Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Клевета

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 olgamar

olgamar

Познающая

Топикстартер
  • Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 02:26

Привет всем участникам itforums!
Некоторое время назад я также была участником этого форума.
С того момента прошло много времени, однако форум по-прежнему дает о себе знать, к сожалению, не лучшим образом.
Я не обращала внимания на негативные комментарии обо мне от форумчан. Однако один из отзывов, который поступил сегодня от Roman Yakovenko  (не знаю, кто такой, но знаю, что он связан с этим форумом) на мой github, заставил меня все-таки высказать свое отношение по этому поводу.

Привожу текст переписки обо мне между участником форума Volter9 и Roman Yakovenko  (лексика автора сохранена):

/*-----------------------начало цитаты----------------------*/

26 ноя. в 19:48
Roman Yakovenko <notifications@github.com>

Джентльмен Volter9 да она гавнокодер/копипастер с высоким ЧСВ на форуме нашем все так считают

Reply to this email directly or view it on GitHub.

/*-----------------------конец цитаты----------------------*/

Из текста письма следует, что все опубликованные мною скрипты я украла.
А это уже серьезные обвинения! как мы знаем, есть даже статья УК о клевете.

Через этот пост я хочу обратиться к гг. Volter9 и Roman Yakovenko, а также ко всем участникам форума "которые так считают", то есть ко всем.

Уважаемые господа!)

Первое.
Если я, по вашим словам, украла все свои разработки (скрипты, коды, макеты и прочее),
я хочу хотя бы увидеть у кого.)) Ссылки можно публиковать прямо в тему.

Второе.
На мой блог оставляют много ссылок на сторонних ресурсах люди, которым помогли мои разработки. Они также пишут комментарии на мой блог с благодарностями.
Конечно, это раздражает тех, кто все сидит и сидит над скриптами, а их все не замечают и не замечают, статьи не читают, и ссылок не дают.))
Зависть - нехорошее чувство.

И третье. Заключительное.
Вместо того, чтобы ходить за мной по пятам и тратить время на клеветнические посты, лучше налейте себе кофе,
сядьте за редактор и научитесь, наконец, писать скрипты так, чтобы они были нужны еще кому-то кроме вас.)

PS. А сначала неплохо было бы освоить русский язык:

Г-вно пишется через О, а не через А, уважаемые гг. Volter9 и Roman Yakovenko

С уважением.    

• 0

Спонсор

#2 Volter9

Volter9

defined('SURRENDER') or die(); // StarWars

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 05:22

Ну вот... Хотел помочь, а мне нож в спину  :(

Может быть в Ольга одумаетесь? Я не хочу никого бросаться грязью и к тому же на публике, но если мне прийдется это сделать, я сделаю.

А для наблюдающих вот ссылка на ее github: https://github.com/O...u-dark/issues/3

Жду ответа.

Сообщение отредактировал Volter9: 27 Ноябрь 2014 в 05:23

• 0

#3 olgamar

olgamar

Познающая

Топикстартер
  • Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 06:11

Я не хочу никого бросаться грязью и к тому же на публике

Отвечаю. Вы это уже сделали. Причем вы, по вашему же собственному выражению, облили грязью не только меня, но и  форум, который вам во многом помог. Когда я спросила, на каком форуме "так считают", вы с радостью ответили 3wforums! Я думала, вы промолчите.

А что касается угроз.. да ради бога, можете хоть открытое письмо Путину написать))

Бездари всегда так и поступают: ходят по следам тех, кто талантливее их и кусают исподтишка.

Я ни у кого скрипты не украла, как вы полагаете.

Мне стесняться нечего. И доказательство тому - мое настоящее имя и фото на гитхабе. Это вы прячетесь под ником и аватаром. Так обычно и поступают люди, которые исподтишка гадости делают.

Не вы первый, не вы последний)

PS. Сначала вы действительно хотели помочь. И я несколько раз поблагодарила вас за критику и внесла исправления. Однако потом вы начали меня вдруг обвинять. Сказали, что это не мой код, не видно, чтобы я его писала  "руками", что это все украдено. Я еще раз вас спрошу, где вы там плагин видите? Вы исходный код смотрели? похоже на спланированную критику, прямо заказ))) Начали мастерить в фотошопе какие странные гифки того, чего нет в реальности. Зачем вы все это начали? Или думали. что не получите сдачи?

Одуматься должны вы, это не я к вам пришла с клеветой на профайл. И может быть вы все таки удалите из своего комментария имя форума. Ладно меня уже прополоскали, форум причем? Он чем вас обидел?

Сообщение отредактировал olgamar: 27 Ноябрь 2014 в 06:19

• 0

#4 Volter9

Volter9

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 06:24

Отвечаю. Вы это уже сделали. Причем вы, по вашему же собственному выражению, облили грязью не только меня, но и  форум, который вам во многом помог. Когда я спросила, на каком форуме "так считают", вы с радостью ответили 3wforums! Я думала, вы промолчите.

1. Если посчитать разницу во времени вашего вопроса на каком таком форуме, вашим топиком тут (который Вы сейчас читаете) и моим ответом то разница будет негативной, т.е. Вы написали этот пост раньше моего ответа.

Бездари всегда так и поступают: ходят по следам тех, кто талантливее их и кусают исподтишка.

2. Я хотел лишь помочь Вам исправить недочеты найденные мною в Вашем шаблоне (баг фикс) и дать пару советов по улучшению качества Вашего шаблона (код тоже должен быть качественным), а Вы воспринимаете это как наезд и обвиняете меня в том что я назвал Вас "Г*внокодером". Вам не кажется ли... резким? Всего лишь конструктивная критика, разве это плохо?

Мне стесняться нечего. И доказательство тому - мое настоящее имя и фото на гитхабе. Это вы прячетесь под ником и аватаром. Так обычно и поступают люди, которые исподтишка гадости делают. Не вы первый, не вы последний)

3. У каждого есть свои причины. И у меня есть. А аргумент правоты делать из этого не так то логично. Посмотрим что на это скажут люди.

Сообщение отредактировал Volter9: 27 Ноябрь 2014 в 06:24

• 0

#5 olgamar

olgamar

Познающая

Топикстартер
  • Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 06:25

опять я вижу, что вы меня обвиняете в воровстве скриптов на гитхабе. И опять вы не предоставили  в доказательство ни одной ссылки на якобы "украденные скрипты"

• 0

#6 Volter9

Volter9

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 06:31

опять я вижу, что вы меня обвиняете в воровстве скриптов на гитхабе. И опять вы не предоставили  в доказательство ни одной ссылки на якобы "украденные скрипты"

Ну и где же Вы видите?

• 0

#7 olgamar

olgamar

Познающая

Топикстартер
  • Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 06:53

Да по той ссылке, которую вы опубликовали и вижу.

И где вы там 7 плагинов нашли, я ни одного не вижу, может, подскажите, как они выглядят

И последние комментарии ваши я удаляю. Вы там уже начали про мать и дитя рассказывать. Гитхаб - все таки не место для флуда, причем тут вообще мать?)) И где 7 плагинов? И ворованные скрипты?

Привожу последние комментарии ваши и удаляю их, как не относящиеся к сути вопроса. Пошел уже пустой спор.

А вас искренне желаю научится писать свои хорошие скрипты и перестать завидовать.

Volter9 commented 36 minutes ago

Вам это действительно надо?
Я нашел как минимум 7 плагинов в этом шаблоне, и это невооруженным глазом. Нужно еще?
Evgeny
Volter9 commented 25 minutes ago

Багов в макете нет. Это может увидеть каждый, кто пройдет по ссылке демо.

Теперь нету.

Я рада, что вы знакомы с фотошопом и умеете делать в нем gif анимацию

:smile: причем здесь фотошоп вообще? В фотошопе делать GIF анимации неэффективно (gif скриншоты). Это надо сделать в специализированных программах для снятия видео скриншота,

Комментарии должны оставлять профессиональные девелоперы и по сути вопроса.

А вы считаете меня и себя профессиональным разработчиком?

Хотя я допускаю, судя по вашим постам, что вы не понимаете, в чем разница между сниппетом и сторонним плагином.

Там есть и плагины и сниппиты. Сниппиты также не написаны "руками" а взяты и адаптированны.
OlgaMaraeva
Owner
OlgaMaraeva commented 17 minutes ago

Я не вижу ни одного доказательства того, что скрипты "взяты". Это превращается уже в пустые нападки с вашей стороны.
Evgeny
Volter9 commented 8 minutes ago

Ну если бы я писал шаблон который использует сторонний код (как куски кода и плагины) я бы добавил это в README. В культурном мире принято уважать чужую работу и при любой возможности отдавать должное авторам кода (give credit). В чем то я согласен с Вами:

Это превращается уже в пустые нападки с вашей стороны.

И вправду звучит пусто. К тому же, я на вас и не нападаю. Может быть это какой то инстинкт подсказывает Вам что я враг? (вроде как материнский инстинкт, мать защищает своё дитё, также и Вы защищаете свою творчество) Я прошу прошение если обидел. Но мне кажется что Вы восприняли это как атаку.

Всю вашу конструктивную критику я оставила на гитхабе, пустые разговоры удалила. Ну и клевету про 7 плагинов, конечно, тоже

• 0

#8 Volter9

Volter9

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 07:57

Ну конечно, удалить каждый может.  :dry:

Я не говорю что Вы украли скрипты, но Вы и не указали какие скрипты используете. Вот список используемых скриптов:

http://html5boilerplate.com/ – вся база создано на основе вот этого фреймворка. Интересно что вся документация оставлена (+ LICENSE.md, что есть хорошо) но ни слова об этом (это не украдено, но и не указано что сделано на базе html5boilerplate).

http://jquery.com/ – весь JS скрипты написаны на них.

http://modernizr.com/ – используете, а для чего неизвестно.

http://getbootstrap.com – Вы используете Bootstrap, но и о нем ни слова.

http://codepen.io/zuraizm/pen/vGDHl – часть кода взята с и вставлено в carusel.js

http://refills.bourbon.io/ – https://github.com/OlgaMaraeva/off-canvas-menu-dark/blob/master/js/main.js#L4 там где вертикальные табы, весь код взят оттуда.

Вы не соблюдаете лицензию Federico Zivolo не добавив его лицензию в свой проект: https://github.com/F...ster/LICENSE.md

https://github.com/O...js/main.js#L200

Нужно еще?

А форматирование всех файлов говорит о том что вы просто тупо с копи-пастили.

PS. А сначала неплохо было бы освоить Английский язык:

carUsel пишется через OU а не U.

Сообщение отредактировал Volter9: 27 Ноябрь 2014 в 07:58

• 0

#9 olgamar

olgamar

Познающая

Топикстартер
  • Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 17:08

Volter9, У меня в каждом репозитарии указаны ссылки на эти продукты. И названия соответствующих папок.

Что касается слайдера, то он на то и называется базовый, что такой код есть во всех без исключения каруселях. Их просто по другому не делают. И другие карусели, например, http://htmlforum.ru/...showtopic=23096 сделаны по этому же принципу.

Я так понимаю, что это 7 плагинов, о которых вы говорили ранее. Хотя бутстрап - это фреймворк ( с кучей плагинов внутри, конечно), модернизр - это фикс и так далее. И я вам уже об этом говорила. Но вижу, что объяснять отличие плагина от фреймворка для человека, незнакомого с веб разработкой, бесполезно.

Также любому человеку понятно, что, не зная элементарных вещей в веб разработке, ни технологий canvas, ни технологии javascript  вы знать не можете. Тут даже без исследований понятно, что вы все это  содрали.

Заглянула в ваш репозитарий. Наткнулась на этот файл

https://github.com/V...9/racoon.0.9.js

Если я не ошибаюсь, он на javascript. А какое право вы имели украсть его у Брендан Айк и не указали его в файле Readme.

Также, вы нарушили права корпорации Oracle, которая владеет этим товарным знаком.

Еще раз повторю, заиметесь делом и научитесь писать скрипты так, чтобы они были нужны еще кому-то, кроме вас самих.

Название этого форума я из вашего комментария удаляю, чтобы не выставлять его в негативном свете.

На это прощаюсь. А Вы можете продолжать писать пасквили на меня на этом и на других ресурсах.

• 0

#10 Volter9

Volter9

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 в 19:37

Это вы зачем ударили себя лицом грязью таким сообщением? Вот я не пойму. А мне спорить с "зеленым" человеком в JS абсолютно не интересно уже.

Если я не ошибаюсь, он на javascript. А какое право вы имели украсть его у Брендан Айк и не указали его в файле Readme. Также, вы нарушили права корпорации Oracle, которая владеет этим товарным знаком.

Ой не могу!  :laugh:

Вот Вы загнули. Думаете Брендану Айку интересно писать говнокод? ) Не думаю, а этот код я писал год тому назад. Так что взяли бы что нибудь по новее у меня ) 

Также любому человеку понятно, что, не зная элементарных вещей в веб разработке, ни технологий canvas, ни технологии javascript  вы знать не можете. Тут даже без исследований понятно, что вы все это  содрали.

Попробуйте доказать )

Сообщение отредактировал Volter9: 27 Ноябрь 2014 в 19:38

• 0

#11 olgamar

olgamar

Познающая

Топикстартер
  • Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 в 00:24

Собираюсь делать новую статью и тут мне в голову пришла мысль. У меня в статье есть слова. А в словах есть буквы! Volter9, а как вы думаете, мне нужно давать в статье ссылку на Кирилла и Мефодия?

• 0

#12 Volter9

Volter9

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 в 00:51

А статьи уже не пишут? Их уже делают?

А в словах есть буквы!

Да вы что! А я и не знал.

Volter9, а как вы думаете, мне нужно давать в статье ссылку на Кирилла и Мефодия?

Не не нужно, в конце статьи нужно просто определить все слова и указать достоверные ссылки на тех кто их придумал.

Если я не ошибаюсь, он на javascript. А какое право вы имели украсть его у Брендан Айк и не указали его в файле Readme.
Также, вы нарушили права корпорации Oracle, которая владеет этим товарным знаком.

=== 

Собираюсь делать новую статью и тут мне в голову пришла мысль. У меня в статье есть слова. А в словах есть буквы! Volter9, а как вы думаете, мне нужно давать в статье ссылку на Кирилла и Мефодия?

Вы поймете, если конечно Вы знаете что обозначает оператор ===.

Сообщение отредактировал Volter9: 28 Ноябрь 2014 в 00:53

• 0

#13 mrlasking

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');

• Участник
  • 161
    323 сообщ.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 в 02:44

Хм, а это даже забавно *попкорн.гиф*

• 1

#14 Volter9

Volter9

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 в 04:56

Хм, а это даже забавно *попкорн.гиф*

Конечно забавно )

Только что именно забавно? То что я пытаюсь объяснить то чего нельзя объяснить человеку с ЧСВ >9000, или же то что Ольга пытается защитить свою "профессиональную" позицию через абсурд.

Ольга, а Вам бы следовало смотреть на вещи объективно.

гавнокодер/копипастер с высоким ЧСВ

Может и часть про ЧСВ более или менее правдивое, но, под словом копипастер Вы понимаете "вор". Копипастер это не значит "вор" в данном смысле, копипастер это обозначает человек который копирует примеры из статьей, книг или видео скринкастов не вдумываясь в смысл и работу кода, а лишь бы работало.

Вот давайте посмотрим как Вы хорошо знаете jQuery, что делает этот код?:

(function ($) {
	$(function () {
		var container = $('#container');

container.find('a').attr('target', '_blank');
		container.find('> div > span').on('click', function () {
			$(this).toggleClass('active');

container.find('section').slideToggle();
		});
	});
})(jQuery);

• 0

#15 mrlasking

mrlasking

$_GET['rich'] or die('trying');

• Участник
  • 161
    323 сообщ.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 в 16:58

Только что именно забавно?

Жень, да вообще ситуация забавная. А уж диспут, в который она выливается - настоящая драма) Но, это наверное лучше мертвого форума, так что продолжайте :)

• 1

#16 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 983
    3 516 сообщ.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 в 17:47

popcorn_cat.gif

• 1

#17 Volter9

Volter9

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 в 05:55

Судя по всему, она больше сюда не прийдет. Я к стати нашел еще один баг в ее шаблоне, что говорит о ее невнимательности..

Было время когда и я писал такой же код как и Ольга, т.е. не очень. После нескольких лет программирования на чистом JS, можно использовать нормально jQuery. А вот статья которая немножечко расскрывает тайны хорошего JS кода: http://joeydehnert.c...ipt-and-jquery/
  • 0

#18 AngelGabriel

AngelGabriel

И имя мне - легион

• V.I.P.
  • 206
    778 сообщ.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 в 15:46

Фак, я аж залогиниться решил первый раз за пол года.

Сообщение отредактировал AngelGabriel: 29 Ноябрь 2014 в 15:48

• 0

#19 Volter9

Volter9

• V.I.P.
  • 158
    1 145 сообщ.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 в 20:02

В общем, Ольга пошла дальше прокачивать свой "талант" и ЧСВ, и думать дальше что она профессиональный "девелопер". Рано или поздно за такое ЧСВ и по балде можно получить (в переносном смысле, а то я знаю Ольгу, если и прочитает то: "О, это угроза, я в полицию на вас заявку напишу").

Думаю на этом можно закончить. Эх, а как хорошо началось!

• 0

#20 olgamar

olgamar

Познающая

Топикстартер
  • Участник
  • 45
    262 сообщ.

Отправлено 06 Декабрь 2014 в 04:34

А вы V9 не торопитесь. Я еще не закончила.:) Я и есть профессиональный девелопер. А вы можете и дальше продолжать грозиться, зажавшись дома в темном уголке. ))

Сказать-то нечего.

А насчет "получить по башке"..наверное, не понаслышке знает, в школе стукачей не любят)).

V9! Я не только профессиональный девелопер, но еще и профессиональный спортсмен и у меня есть пояс шотокан каратэ. И если так уж хочется мне что-то  дать, так вы приезжаете в Москву, я вас с удовольствием встречу!

А теперь  по существу вопроса.

Коль скоро в этом споре выступает мое слово против вашего и таким образом он грозит зайти в тупик,
я решила обратиться за ответом к ведущим мировым веб девелоперам, авторитет и порядочность которых не вызывает сомнений.
В качестве третейского судьи я выбрала  Harry Roberts и его путеводитель по CSS
Если, по вашим словам, вы дружите с английским, то без труда сможете заметить, что весь материал построен на
подробном и хорошо структурированном изложении принципов OOCSS, SMACSS и BEM. Вы ведь знаете, что это такое, не так ли?
Обращаю ваше внимание на подпись под материалом:

CSS Guidelines is a document by me, Harry Roberts.

А теперь я вас спрошу: вы видите где-нибудь приписку - Based on OOCSS, SMACSS and BEM principles?
Безусловно, в тексте есть ссылки - на блог Harry Roberts, где он обсуждает принципы упомянутых выше методологий. Но!
Из этого никак не следует, что данный конкретный материал основан именно на них. И эти принципы он отнюдь не сам придумал, заметьте.
Также, как не сам придумал способ, как преодолеть наследование (это взято из материалов SMACSS) и правила оформления комментариев (кто их придумал, сейчас уже вообще невозможно установить).
Да, в статье он один раз ссылается на BEM (без активной ссылки), но из этого, повторюсь, трудно сделать вывод, что материал синтезирован на базе готовых методик.

Он талантливо структурировал, дополнил  и привнес свое видение, что немаловажно.  
Достаточно привести в пример фразу из путеводителя:

All modifications, additions, and changes should always be opt-in, not mandatory. If you think something might need a slight adjustment to take it away from the norm, provide another class which adds this functionality.

Нетрудно понять, что речь идет об OOCSS.

Надеюсь вы станете обвинять Harry Roberts в воровстве этих методик?:)

И когда я пишу скрипт адаптивной галереи или модального окна я также не знаю, кто впервые придумал принцип создания этих паттернов.
И никто не знает.
Да это сейчас и не важно. Есть базовые открытия, такие как, например, теорема Пифагора.
Но ни один математик не ссылается на нее в своих исследованиях.))
Можно и дальше приводить различные примеры, но думаю этим ограничиться, поскольку смысл моих слов  понятен.  

PS. Наконец-то Github вернули. Наверное, V9 и туда нажаловался)).

• 0

Статистика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей