Хочу создать сайт. Есть 2 идеи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Столкнулся с проблемой , с вопросом.

Хочу создать сайт, у меня 2 идеи...

I.Сайт посвящённый популярной игре http://pwonline.ru/ , сайт будет лучшим из существующих по этой тематики .

Сервисы как : юзер бары на форумы (я с игрой пару лет ), все возможные статистики, опции для кланов ( уставы , офицеры и тд), фото- и видео-галереи. создание аватар из скриншотов (обрезание изображений, надписи...) и тд.

Располагая юзербар , пользователь рекламирует сайт . Давая возможности расcказать о своём клане привлекаем много людей...

II.Сайт знакомст .

Берём стандартный функционал(анкеты, поиск, on-line чат(типа ICQ) ) и добавляем интересный игровой функционал:

- систему бонусов . Бонусы начисляются случайно , и при некоторых ситуациях(совпадения слов в чате\комментария, определённые , и др)

- систему расхода этих бонусов , например:

Где-то в шапке доска обьявлений...вешаем туда обьявления за бонусы(не бесконечно , а определённое количество .)​
Посылка анимаций (как  в аське 6.5) 

Сочетание знакомств и азарта в общем :)

Функциона описан не полностью...
Хотел бы услышать ваши мнения\критику обоих вариантов
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Мое мнение такого, что стоит создавать сайты по темам, которые интересны прежде всего самому себе. Раз ты чувствуешь себя уверенно по отношению к этой игре и уверен, что можешь привнести чего-то свое, то почему бы и нет) К тому же, конкуренция здесь предполагается умеренная)

По поводу сайта знакомств, то они сейчас заводнили все серпы в поисковиках, причем все это "партнерки" от известных марок типа мамба и лавпланет.
Поэтому, нужно будет очень постараться, что бы пробиться сквозь плотные ряды... тут либо должен быть очень хороший бюджет, либо очень интересный функционал и идея, что бы сработало СМО. К тому же это уже несколько другой уровень сайта (проектирование с учетом скорого масштабирования) рассчитанный на многотысячную аудиторию.
 

ORC

Member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
10
Соглашусь с Creator, делай то что нравится и где чувствуешь себя в своей тарелке. Будет сделано с душой и для людей - будет тебе успех и счастье :)
Не хватайся только за два проекта сразу, будет тяжело и скорее всего всего не осилишь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ