аудио в электронную-книгу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

w4m

New Member
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
6
Доброго времени суток!

Вопрос специфический, но возможно кто-нибудь с этим сталкивался.

Задача: Необходимо интегрировать аудио-книгу в электронную книгу.

Проблема: В электронной книге сделал отдельные главы, а напротив ссылки для воспроизведения.При нажатии открываются в стороннем аудио-проигрывателе, который по-умолчанию проигрывает МП3 на компьютере у пользователя. Но нужно ещё сделать ссылочку, чтобы проигрывать полностью аудио-книгу, но сделать это нужно так, чтобы как ресурс использовались те же отдельные главы, но открывались в проигрывателе плейлистом. То есть не добавляя отдельный файл с полной аудио-книгой дабы не увеличивать размер аудио-книги. Пробывал делать ссылку на созданный плейлист, но при компиляции в аудио-книгу плейлист теряет ссылки, открывает только названия глав, а сами файлы не находит. Может кто подскажет как лучше сделать.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Создайте плейлист .wpl (формат Windows Media Player), отредактируйте его в блокноте и проставьте там пути к файлам относительно корневой папки книги.
При компиляции укажите метод запуска, при котором книга предварительно распаковывается во временную папку.
У меня сработало.
 

w4m

New Member
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
6
Спасибо! Заработало ;)
 

w4m

New Member
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
6
Всплыла ещё одна проблема. Для того, чтобы книга предварительно распаковывалась в временную папку пришлось перейти на Natata eBook. Перед этим компилировал в eBook Maestro, в котором при нажатии на ссылку на файл он сразу же открывался в проигрывателе, который выставлен по-умолчанию для проигрывания MP3. Теперь же, то есть при компиляции через Natata eBook, при нажатии на ссылку, он выкидывает окно Открыть/Сохранить/Отмена, а этого не желательно, т.к. позваляет выдернуть файлы из электронной книги. Что делать, подскажите, пожалуйтса.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Попробуйте скомпилировать в eBook Maestro ,без распаковки файлов во временную папку.
Тут дело, видимо, в настройках плеера.

У меня Natata и файлы открываются сразу в WMP.
 

toxin

Well-Known Member
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
478
предложение такое, верстается книга в html дальше компилится в файл справки виндовс(нипомню расширение) а в html можешь засунуть все что хочешь, музыку каринки, вот насчет видео я хз

С уважением toxin...
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
предложение такое, верстается книга в html дальше компилится в файл справки виндовс(нипомню расширение) а в html можешь засунуть все что хочешь, музыку каринки, вот насчет видео я хз

С уважением toxin...
Оо toxin с возвращением!
Давненько не заходил к нам в гости!

Эммм сори за оффтоп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ