Восстановление и защита сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nata16

Новичок
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
1
Мне сделали сайт, домен, которого, был зарегистрирован на аккаунте разработчика. Позже, разработчик зарегистрировал еще один домен и создал еще один сайт, после чего с моего сайта слетела вся информация. Тот, кто делал мне сайт объяснил это так: «провайдер сделал мне 2 папки на одной базе мьюсол и 1 дле, то есть ваш был установлен, он создал мне 2 папку я установил дле поверх вашего в базе мьюсол и поэтому все исчезло». В этом я ничего не понимаю, поэтому хотелось бы узнать, как обезопасить свой сайт от дальнейших проблем.
Относительно восстановления, у меня осталась копия сайта, сделанная из ФТП, возможно ли восстановить сайт, хотя бы частично?
 

Abrogen

Убью нахер
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
190
Если вам важен только сайт, не считая содержимого, то восстановить можно загрузив ту копию сайта, сделанную с FTP. Советую зарегистрировать отдельный акаут на другом хосте (домён тут не причём, я так думаю) и разместить там сайт и что бы ничего не терялось никому не давайте данные от акаута. А контент, если база не сохранилась, уже не вернёшь.
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Чтобы обезопасить сайт, надо заключить нормальный договор с разработчиком, указав в нём то после разработки будет владельцем прав на сайт и на контент, где будет находиться сайт, условия, ответственность за сбои и т.п. То есть, чисто юридические вопросы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ