Закупка ссылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Добрый день уважаемые посетители форума.
Подскажите плз как правильно закупать ссылки?
Тут просто очень много мнений на этот счет.

Одни говорят чтобы не париться закупать в SAPE
Другие наоборот говорят что сап полный фуфел, нужно работать с linkfeed (мне из сапа нацепили почти 800 ссылок но толку почти 0)
Третьи не признают ничего кроме gogetlinks и getgoodlinks
Четвертые только ротапост и миралинкс
Да и с характеристиками для ссылок както непонятно
мне говорят так
характеристики для донорских страниц:
PR=>1
ТИЦ=>30
УВ не >2
внешних ссылок не > 5
возраст домена не < 1года
и поскольку мой регион украина то только доменные зоны site.ua и site.com.ua
Пожалуйста выскажите свое мнение на этот счет а то я в полной растерянности
Заранее спасибо за ваши мнения.
Пользуясь случаем хочу поздравить вас всех с майскими праздниками и пожелать удачи во всех ваших проэктах.
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Еще один момент.
Недавно покупал ссылки. И немного позже решил проверить кеш доноров в гугле. Некоторые ссылки мои есть в кеше гоши а вот в панеле вебмастера нет. Как это понимать скажите плз.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Ссылки надо покупать через разные системы. Сайты нужно выбирать тематические. Преимущественно у них должны быть высокие показатели, но не одинаковые. Регион, по-моему, не сильно важен. Главное, чтобы тематика совпадала и язык. И с Sape много не берите - что-то в последнее время Google её палить стал.
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Ссылки надо покупать через разные системы. Сайты нужно выбирать тематические. Преимущественно у них должны быть высокие показатели, но не одинаковые. Регион, по-моему, не сильно важен. Главное, чтобы тематика совпадала и язык. И с Sape много не берите - что-то в последнее время Google её палить стал.
а linkfeed.ru ее гугл не палит?
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Гугл, почти сейчас все палит... в смысле с закупкой ссылок из сайтов про андекдоты и т. д. уже не катит..
Лучше делать по буржунетовским стандартам - выборочная покупка ссылок и ручная проверка доноров, а также постепенное наростание ссылочной массы (при этом, чтобы она не "моргала" и была тематической)..

Для Гуля вариант где то такой - 30% прямых вхождений запроса, 50% разбавочных, 20% - безанкорные ссылки

Если в кеше есть, а в Вебмастере нету - ничего не значит...
До пизды есть ли в кеше или в Вебмастере - ссылки могут не ранжироватся или даже пессимизоровать выдачу сайта
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Простите за назойливость но как только получаю ответы на одни вопросы возникает десяток следующих.
1) Если ссылку я покупаю на уже существующей проиндексированной странице то работать она начнет только после переиндексации. Правильно?
2)Я недавно купил пару ссылок на порталах с посещаемостью 12000 сутки PR главной 5, моя тематика "строительство " и запрос "утепление фасадов" анкоры для этих ссылок сделал такие "утеплить дом" и "утеплить фасад"
Подскажите плз если не правильно
3) По запросу "утепление фасадов" гугл нашел три страницы на моем сайте. Две менее релевантные надо закрывать? Или просто сделать ссылки с них на продвигаемую? Как правильнее?
 

DiBock

New Member
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
7
через разные системы потихоньку покупаю, вроде норм, главное чтоб не было сразу много ссылок, потому как это палевно достаточно
 

N1dev

New Member
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
5
через разные системы потихоньку покупаю, вроде норм, главное чтоб не было сразу много ссылок, потому как это палевно достаточно
Если сайт молодой, то закупай потихоньку.
Можешь тут почитать может что нового под черпнешь.
http://blog.n1dev.ru/seo/ssylochnaya-massa-i-obmen-ssylkami/
 

lizion

Member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
12
Хм)))) Ребятки, закупкой сылок можно поднять пр на гугле и поднять посещалку. Яндекс ссылки моментально палит и накажет на очень, очень долго. Да и гугл с сылками сейчас быстро разбирается. По началу вроде все гуд, все летит вверх а потом стоп и пипец. Или на месте станет или лететь начнет и еще доп закупка ничего не решит. Рисковое дело, если вы в серьез на долгое время собираетесь рулить сайт. Поисковые видят колебания сылок и уничтожают Ваши сайты ( потом вопросы, резко упала посещаемость а контент уникальный и т.п. ) Если собираетесь в серьез двигать сайт не нужно черного дела. Двигайте по чистой и оно будет иметь смысл. А с ссылками на малое время и все. Это всего навсего ссылочный бизнес и только. Первое время все взлетает а потом угасает. Если у ссылок не будет колебаний то можно ( но так не бывает ) Кто то откажется размещать, кто то откажется от вашего сайта и так происходит колебания, было 100-ссылок из них 30 отказались, начинается опять закупка чтобы выровнять. Новых закупили, старые вновь отказались и опять закупка. И так вот палитесь, все так палятся и беда приходит. ССЫЛКИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ САЙТА!!!!!
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Хм я вообщето не знаю ни одного сайта который продвигался без закупки ссылочной массы
 

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
323
Нда.... Просто гуру сео ;) Никого, простите, не волнует, что после введенной гуглом новой системы ранжирования, пингвином кличут, если память не изменяет, - закупка ссылок на сайт только опустит его в рейтинге? Что за советы для слоупоков? "Закупись ссылками и уйди на дно поисковика!" - вот сегодняшние реалии. А опытный сеошник вообще засмеет подобный подход.
 

lizion

Member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
12
Закупка даст лже старт и только. Если конечно умные ссылки закупить, те которые на верочку, на постоянной основе остануться, тогда да эффект очевиден но на долло ли. Если брать фуфло как это делают практически 80% вебмастеров то крах сайту гарантирован. И логически подумайте все, если так все просто, закупаем пачками ссылки и Ваш сайт лидер)))) миллионы вебмастеров закупают и все в топы? нееет так не бывает) Ребята, дам совет. Что бы сайт был стабильный в поиске и держался на высоких позициях. Главное показатели, т.е. время провождения на страницах сайта. Т.е. боты отслеживают интерес юзера к какой либо странице, интерес для них таков. чем больше время нахождения юзера на странице тем больше интерес поисковой к этой странице. Если сайт с фото, не нужно делать фото на разных страницах (типа больше страниц, больше в поиске будет) будет но толка не будет) нужно сделать типа альбома на одной странице и юзер не уходя с страницы будет листать сви фото и тем самым сидеть на именно той странице. Вот это страница будет стремительно подыматься в позициях по своему титлу и ключевым ( которые у Вас прописаны) Не любят боты те сайты по которым просто листают и не на одной странице не задерживаются. Просмотров море а время мало. Эти сайты отходят в пустоты. ( но незабывает о переспаме, дублях, тошноте и об обновлении контента ( добавляем посты постоянно)) все в меру и все гуд))) Ну а ссылки, не по мне. Продвигал я с помоью ссылок. Даже добивался сильных результатов но потом все по тихому ушло в аут, и затем ничем вернуть все не смог))) работали сайты с ссылками 1 год))) А без ссылок 2-й год прирост идет. Ну в общем, я свое мнение дал)) Я не составлял поисковые алгоритмы, так что опять же все вышесказанное с моих личных наблюдений. Так же нет контор которые на 100% могут гарантировать продвижение Вашего сайта - это рекламный ход.
p.s. Но ссылки унесли в аут 10 моих сайтов. 30 сайтов продвигаются без ссылок.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Такого же мнения про ссылки, что и lizion

Однако
Т.е. боты отслеживают интерес юзера к какой либо странице,
Тут заблуждение. Боты не могут следить, если не установлены они на сайте.
Я сомневаюсь, что даже топовые сайты держат одновременно яндекс метрику и гугл аналитику, чаще что-то одно.
И только они (или другие подобные счетчики) могут отследить время нахождения на сайте пользователя.
 

lizion

Member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
12
Такого же мнения про ссылки, что и lizion

Однако
Т.е. боты отслеживают интерес юзера к какой либо странице,
Тут заблуждение. Боты не могут следить, если не установлены они на сайте.
Я сомневаюсь, что даже топовые сайты держат одновременно яндекс метрику и гугл аналитику, чаще что-то одно.
И только они (или другие подобные счетчики) могут отследить время нахождения на сайте пользователя.
Спс за поправку)) Действительно, я описывал действие при соблюдении статистик я/м и г/а. Без статистик, по моим личным наблюдениям поисковые не полностью ведут сайт. Т.е. например яша будет давать предпочтение только приоритетным страницам ( голова, категории ) а все последующие страницы будут на время проскакивать на вч позициях а затем исчезать. С метрикой робот сможет увидеть что эта именно страница интересует юзера и будет ее держать и продвигать в зависимости от процента интереса юзера.
P.S. Не советую ставить метрику на сайты с черной раскруткой, это еще один шанс спалиться и уничтожить сайт.

В общем))) Никто никогда не узнает 100% лекарства для поднятия сайта по всем вч в топы. Если разломается секрет пс, этот секрет разлетится по нету и начнут все сайты толкаться вверх и произойдет следующее что не будет для новых сайтов никакого продвижения и все остановиться на сайтах которые захватили места. Такого пс не допустят никогда и будут менять свои взгляды. Что бы поиск был всегда свежий со свежими результатами а не постоянно одни и теже сайты по любому интересующему юзера запросу. А за ссылки слышно по всему интернету и созданы целые биржи которые якобы выведут ваши сайты в топы ,это все большими словами по всему нету (МЫ ЗНАЕМ КАК РАБОТАЮТ ПС, ПЛАТИТЕ НАМ И МЫ ВСЕ СДЕЛАЕМ) Логически подумайте))) так только может быть в том случае, если биржи напрямую работают с пс. Я В ЭТОМ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ))) Какой я делаю вывод! Ссылочная масса влияет на вес страницы, но не способом закупок или любых черных действий. Ссылки должны быть реальные, видимые, сеть ссылок между сайтами, тематические. Как бы дружеские взаимоотношения с сайтами. Для неопытного понятно что если сайт с тиц и пр 0 да и появился недавно и вдруг он стал другом с старыми сайтами с высокими пр и тиц да еще и в каталогах учавствуют. Один нулевой сайт стал другом этих сайтов, потом второй, третий, четвертый, 10-15 нулевых сайтов стали друзьями стариков, Здесь все ястно невооруженным взглядом да и скриптам поисковых это не тяжело увидеть, явно понятно что черное дело. Крах. Немного глубже посмотрите все и все станет на свои места. А не так как написанно большими буквами по нету)))
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
Такого же мнения про ссылки, что и lizion

Однако
Т.е. боты отслеживают интерес юзера к какой либо странице,
Тут заблуждение. Боты не могут следить, если не установлены они на сайте.
Я сомневаюсь, что даже топовые сайты держат одновременно яндекс метрику и гугл аналитику, чаще что-то одно.
И только они (или другие подобные счетчики) могут отследить время нахождения на сайте пользователя.
Спс за поправку)) Действительно, я описывал действие при соблюдении статистик я/м и г/а. Без статистик, по моим личным наблюдениям поисковые не полностью ведут сайт. Т.е. например яша будет давать предпочтение только приоритетным страницам ( голова, категории ) а все последующие страницы будут на время проскакивать на вч позициях а затем исчезать. С метрикой робот сможет увидеть что эта именно страница интересует юзера и будет ее держать и продвигать в зависимости от процента интереса юзера.
P.S. Не советую ставить метрику на сайты с черной раскруткой, это еще один шанс спалиться и уничтожить сайт.

В общем))) Никто никогда не узнает 100% лекарства для поднятия сайта по всем вч в топы. Если разломается секрет пс, этот секрет разлетится по нету и начнут все сайты толкаться вверх и произойдет следующее что не будет для новых сайтов никакого продвижения и все остановиться на сайтах которые захватили места. Такого пс не допустят никогда и будут менять свои взгляды. Что бы поиск был всегда свежий со свежими результатами а не постоянно одни и теже сайты по любому интересующему юзера запросу. А за ссылки слышно по всему интернету и созданы целые биржи которые якобы выведут ваши сайты в топы ,это все большими словами по всему нету (МЫ ЗНАЕМ КАК РАБОТАЮТ ПС, ПЛАТИТЕ НАМ И МЫ ВСЕ СДЕЛАЕМ) Логически подумайте))) так только может быть в том случае, если биржи напрямую работают с пс. Я В ЭТОМ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ))) Какой я делаю вывод! Ссылочная масса влияет на вес страницы, но не способом закупок или любых черных действий. Ссылки должны быть реальные, видимые, сеть ссылок между сайтами, тематические. Как бы дружеские взаимоотношения с сайтами. Для неопытного понятно что если сайт с тиц и пр 0 да и появился недавно и вдруг он стал другом с старыми сайтами с высокими пр и тиц да еще и в каталогах учавствуют. Один нулевой сайт стал другом этих сайтов, потом второй, третий, четвертый, 10-15 нулевых сайтов стали друзьями стариков, Здесь все ястно невооруженным взглядом да и скриптам поисковых это не тяжело увидеть, явно понятно что черное дело. Крах. Немного глубже посмотрите все и все станет на свои места. А не так как написанно большими буквами по нету)))
1) Как по мне то немного отклонилис от темы.
2) Если вы считаете что нельзя покупать ссылки то каким же образом поднимать сайт? перелинковкой? или рекламой в соцсетях? или ну его нафиг то сео заказываем контекстную рекламу.
Да если закупить 1000 ссылок в один день с ГС да и еще на автобиржах то естественно ПС спалит это. И сайт просто улетит ниже уровня городской канализации. Если покупать ссылки то делать это надо на качественных ресурсах на качественных сервисах где идет ручной отбор и модерация где для вашей ссылки напишут уникальную статью и ваша ссылка будет единственной на странице. Такие ПС никогда не спалят
 

lizion

Member
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
12
Такс)) Соц сети, подзабыл о них, сильная штучка для продвижения. С ютубом очень давно пробовал, хорошо цепляют поисковые ( даже как то забыл) но лично у меня не выходило в соц сетях оставлять ссылку на долгое время))) Лочили вместе с акком. У кого выйдет двигать по соц сетям, думаю это самое лучшее продвижение без опастности попасть под какой либо фильтр (если получится) у меня не на долго все получалось. Хотя я все это делал тогда когда так же как Вы, гонялся за ссылками, в мыслях только одни ссылки были. По другому думал никак нельзя, даже представления не было что сайт может своим ходом, хотя и дольше но зато стабильно. Я бы проспамил мои сайты здесь, но тематика их не та которую нужно показывать))) Ну в общем с закупкой ссылок я далеко не пошел, все как то на месте остановилось и только работает в худшую сторону. А чистые сайты продвигаются сами. Все что я делаю это ежедневно обновляю новости, добавляю. И стремительно растет вверх. Те которые с ссылками ( добавляй не добавляй нет успеха, а сразу был аж глаз слезился от радости)))

В принципе можно найти оптимальные решения, нужно побольше народу с своими наблюдениями и тогда можно найти эффективные средства для продвижения. Например с закупкой ссылок у меня нехорошие наблюдения. А вот с соц сетями положительные воспоминания. Т.е. соц сети можно назвать нужным элементом для продвижения, только бы найти способ вечной ссылки в соц сети)))

Только наблюдения интересны будут, не тех людей, которые две недели назад закупили ссылок и увидели резкий подъем ( и кричат ура!!! купил ссылок и сайт попер) а тех которые годик или два понаблюдали за своими сайтами и на своем опыте догадываются о том что влияет на продвижение лучше всего. Вот если выложить много наблюдений то оптимальные выводы могут сами собой сложится.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
а linkfeed.ru ее гугл не палит?
Есть информация только про Sape. Всё остальное вроде бы пока работает без изменений. Хотя при большой и совершенно наглой закупке внешних ссылок можно легко спалиться и без всяких систем. В принципе, даже если понемногу брать ссылки в Sape всегда будет оставаться шанс, что это пройдёт незамеченным. Короче: чем естественнее выглядит процесс появления внешних ссылок, тем лучше для сайта.
 

N1dev

New Member
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
5
Я соглашусь с тем, что закупка временных ссылок не принесет больших плодов. Однако, есть вечные ссылки, которые со временем только набирают вес. Понятно что ссылки это не главное чем нужно двигать сайт, но этот способ имеет право на жизнь.
 

webwork

Well-Known Member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
97
а linkfeed.ru ее гугл не палит?
Есть информация только про Sape. Всё остальное вроде бы пока работает без изменений. Хотя при большой и совершенно наглой закупке внешних ссылок можно легко спалиться и без всяких систем. В принципе, даже если понемногу брать ссылки в Sape всегда будет оставаться шанс, что это пройдёт незамеченным. Короче: чем естественнее выглядит процесс появления внешних ссылок, тем лучше для сайта.
То что САП малоэффективен я уже понял. Недавно мой знакомый заказывал продвижение. На его сайт нацепили примерно 1000 ссылок из сапа. Ну вроде позиции поползли вверх, после отказа работы с этой СЕО компанией все ссылки были сняты а позиции почти не упали
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ