Взаимный обмен ссылками, чем чревато?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alessandro

Member
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
21
тут ко мне в мыло постучались и попросили, чтобы я добавил на сайт их ссылку. Стоит ли вобще добавлять ссылку на их ресурс или нет? чем это черевать для моего сайта?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Взаимный обмен ссылками поисковые системы недолюбливают, так что лучше этим не баловаться.

P.S. Создавайте отдельную тему, не делайте смысловую свалку.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Если ставить "сквозняки" (ссылки со всех страниц сайта) то обязательно тематические. Во-первых, текст вокруг ссылки и анкор должны соответствовать вашей тематике и собственно ресурс, на который ведет ссылка - должен быть тематически схожим с Вашим. Если ресурс из разряда "ни о чем" - послать вежливо подальше.
 

Walk

New Member
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
5
Если не делать из сайта линко-помойку - то все будет норм (конечно если обмен с тематическими сайтами)

+ если это баннеры, то еще и обмен трафиком.
 

ndbudet

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
2
Лучше напишите интересный тематически материл (статью) - так будет больше пользы и предлогайте перекрестное размещение если есть другие ресурсы на которых можно поставить линк
 

slaid89

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
1
тут ко мне в мыло постучались и попросили, чтобы я добавил на сайт их ссылку. Стоит ли вобще добавлять ссылку на их ресурс или нет? чем это черевать для моего сайта?


Это чревато, в первую очередь резким обрезанием ТИЦ. Но, в целом, обмен в небольших количествах не страшен.
 

testover

Member
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
19
Это чревато, в первую очередь резким обрезанием ТИЦ.
Хм, а если меняться с тематическими ресурсами, тоже будет "обрезание"?
 

poni

Member
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
10
Как правило делают отдельную страницу и добавляют тематические ресурсы, но сильно не увлекаться. Все подряд не добавлять, только ресурсы схожей тематики, + не делать линкопомойку, сделаете помойку ждите бана
 

webnewsgroup

New Member
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
7

SupamaN

Блоггер
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
417
Так вот почему у меня ТИЦ отпал ! :(
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
Это чревато, в первую очередь резким обрезанием ТИЦ. Но, в целом, обмен в небольших количествах не страшен
Не чревато это для тиц абсолютно. Тиц - это тематический индекс цитирования - это некий показатель того, как сайты той же тематики что и ваш - цитируют ваш сайт. Хоть две тонны ссылок вы поставить исходящих с ресурса - ваш тиц от этого не уменьшится (уменьшится вес страницы, при наличии плохих ссылок уменьшится траст сайта в целом, но тиц не уменьшится). PR уменьшается при наличии исходящих ссылок, но ни как не тиц.
Так вот почему у меня ТИЦ отпал !
Если тиц уменьшается это значит что либо ваш сайт сменил тематику, либо что сайт, с которого была тематическая ссылка сменил тематику, или что сайт, с которого на вас шла ссылка убрал эту самую ссылку
тут ко мне в мыло постучались и попросили, чтобы я добавил на сайт их ссылку. Стоит ли вобще добавлять ссылку на их ресурс или нет? чем это черевать для моего сайта?
Тратой времени и потерей ссылочного веса страницы при наличии определённых факторов. Криминального ничего в обмене ссылками/статьями нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ